Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выбор дома

тонкости. советы.

Модератор: Junga

Сообщение Лукерья » 11 фев 2015, 22:15

мама У писал(а):
Лукерья писал(а):Вот мне прям смешно когда читаю, что дома в 9-10 районах дороже чем в районах с центральными коммуникациями)))))

Так это смотря какие дома, в 9-10 р-нах Вы не найдете домов 50х годов постройки, а в Красном они есть, сама в таком живу и коммуникации провести обойдется :Crai_zi: да они и даром не нужны, все свое есть.

Вот тогда и уточняйте, что смотря какие дома...в центре города тож есть куча шикарных коттеджей..и они будут в любом случае стоить дороже, чем такой же в 10 районе
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение мама У » 11 фев 2015, 23:03

Лукерья почему так враждебно настроены? ;) Мы с Вами о разном видимо... Я не вводила человека в заблуждение, в первом посте написано, что в старых р-нах дешевле. А Вам указала на то, что в Красном есть и очень старые дома, не все об этом знают, к которым эта инфраструктура так же доступна :ne_znau: Все относительно, каждый выбирает для себя.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение Лукерья » 11 фев 2015, 23:06

мама У писал(а):Лукерья почему так враждебно настроены? ;) Мы с Вами о разном видимо... Я не вводила человека в заблуждение, в первом посте написано, что в старых р-нах дешевле. А Вам указала на то, что в Красном есть и очень старые дома, не все об этом знают, к которым эта инфраструктура так же доступна :ne_znau: Все относительно, каждый выбирает для себя.

простите, никакой враждебности...честно.
я просто хорошо на своей шкуре знаю рынок домов и коттеджей в Абакане. Ни один год мониторила его..да и сейчас, по привычке старой слежу за ситуацией.
надо просто узнать от ТС цену вопроса..от этого уже и советовать что-то
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение Весенняя » 12 фев 2015, 10:21

Цена вопроса чуть больше сотки т.$
и?))

Лукерья, Настя, как ТС, хочу сказать, что когда мы занялись поиском дома, то тему создала для того, чтобы девочки подсказали нюансы.
И не важно, какой ценник в любом случае. Важно другое - на ЧТО обратить внимание при выборе, что и было в первом посте озвучено))

То есть тема не для "дорого/дешево", а для тонкостей самих домов, инфраструктуры и т.п.
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Лукерья » 12 фев 2015, 10:47

Весенняя писал(а):Цена вопроса чуть больше сотки т.$
и?))

Лукерья, Настя, как ТС, хочу сказать, что когда мы занялись поиском дома, то тему создала для того, чтобы девочки подсказали нюансы.
И не важно, какой ценник в любом случае. Важно другое - на ЧТО обратить внимание при выборе, что и было в первом посте озвучено))

То есть тема не для "дорого/дешево", а для тонкостей самих домов, инфраструктуры и т.п.

Наташа, я не тебя имела ввиду ТСом, а ту семью, которая собирается переехать в Абакан из другого города. :smuschenie:
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение Rumpel » 12 фев 2015, 16:49

Девочки, немного уточню. Из Братска мы однозначно уедем - ЭКОЛОГИЯ. Воняет по нескольку раз в неделю (БЛПК и БрАЗ) Абакан понравился по фото и отзывам, никто в городе не проживает. Но я не спешу, у нас ещё год (младший сад закончит , а старший 9 классов). Интерисуюсь и присматриваю заранее, чтоб не впопыхах покупать. Живём в городской квартире, но хотим дом. На сегодняшний день могла бы купить дом, к примеру, за 3 млн. Интерисует ещё районность. Например в Братске есть районы и со школами и садами в шаговой доступности, но полно наркоманов (обычно крайние улицы). Как у вас, есть ли ярко выраженные положительные и не очень деления города. Я читала , но хочется услышать от самих горожан на форуме. Спасибо всем , кто мне ответил и отвечает. :)
Аватара пользователя
Rumpel
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Ленадина » 14 фев 2015, 16:23

Мы, когда занялись поиском дома, сначала определились, что нам нужен дом-особняк (без всяких соседей за стеной), обязательно угловой, в черте города. Хотя у нас есть машины, искали варианты, чтобы была остановка общественного транспорта недалеко (вдруг придется и на автобусе добираться). Черту города рассматривали потому, что дети ходят в школу, на кружки и т.п. и чтобы у них была возможность и время заехать домой покушать (Не всегда получается забрать со школы и увезти куда надо: оба родителя - рабочие люди, бабушек нет).
А когда нашли это самое место в черте города, то решили построить сами дом такой, какой нам нужен: одноэтажный, с цокольным этажом и мансардой. Поэтому разломали старую хибару (купленную в черте города)...... и эту зиму собираемся зимовать в новом доме (переезжаем осенью).
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 452
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение June76 » 22 фев 2015, 14:57

к ТС:
если Вам не особо разница, куда переезжать - зачем Абакан? С экологией здесь беда, если честно. На подъезде к городу - с любой из точек - Вы увидите смог трёхэтажный. Я не шучу. Я могу в личку фото скинуть. Он вечный. Если ветром чуть разгонит - значит, наберётся новый за сутки, у нас геолография такая специфическая. Это котельные, ТЭЦ и частный сектор: не хибарки, которые сносят, а коттетджи, которые люди, за неимением газа в республике и из-за дорого эл-ва, отаплаивают углём + сами угольные карьеры тоже не добавляют здоровья и покоя: взрывами в Чапаево чуть не сносит крыши домов. Кол-во аллергий зашкаливает. У нас родставнники переехали в Калининград - живут и не нарадуются. Мысли всякие внушают тем самым ))). Если нет привязки к работе-родителям и т.п. - подумайте. И земля там дешевле намного, и качество лучше: море, сосны, цивилизация и мягкий климат.

Девочки, кто знает размер налога на землю/имущество в черте города (ИЖС)?
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Пред.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber