центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выбор дома

тонкости. советы.

Модератор: Junga

Сообщение Katyas » 12 авг 2013, 23:14

milena писал(а):
Katyas писал(а):по поводу постройки, ничего не могу сказать, но вот то, что там должно быть Центральное отопление и центральная канализация это большой плюс, но обычно эти дома стоят на порядок дороже

я бы не сказала что это большой плюс,у свекровки в доме все централизованное,отопление отключают дома дубак,воду экономит т.к.она по счетчику,зимой за ком.услуги платит 6 тыс,а мы воду льем,топим сколько хотим,весной до самого июня топились,с новыми умными котлами топить совсем не в напряг.

у меня есть пример не центрального отопления, около 15000 за свет в месяц, иногда и больше, поэтому мы и рассматривали только с центральным
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Выбор дома

Сообщение мама Sobolя » 12 авг 2013, 23:17

Katyas это как так - 15000??? :-) :s_h_ok:
Вообще, конечно лучше потратиться один раз на хорошую систему отопления, чем потом платить каждый месяц ту же коммуналку. У меня у многих друзей ЦО в коттеджах, а это не 3-4 комнаты, а 10-12, так вот за отопление в сезон отдают немереные деньги :pro_tiv:
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Katyas » 12 авг 2013, 23:28

мама Sobolя писал(а):Katyas это как так - 15000??? :-) :s_h_ok:
Вообще, конечно лучше потратиться один раз на хорошую систему отопления, чем потом платить каждый месяц ту же коммуналку. У меня у многих друзей ЦО в коттеджах, а это не 3-4 комнаты, а 10-12, так вот за отопление в сезон отдают немереные деньги :pro_tiv:

у нас дом у свекра и за отопление, а точнее за свет он 15000 отдает в месяц зимой
Последний раз редактировалось Katyas 13 авг 2013, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Выбор дома

Сообщение мама Sobolя » 12 авг 2013, 23:40

Katyas Катя, я не спорю, конечно, такое может быть, но это такие большие деньги :s_h_ok: Обычно люди переезжая в свой дом думают об экономии... Сорри за флуд!
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение milena » 13 авг 2013, 07:27

Katyas писал(а):
мама Sobolя писал(а):Katyas это как так - 15000??? :-) :s_h_ok:
Вообще, конечно лучше потратиться один раз на хорошую систему отопления, чем потом платить каждый месяц ту же коммуналку. У меня у многих друзей ЦО в коттеджах, а это не 3-4 комнаты, а 10-12, так вот за отопление в сезон отдают немереные деньги :pro_tiv:

у нас дом у свекра и за отопление, а точнее за свет он 15000 отдает в месяц зимой

Ну это он явно не котлом отапливается,а болером,кушает он много света не спорю,мы его очень редко влючаем
Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 460
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Сообщение Мерsедеs » 13 авг 2013, 08:00

Чтобы понять теплый дом или нет, а отопительный сезон у нас действительно 9 месяцев в году :D ) надо покупать его зимой.

Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Весенняя » 13 авг 2013, 08:16

Мерsедеs писал(а):Чтобы понять теплый дом или нет, а отопительный сезон у нас действительно 9 месяцев в году :D ) надо покупать его зимой.


Вот! и я тоже так думаю. Впрочем, зима не за горами, а покупка - дело не быстрое, поэтому к зиме надеюсь найти))
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение ОлесяК » 13 авг 2013, 08:22

Katyas писал(а):
milena писал(а):
Katyas писал(а):по поводу постройки, ничего не могу сказать, но вот то, что там должно быть Центральное отопление и центральная канализация это большой плюс, но обычно эти дома стоят на порядок дороже

я бы не сказала что это большой плюс,у свекровки в доме все централизованное,отопление отключают дома дубак,воду экономит т.к.она по счетчику,зимой за ком.услуги платит 6 тыс,а мы воду льем,топим сколько хотим,весной до самого июня топились,с новыми умными котлами топить совсем не в напряг.

у меня есть пример не центрального отопления, около 15000 за свет в месяц, иногда и больше, поэтому мы и рассматривали только с центральным

Смысл уходить в дом, если такие же платежи остаются за центральное отопление и водоснабжение? У нас у родителей дом, брусовой (10 лет ему), отопление котел. В месяц платят за свет около 1-2 ( в морозы) тыс зимой. Зимой у них дома жарко, они любят когда 26-28 градусов. Не знаю у кого такие суммы,нужно задуматься об утеплении дома наверное, зачем топить улицы?
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Выбор дома

Сообщение Настик » 13 авг 2013, 08:38

Мы целый год смотрели недострои для себя, и даже несмотря на то, что мы очень далеки от представлений о строительных нормах, все равно в каждом доме видели кучу. недостатков: то площадь больше 200 квадратов, то, наоборот, всего 2 комнаты и подвал во весь дом, непонятная нерациональная планировка дома. Смущали самодельное отопление, всегда переживаю за качество проведенной электропроводки, ведь если строили для продажи, значит могли экономить на всем. Нам изначально не нужен был цокольный этаж и мансарда, хотелось большой полноценный одноэтажник. При дополнительных постройках обращали внимание на гараж, минимум на 2машины. В общем, благодаря этому опыту набрались знаний в строительных премудростях,определились, что конкретно мы хотим, и пришли к единственному для нас варианту строить дом своей мечты самим. Очень полезным оказался сайт форумхаус, на многие вопросы нашли ответы и советы. Желаю найти и вам дом своей мечты!

Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1488
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение мама У » 13 авг 2013, 08:50

Безусловно, лучше построить дом для себя. Но человек просит помощи в покупке дома.
Любой нормальный человек хочет снизить счета. Централизованное отопление очень удобно, но проблемы возможные уже Вам описали. Сейчас даже каменные дома многие обшивают утеплителем, конечно, чтобы снизить теплопотери. При покупке дома зимой, все можно проверить тепловизором, это очень удобно. Мы тоже в этом году топились весь июнь.
Купить деревянный дом обшитый снаружи и внутри, где все гладко и красиво, можно легко. Только косметикой можно скрыть большие проблемы. С камнем в этом случае проще. Высокие окна не залог того, что пол будет теплый. Если пол/потолок утеплен ватой, проверьте наличие мембран, иначе дышать будете Бог знает чем :Crai_zi: Сейчас большинство выбирают в качестве утеплителя именно ваты, не особо заморачиваясь в стандартах укладки. Уж лучше топить больше, чем жить в доме с такой фигней.
Котел с автоматикой удобно, особенно для нас, барышень. :D
Вот что точно посоветую, это сменить счетчик! Или вызвать электромонтера с энергосбыта, который проверит его. А лучше сменить! Сама так влетела. :-_(

Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber