Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перевод участка под ИЖС

Перевод участка под ИЖС

Модератор: Junga

Сообщение Solnce-Sayan » 06 фев 2014, 22:30

Ничего страшного. Почитайте правила землепользования и застройки г. Абакана (они должны быть на сайте в публичном доступе).
Суд в этом случае не нужен совсем, все и так законно и никем не оспаривается. Можете спокойно строиться - уточните только по поводу разрешения на строительство
Аватара пользователя
Solnce-Sayan
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан, район детской поликлиники
Медали: 2
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Solnce-Sayan
Мои детки: Моя лапуся


Сообщение Tatyana# » 06 фев 2014, 23:15

любопытный писал(а):Всем привет! У нас в собственности участок - был оформлен как: "категория земель-земли населенных пунктов, разрешенное использование - для дачного хозяйства"
Сейчас переделали: "Администрация постанавляет предоставить разрешение на условно-разрешенный вид использования для ИЖС"
Так вот...нас немного напрягает слово "условно.." какие риски это может нести или это не помешает построить жилой дом и пожизненно думать, что у нас его из-за "условно" не заберут? В общем, я не поняла, почему администрация смело не прописала "разрешенный вид использования", а приписало "условно"..хелп!

Возможно строительство домов и коттеджей с гаражами, банями и саунами, надворными постройками на участках для дачного хозяйства, которые находятся в черте населённго пункта. Отличие условно разрешенного вида использования земельного участка от их основного вида разрешенного использования (ваше - для дачного хозяйства) заключается в том, что если для выбора одного из основных видов разрешенного использования участка его правообладателю, как правило, не требуется получения каких-либо согласований и разрешений от соответствующих органов, то для выбора одного из видов условно разрешенного использования земельного участка они требуются. Стройтесь на здоровье, только не забудьте получить разрешение на строительство :)
Танюшка
Аватара пользователя
Tatyana#
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 1
День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение LW! » 07 фев 2014, 08:37

http://www.zemvopros.ru/page_1525.htm
Условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства - вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, применение которого требует получения специальных разрешений.

http://www.2m.ru/content/service/permit ... ovanie.php
Отличие условно разрешенного вида использованияземельного участка и объектов капитального строительства от их основного вида разрешенного использования заключается в том, что если для выбора одного из основных видов разрешенного использования участка его правообладателю, как правило, не требуется получения каких-либо согласований и разрешений от соответствующих органов, то для выбора одного из видов условно разрешенного использования земельного участка и объектов капитального строительства они требуются.


http://www.consultant.ru/popular/gskrf/15_4.html#p1097 Градостроительный кодекс
Статья 37. Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства
1. Разрешенное использование земельных участков и объектов капитального строительства может быть следующих видов:
1) основные виды разрешенного использования;
2) условно разрешенные виды использования;
3) вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования и осуществляемые совместно с ними.
Статья 39. Порядок предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства .....


Так что просто так сделать ИЖС все равно не получится - или суд или общественные слушания.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Пред.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber