Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выбор дома

тонкости. советы.

Модератор: Junga

Сообщение мама У » 30 сен 2013, 19:31

June76 писал(а):У нас родственники в Чапаево живут - там сейчас много строится домов и на продажу в т.ч. Они ходят гулять с собакой, видят процесс застройки от "котлована" до "под ключ". Вчера тоже гуляла с ними, проходим мимо дома, который свежепостроенный на продажу - машины стоЯт, люди с лялькой - вроде как покупатели...очень хотелось им сказать, что у этого дома "фундамент" 60 см :Crai_zi: , местность болотистая...возьмут - их перекосит весной... Я бы заставила продавца продемонстрировать глубину фундамента дома...Много таких строений :-_( .

Вот и правда! Представте, если семья "последние" собирает, ищут новострой, надеются... :-_( А тут на тебе. Мы тоже один коттедж видели с огромной трещиной в стене на все 2 этажа, такое и не замажешь наверно. Как больно и обидно потом! Да если еще и ипотеку берут :Crai_zi:
Не стесняйтесь спрашивать и придираться! Хозян, у которого все "чисто", все покажет и подтвердит.

Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: Выбор дома

Сообщение Красота » 08 ноя 2013, 23:59

Вот я думаю, что все факты нужно проверять! Если говорят, что стены брусовые, например, докажите-отдерите отделку в каком -нибудь углу и удостоверьтесь лично сами. Не полагайтесь например на тех.паспорт БТИ, он составляется со слов собственника и особенно если со всех сторон отделка, то техник-инвентаризатор не имеет право заставить собственника предоставит доступ осмотра. Поэтому бывает и так- случай в Калинино-3-купили люди новый дом, а через 3 месяца он стал разваливаться, когда стали отдерать штукатурку - на сквозь дыры и труха вместо бруса. По тех. паспорту 0% износа был. И там все вот так, например вместо бетонного септика из Ж/Б колец , просто вырытая яма, сверху за бетонированная. А этот товарищ "продавец" к себе на родину удрал быстренько. И чем там дело кончилось, я не знаю.....

Аватара пользователя
Красота
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 742
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: сыночек Вадим, февраль 2011года
сыночек Виталий, май 2013года


Сообщение Missss » 17 дек 2013, 16:13

Девочки поделитесь опытом котлов длительного горения.Площадь 200 кв.м. 2 этажа,сколько нужно угля примерно, на сколько хватает одной засыпки.Вобщем всё про котлы дл.гор.и сколько стоят.Буду благодарна за любой опыт.У мужей поспрашивайте ;)
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 616
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Сообщение Дарина » 31 июл 2014, 14:19

Creavi138 писал(а):Сами только недавно переехали в собственный дом. Долго не могла мужа уломать съехать с квартиры. Но все таки моя "маленькая" мечта сбылась! :ya_hoo_oo: Конечно все это немного затянулось, пока присмотрели, деньги, бумаги и прочее. Но выбрали быстро, остановились на коттедже. По деньгам нам подходило очень. Вот здесь на сайте http://gdeposelki.ru/articles/kottedjnye-poselki-konom-klassa/ , большой выбор на любой вкус и по деньгам вроде все прилично! И со строительством не надо заморачиваться))

А в каком регионе Вы купили дом?
На сайте ни одного предложения по Республике Хакасия нет...
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Выбор дома

Сообщение Holly » 31 июл 2014, 16:06

:!:
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Re: Выбор дома

Сообщение Кэсси » 31 июл 2014, 16:14

Дарина это реклама
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1731
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1810 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Выбор дома

Сообщение marikaALLlove » 03 авг 2014, 22:04

Вроде ни в одном сообщении про систему вентиляции не видела,а это чуть ли не на ровне с постройкой коробки,если будет никакая то и стены в плесени и грибке,запахи и сырость в доме?
Мы уже 3 ггода строимся,нет идеального варианта,везде косяки вылазят со временем!
Чтоб залить фундамент приглашали специалистов,только с пятой попытки нашли толкового,остальные бред несли!если в стройке еще слабоват,то можно пролететь(
Аватара пользователя
marikaALLlove
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 105
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: София
Близнецы Семен и Федор


Сообщение Kool_moon » 03 авг 2014, 22:49

В выборе дома нужно смотреть на всё: дорога, остановка общественного транспорта, ухоженность участка (у нас был заброшеннный поэтому потребовалось много сил и вложений в него). Внимательно смотрите на фундамент, чтобы не было трещин. Он должен быть достаточно высоким(мы залили 1.20 над уровнем земли) . Захватите с собой уровень(лучше лазерный), проверьте по нему окна стены, крышу и фундамент. Лучше брать дом без отделки, чтобы внутри посмотреть качество строения. Смотрите чтобы проканапачено всё было. Кстати котёл должен распологаться ниже уровня пола. Отопление должно быть правильно сделано, иначе в одной комнате жара, а в другой зима (так у знакомых) . Если дом жилой , то обратите внимание в чем по дому ходят хозяева (в домах с холдными полами ходят в носках или тапках). Скважина лучше если будет забурена, а не забита (я так понимаю это по объёму трубы можно определить). Попросите стакан воды, попробуйте её , а то вдруг её пить невозможно.
Крыша: глина с опилками - тяжелая, плюс глина трескается в результате теплопотери(наши соседи уже заменили такую крышу). Шлак - радиация. При металочерепице долна быть обязательно гидроизоляция. В общем ньюансов куча.

Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Kool_moon » 03 авг 2014, 23:00

Забыла про нормы написать. От красной линии не меньше 5 метров до дома, от забора соседей 3 метра. От окна соседей до вашего не менее 6 метров. Баня, гараж времянка 1 метр от забора. Если свет ещё не проведён, то в 9 районе это будет сделать сложнее, в нашем 10 всё дешевле и проще, смотрите чтобы уже столбы стояли и соседи с светом были.

Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Junga | 28 авг 2014, 11:57.
Причина: Реклама


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber