Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выбор дома

тонкости. советы.

Модератор: Junga

Сообщение Rumpel » 10 фев 2015, 13:17

Девочки,я из Братска,хочу переехать в Абакан. Посоветуйте в каком районе города лучше взять дом, что бы детям всё рядом было? Читаю объявления, смотрю новости, но представления размытые. По новостям видела, что некоторые районы города весной поддтопило. Хочу услышать ваше мнение, местных жителей. :)
Аватара пользователя
Rumpel
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение мама У » 10 фев 2015, 20:46

Rumpel лучше там где больше новостроек, это 9-10 жилой р-он, Красный абакан. Городская черта, прописка, в последнем уже начали строить садик, 9-й на очереди. Город не большой, при наличии машины за полчаса Вы будете в центре, где любые кружки-секции-магазины в доступе. Утром, по объездной дороге, доберетесь без пробок. Без машины присмотритесь к Красному абакану (район старой деревни): автобусы, детский центр, школа, почта.
Космос, Полярка, Мехзавод р-ны "старенькие", соответственно, дома чаще всего не большие и участки маленькие. Зато дешевле.
Подтопило тех кто ближе к дамбе (южной), да и то подвалы/погреба, а так же Чапаево (за городской чертой) - это уже за дамбой.
Если посмотреть в 2Гисе, везде, где близко протоки/речки/карьеры есть вероятность подтопления, но повторюсь, не столько участки, сколько погреба.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: Выбор дома

Сообщение Настик » 10 фев 2015, 21:11

и на Орбите подтопило, но это дачный массив. :a_g_a:
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1486
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Лукерья » 10 фев 2015, 22:26

Rumpel писал(а):Девочки,я из Братска,хочу переехать в Абакан. Посоветуйте в каком районе города лучше взять дом, что бы детям всё рядом было? Читаю объявления, смотрю новости, но представления размытые. По новостям видела, что некоторые районы города весной поддтопило. Хочу услышать ваше мнение, местных жителей. :)

Надо для того чтобы советовать знать минимум ваших потребностей) квадратура, наличие а/м, возраст детей, ну а самое главное - сумму, которую можете вложить в жилье...
опишите это..тогда можно что-то и посоветовать)
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение Лист » 11 фев 2015, 14:40

Лукерья писал(а):
Rumpel писал(а):Девочки,я из Братска,хочу переехать в Абакан. Посоветуйте в каком районе города лучше взять дом, что бы детям всё рядом было? Читаю объявления, смотрю новости, но представления размытые. По новостям видела, что некоторые районы города весной поддтопило. Хочу услышать ваше мнение, местных жителей. :)

Надо для того чтобы советовать знать минимум ваших потребностей) квадратура, наличие а/м, возраст детей, ну а самое главное - сумму, которую можете вложить в жилье...
опишите это..тогда можно что-то и посоветовать)

Ну, тут основное пожелание озвучено, чтоб детям всё рядом было. Может, я ошибаюсь. конечно, но по-моему сейчас в каждом районе в шаговой доступности есть детский сад и школа, кроме Орбитовских дач, конечно. Ну, и под вопросом районы Мостоотряд, Согра, 9 и 10 микрорайны, как и Красный Абакан - там по-моему детская инфрастуктура только в планах. Остальные районы, особенно в центре, да и МПС, можно не боясь рассматривать.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Выбор дома

Сообщение Настасья » 11 фев 2015, 16:27

В Красном Абакане сейчас есть большой досуговый центр для детей, школа есть, в сад правда возить придется, но если брать мпсовские садики, то на машине ехать ни о чем
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение мама У » 11 фев 2015, 17:20

Настасья писал(а):В Красном Абакане сейчас есть большой досуговый центр для детей, школа есть, в сад правда возить придется, но если брать мпсовские садики, то на машине ехать ни о чем

Все верно, ч/з улицу от школы и от центра автобусные остановки+маршрутка, отделение почты, магазины типа "сельпо", парикмахерская, чуть далее начали строить садик именно для Красного Абакана. До садиков в МПСе (Дюймовочка, Машенька) на машине, не более 10 мин. Правда и цены на дома здесь соответствующие :-)
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: Выбор дома

Сообщение Мельница » 11 фев 2015, 18:57

Покупали коттедж 3 года назад, смотрел спец. строитель. Сказал, что норм все, можно брать. Но уже после покупки выяснилось, что нет вентиляции((( я то в этом вообще ноль. А это важно в доме больше одного этажа. Тем более с пластиковыми окнами нет естественной вентиляции как с деревянными окнами. Вот не знаю почему они вентиляцию не сделали? Еще у нас под всем домом цоколь, пол теплый. Думаю, что с ленточным фундаментом было бы холоднее.
Про отопление. У нас уголь и электро. На зиму машина угля 12 тыщ, плюс дрова. Топим днем, в мороз 2 раза в 12 и 16 и подкидываем на ночь часов 19. А в 23-00 включаем 15 КВт до 7-00. Мне тепло, даже сплю с открытой форточкой эту зиму. Счетчик 2-х тарифных, по этому отопление ночью дешевле. За свет платим зимой около 3 тыщ вместе с отоплением. Можно полностью перейти на электро, будет ок. 10 тыщ. Но у нас есть кому топить, по этому пока комбинируем.
Одно могу сказать, пока не поживешь в доме, не поймешь какой он. Это надо напроситься на ночь переночевать, да еще и зимой.
Рассказывали, как одна бабка дом продавала зимой. Говорила, что теплый, когда смотрели люди, всегда жара была. А один раз пришли без предупреждения, а бабка сидит в чуть теплом доме и в валенках и шубе))) Еще и возмущалась, что не предупредили о визите, уж она бы приготовилась :-) Можно кучу спецов нагнать, но всего невозможно учесть. Даже когда сам будешь проектировать и строить всегда будут какие-нибудь косяки.
Про соседей правильно написали выше. Никто не будет правду говорить про продаваемый дом. а зачем врагов наживать? Мы вот квартиру в свое время покупали, так нам родственники, живущие в этом же подъезде ничего про соседей не сказали. А если бы шепнули, с кем предстоит жить, я бы ни за что туда не переехала.

Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Сообщение Лукерья » 11 фев 2015, 19:15

мама У писал(а):
Настасья писал(а):В Красном Абакане сейчас есть большой досуговый центр для детей, школа есть, в сад правда возить придется, но если брать мпсовские садики, то на машине ехать ни о чем

Все верно, ч/з улицу от школы и от центра автобусные остановки+маршрутка, отделение почты, магазины типа "сельпо", парикмахерская, чуть далее начали строить садик именно для Красного Абакана. До садиков в МПСе (Дюймовочка, Машенька) на машине, не более 10 мин. Правда и цены на дома здесь соответствующие :-)

Вот мне прям смешно когда читаю, что дома в 9-10 районах дороже чем в районах с центральными коммуникациями)))))
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение мама У » 11 фев 2015, 20:59

Лукерья писал(а):Вот мне прям смешно когда читаю, что дома в 9-10 районах дороже чем в районах с центральными коммуникациями)))))

Так это смотря какие дома, в 9-10 р-нах Вы не найдете домов 50х годов постройки, а в Красном они есть, сама в таком живу и коммуникации провести обойдется :Crai_zi: да они и даром не нужны, все свое есть.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber