Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

могут выписать?

дележка

Модератор: Junga

Re: могут выписать?

Сообщение Aryana » 08 апр 2013, 21:21

Dasha писал(а):у его жены есть квартира, это же тоже важно, скажут , что у вас есть жил. площадь


это не важно
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Радость » 08 апр 2013, 21:26

Aryana писал(а):
Dasha писал(а):у его жены есть квартира, это же тоже важно, скажут , что у вас есть жил. площадь


это не важно

да, тут сказать-то могут, но это просто фраза. Юридически жена и ее собственность не лишают свекра участия в приватизации. только надо помнить, что приватизация может быть 1 раз в жизни, и, если он не уладит все вопросы в этом году, то потом может быть сложнее
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: могут выписать?

Сообщение Ksyunya » 08 апр 2013, 21:30

Радость чем сложнее? приватизацию продлили до 1 марта 2015
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Re: могут выписать?

Сообщение Junga » 09 апр 2013, 23:06

DashaЕсли на момент приватизации он там был прописан, и не писал отказ, в приватизации ранее не участвовал, то можно признать приватизацию недействительной.
Договор приватизации жилого помещения может быть признан недействительным, если при его заключении были нарушены положения Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» или ГК РФ. Например:
– не было получено письменное согласие на проведение приватизации со стороны всех проживающих в жилом помещении лиц, в том числе детей старше 14 лет;
– в приватизации жилого помещения участвовало лицо, которое уже ранее использовало свое право на приватизацию;
если срочно звоните 89135424262

Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: могут выписать?

Сообщение Dasha » 09 апр 2013, 23:22

Jungaа то что по закону квартира давалась именно бабушке взамен ветхого жилья имеет значение? Но свекр прописан
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Junga » 09 апр 2013, 23:25

Dasha писал(а):Jungaа то что по закону квартира давалась именно бабушке взамен ветхого жилья имеет значение? Но свекр прописан

Ветхое жилье тоже было муниципальным?
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: могут выписать?

Сообщение Dasha » 09 апр 2013, 23:29

Да не знаю честно сказать..это важно? Ей дали она ветеран, свекр суетился.столько геморроя было, а теперь его хотят выкинуть из наследования чтоб дарственую потом на них бабушка сделала.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Джорджевна » 10 апр 2013, 11:57

Dasha писал(а):Да не знаю честно сказать..это важно? Ей дали она ветеран, свекр суетился.столько геморроя было, а теперь его хотят выкинуть из наследования чтоб дарственую потом на них бабушка сделала.

Важно! Ей могли предоставить жилое помещение в связи с переселением из аварийного ж/ф и, в том случае если жилое помещение, взамен которго было предоставлено иное жилое помещение находилось в собственности, то скорее всего передача жилого помещения оформлялась путем составления договора мены. Либо ей было предоставлено жилое помещение по договору социального найма.
В данном случае необходимо знать на каком праве было предоставлено жилое помещение.
Аватара пользователя
Джорджевна
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 419
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Данька


Re: могут выписать?

Сообщение Dasha » 10 апр 2013, 12:18

По договору соц найма
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: могут выписать?

Сообщение Junga » 10 апр 2013, 23:27

Dasha тогда правда на Вашей стороне, готовьте документы в суд.
если срочно звоните 89135424262

Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Пред.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber