Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Продали квартиру. Когда подавать декларацию?

закрыть

Модератор: Junga

Сообщение Мама в квадрате » 10 апр 2013, 23:23

Декларацию надо подавать в 2014 году, а заявление о налоговом вычете можете подать хоть сейчас.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Продали квартиру. Когда подавать декларацию?

Сообщение Вспышка » 20 апр 2013, 06:40

Квартиру купили в 2007 году.продали в 2012 году.нам надо подавать деклорацию о продажи? я слышала,если владеешь квартирой 3 года и более то не над...
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Kalesis » 20 апр 2013, 08:35

kseniy1984 писал(а):Квартиру купили в 2007 году.продали в 2012 году.нам надо подавать деклорацию о продажи? я слышала,если владеешь квартирой 3 года и более то не над...

Не надо, она в собственности более 3-х лет была у вас :a_g_a:
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Sibrostok » 21 апр 2013, 13:09

Подскажите пожалуйста! Купила квартиру в ипотеку в 2006году, в 2010 осенью выплатила ипотеку и стала собственником без обременения, сейчас хочу продать квартиру, но получается еще трех лет не прошло, с того момента как ипотека выплачена. Нужно ли мне будет платить налог, если я продам ее до осень этого года? Или считается, что я собственник с 2006года ?
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Сообщение Julie » 21 апр 2013, 16:52

Vela Shape II писал(а):Подскажите пожалуйста! Купила квартиру в ипотеку в 2006году, в 2010 осенью выплатила ипотеку и стала собственником без обременения, сейчас хочу продать квартиру, но получается еще трех лет не прошло, с того момента как ипотека выплачена. Нужно ли мне будет платить налог, если я продам ее до осень этого года? Или считается, что я собственник с 2006года ?

Вы собственник с 2006г. , декларацию подавать не надо
Аватара пользователя
Julie
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 210
Откуда: Абакан, ул.Торосова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 442 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Настюшка 09.06.2002, Ярослав 08.02.2013


Re: Продали квартиру. Когда подавать декларацию?

Сообщение Вспышка » 22 апр 2013, 12:10

Kalesis спасибо. а то смоневатся стала.по телефону сказали надо.пришла туда сказали не надо :Crai_zi: просто налетели уже на штраф в 1000руб за то что о продаже машины не отчитались :smuschenie:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение La*Fleur » 25 апр 2013, 19:03

Я бы рекомендовала письменно обратиться в налоговую за разъяснением. Оно будет официальное и можно будет на него законно сослаться в случае чего. Телефонные консультации не доказательная база. ;) А три года надо просто отсчитать от даты в договоре купли-продажи. Установленное Налоговым кодексом РФ освобождение от уплаты подоходного налога при продаже квартиры, находившейся в собственности более трех лет, применяется с момента возникновения (регистрации) права собственности независимо от наличия/отсутствия обременения (например ипотеки). Иначе говоря срок отсчитывается от того момента, когда приобрели квартиру.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Золото » 25 апр 2013, 19:45

La*Fleur писал(а):Я бы рекомендовала письменно обратиться в налоговую за разъяснением. Оно будет официальное и можно будет на него законно сослаться в случае чего. Телефонные консультации не доказательная база. ;) А три года надо просто отсчитать от даты в договоре купли-продажи. Установленное Налоговым кодексом РФ освобождение от уплаты подоходного налога при продаже квартиры, находившейся в собственности более трех лет, применяется с момента возникновения (регистрации) права собственности независимо от наличия/отсутствия обременения (например ипотеки). Иначе говоря срок отсчитывается от того момента, когда приобрели квартиру.

Точнее - три года надо отсчитать от даты регистрации права собственности, указанной в свидетельстве о праве. Договор вообще роли не играет.
Аватара пользователя
Золото
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 179
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Наталья


Пред.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber