Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сколько прописано и сколько фактически проживает?

Модератор: Junga

Сколько прописано и сколько фактически проживает?

Сообщение Катенька » 19 фев 2013, 16:10

Такая ситуация стучится ко мне в дверь соседка (якобы дом.управ) с какими-то бумажками где нужно указать сколько человек прописано и сколько фактически проживает (якобы эта информация нужна ЖЭКу и Водоканалу). Вот у меня стоят счетчики на воду, какая им разница сколько факт. живет и сколько прописано? Может кто знает???
Аватара пользователя
Катенька
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 605
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Андрей 12.12.2009 и Иван 05.01.2012


Сообщение Цепочка » 20 фев 2013, 12:47

если у вас прописан один человек,а прживает трое,то вам могут начислять помимо счетчика, общедомовой расход воды и вывоз мусора "поголовно".
ну, а если вы налили воды по счетчику на все троих(помоему положено на одного 3куб),то ничего не начислят.
во многих хатах нет счетчиков и ни кто не прописан,а прживают по 10 человек,значит за воду они не платят,а платят жители всего дома.Вот что бы за них не платить надо подать данные в управляющие компании и это мможет сделать только управдом,которого вы выбирали на общем собрании.
вообщем,сами не пошивелитесь,то халявщики будут жить за ваш счет!
Изображение
8-913-445-01 два четыре Наталья/г.Черногорск Советска 32
Аватара пользователя
Цепочка
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Черногорск р-н Треста
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночки Кирюша,Тимоша и крошечка дочка Катюша


Сообщение Лиса1228 » 20 фев 2013, 15:03

Я вот тоже не могу понять для чего выясняют кол-во жильцов по факту. По идее если стоят счетчики, то все вопросы должны отпадать сами собой...Плата за вывоз мусора взимается в соответствии с квадратурой квартиры, а не количеством прописанных в ней жильцов, и тоже самое обстоит и с общедомовым расходом воды. Ведь у ЖКХ должны быть данные кто с счетками, а кто без, и решали бы вопросы тогда с ними, а не тревожили по напрасну граждан. Вот что нарыла на скорую руку.
Решение Верховного Суда РФ от 21 ноября 2007 г. N ГКПИ07-985
Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 21 февраля 2008 г. N КАС07-764 настоящее решение оставлено без изменения
сбор и вывоз твердых бытовых отходов, образующихся в результате деятельности жильцов многоквартирного дома (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт оборудования и помещений, в том числе предназначенных для обслуживания всего дома, и т.п.), являются составной частью содержания общего имущества многоквартирного дома, что и закреплено в оспариваемой норме.
То есть оплата услуг по содержанию и ремонту общего имущества производится пропорционально ДОЛЕ в праве на общее имущество, то есть по кв. метрам. И количество зарегистрированных значения не имеет.
Но вот противоречий много... кому интересно, может вот по этой ссылке почитать... там юристы "войну" устроили
Код: Выделить всё
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=23788
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Лиса1228
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 271
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Цепочка » 20 фев 2013, 17:17

у нас в Черногорске за мусор брус с кол-во прописанных.
если стоят общедомовые сщетчики и показание больше чем подали жильцы,то они имеют правоначислять на весь дом общедомовой расход. это прописано в 354 законе.
Изображение
8-913-445-01 два четыре Наталья/г.Черногорск Советска 32
Аватара пользователя
Цепочка
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Черногорск р-н Треста
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночки Кирюша,Тимоша и крошечка дочка Катюша


Re: Сколько прописано и сколько фактически проживает?

Сообщение Шалунья » 20 фев 2013, 17:27

Цепочка, там уже в 354 изменения были по начислениям. Теперь общедомовые в плюс начисляют от м.кв., а в минус от кол-ва прописанных (проживающих). Но одного обхода управ. дома не достаточно, нужны акты о кол-ве проживающих. В Абакане тоже до сих пор есть, кто начисляет за мусор от кол-ва прописанных.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Катенька » 21 фев 2013, 07:27

В итоге я не стала писать сколько по факту и они подъездом решили, что пусть будет трое!!! Я думаю ну ладно... а теперь сижу и до меня доходит... что если мои показания будут меньше, чем положено потратить троим (а оно и будет меньше, потому что сегодня там один человек, а через неделю два, а потом вообще никого и т.д), то они получаються мне припишут с общедомового!!!! Короче посмотрим что в квитанции теперь будет! Вчера была в водоканале все орут, все кричат!!! Видимо страна у нас такая!
Аватара пользователя
Катенька
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 605
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Андрей 12.12.2009 и Иван 05.01.2012


Сообщение Марина ОК » 21 фев 2013, 08:40

lenochiko писал(а):там уже в 354 изменения были по начислениям. Теперь общедомовые в плюс начисляют от м.кв., а в минус от кол-ва прописанных (проживающих).

Я про минус от проживающих не поняла, можно поподробнее :smuschenie:
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Helena » 21 фев 2013, 08:45

Марина ОК писал(а):
lenochiko писал(а):там уже в 354 изменения были по начислениям. Теперь общедомовые в плюс начисляют от м.кв., а в минус от кол-ва прописанных (проживающих).

Я про минус от проживающих не поняла, можно поподробнее :smuschenie:

+1
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Елена1982 » 21 фев 2013, 08:54

Вчера по СТС была программа разберёмся, кажется, и там было сказано что для того чтобы начисляли по фактически проживающим в квартире нужно составлять акт каждый месяц, а не один раз пройтись с опросом по квартирам.
Мне этот закон вообще не нравиться, у меня прописаны 5 человек, а проживает 3, а воды мы тратим как за 1,5 человека (нормы прописаны в счетах), а у соседей прописан один а живут их там 4 и без счётчиков, им это выгодно. Вот и получается что я буду платить за них, и других соседей кто без счётчиков.
Аватара пользователя
Елена1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ксения и Михаил


Сообщение Цепочка » 21 фев 2013, 09:32

Катенька писал(а):В итоге я не стала писать сколько по факту и они подъездом решили, что пусть будет трое!!! Я думаю ну ладно... а теперь сижу и до меня доходит... что если мои показания будут меньше, чем положено потратить троим (а оно и будет меньше, потому что сегодня там один человек, а через неделю два, а потом вообще никого и т.д), то они получаються мне припишут с общедомового!!!! Короче посмотрим что в квитанции теперь будет! Вчера была в водоканале все орут, все кричат!!! Видимо страна у нас такая!

вы можите сами подать заявление в водоканал по поводу проживающих в вашей квартире и все разрешиться!
Изображение
8-913-445-01 два четыре Наталья/г.Черногорск Советска 32
Аватара пользователя
Цепочка
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Черногорск р-н Треста
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночки Кирюша,Тимоша и крошечка дочка Катюша


След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber