Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Посоветуйте толкового риэлтора

Модератор: Junga

Сообщение Мама-Ленусик » 15 сен 2016, 16:16

Татьяна Морфеевна писал(а):
Настасья писал(а):У них дорого я считаю 6% от сделки это ну очень круто! Прям офигительно..
вот и я офигела... :(

Точно! И еще говорят "мы аккумулируем спрос на вашу квартиру". Если спроса нет, чего они собрались аккумулировать :Crai_zi:
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 690
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Солнышко-я » 15 сен 2016, 16:35

Если вам нужно, дам реквизиты оч хорошей риэлторШи :D
Она нам на дом цену сбила на 200тыс! И условия у них них как в глобусе даже близко..
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко-я
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 507 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченьки Полиночка и Юляха


Re: Посоветуйте толкового риэлтора

Сообщение Настасья » 15 сен 2016, 22:25

Татьяна Морфеевна
Цитируйте, пожалуйста, текст правильно
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение ennot2011 » 25 сен 2016, 20:27

Солнышко-я писал(а):
Татьяна Морфеевна писал(а):Кто- нибудь имел дело с агенством " глобус", который на Дружбе народов?

У них дорого я считаю :pro_tiv: 6% от сделки это ну очень круто! Прям офигительно..


договор с риэлтором: как не попасть впросак
http://www.metrinfo.ru/novostroyki/articles/dogovor-s-rieltorom-kak-ne-popast-vprosak.32073.html

— Штрафы за то, что клиент решил расторгнуть договор в одностороннем порядке в период его действия, правомерны, но лишь в размере, сопоставимом с оплатой риэлторских услуг. Напоминаем, что риэлторская комиссия составляет 3-6% от стоимости квартиры. Размер штрафа не должен ее превышать!
Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/novostroyki/articles/dogovor-s-rieltorom-kak-ne-popast-vprosak.32073.html


при расторжении клиент должен оплатить риэлтору лишь то ,что риэлтор реально затратил на услуги клиенту, и причем предоставить документы и чеки, а не на словах,

а не то что произвольно захотел риэлтор по договору(т.е не сумму вознаграждения риэлтору должен человек при расторжении договора,а только понесенные затраты риэлтором)
вот цитату изучите

Расторжение договора с риэлтором:
http://www.pravsovet.com/nedvizhimost/rastorzhenie-dogovora-s-rieltorom-2/

Закон РФ «О защите прав потребителей» дает потребителю (в том числе и потребителю услуг в сфере недвижимости) следующие гарантии:
В соответствии со статьей 16 закона условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с требованиями законодательства о защите прав потребителей, являются недействительными.

Другими словами, это означает, какие бы условия небыли предусмотрены договором, они недействительны, если ухудшают положение потребителя.

В большинстве случаев, камнем преткновения при расторжении договора с риэлтором является условие об обязательстве Заказчика – клиента оплатить неустойку в случае отказа от исполнения договора, обращения в другое агентство либо в случае самостоятельного поиска покупателя на объект недвижимости.

Это условие ухудшает положение потребителя и является недействительным. Почему – ознакомьтесь со следующим правилом, установленным законом.

Согласно статье 32 закона потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Это означает, что потребитель – клиент риэлтора вправе в любое время отказаться от услуг, но при условии возмещения всех понесенных риэлтором расходов – расходов на рекламу, транспорт, телефонные переговоры и пр. В любом случае, все расходы должны быть подтверждены документально и в случае отказа потребителя возместить расходы добровольно, могут быть взысканы в судебном порядке.

В суде риэлтор должен представить доказательства того, какие расходы понесены им именно по данному договору.

Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Re: Посоветуйте толкового риэлтора

Сообщение KlFilimon » 26 сен 2016, 16:12

сейчас у Глобуса очень большие проблемы с законом,офисы закрыты,будьте осторожны...новое их название (кому интересно) подскажу.также есть опытный толковый риэлтор,подберет по вашему запросу,комиссия- не проценты.Обращайтесь.

KlFilimon
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Роман,Богдан


Сообщение шанти » 18 мар 2017, 17:57

Работаю в недвижимости уже более 16 лет, свое агентство ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ "РИЭЛТ -ПЛЮС" открыла в 2005 году с легкой руки начальника Департамента землеустройства и Градостроительства Валинецкого А.В. (по отношению к работе и репутации). Все, кто сталкивался, с сферой обслуживания, наверняка подтвердят, что человеческий фактор это самое сложное... Но, город маленький и "сарафанное радио" очень важный фактор, поэтому стараемся выполнять свою работу максимально ответственно. Спектр услуг широкий: купля-продажа, оформление квартир, домов, земельных участков с использованием ипотеки, материнского капитала, военного сертификата и прочее.

В данный момент у нас эксклюзивное предложение - КУПИ КВАРТИРУ У ЗАСТРОЙЩИКА В АБАКАНЕ, Минусинске и Черногорске и получи материалы на РЕМОНТ В ПОДАРОК ! !!

Все подробности в личку, по телефону или адресу: Абакан, ул, Ленинского Комсомола 35.
Ипотека со скидкой (ниже чем в банке) квартиры, дома, дачи, земельные участки (в т.ч.с использованием мат.капитала) :ta_n_cor:
Аватара пользователя
шанти
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: 10-й жилой
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: натали


Сообщение Lessie » 19 мар 2017, 00:30

ennot2011 писал(а):
Lessie писал(а):От знакомых слышала, что некоторые агентства накручивают на цену покупателя от 100 и более тыс. руб. (в зависимости от объекта), в тайне от продавца, естественно. И если удаётся продать по такой цене, разницу себе в карман. По-моему, это как минимум непорядочно.
Мне, при покупке квартиры, попалась просто замечательная риэлтор! Всё сделала быстро, грамотно, ещё и сторговалась с продавцом в нашу пользу. Жаль, её уже нет в живых. :( А так бы посоветовала обязательно.


Вы доверенность на продажу(или получение денег) риэлтору что ли выписывали?
Это точно уж не надо делать.

Надо продавать самому,от своего имени,а риэлтор пусть уж договор тогда составляет

(хотя в МФЦ г. Абакан mfc-19.ru Абакан, просп. Дружбы Народов, 2а+7 (3902) 21-52-22
как и в любом МФЦ-сами вам его составят договор работники МФЦ ,стоит это около 1000 или 2000 рублей)

а вы читайте каждую его строку,чтоб вас риэлтор иои другая сторона сделки не обманули.



Т.к риэлтор может продать квартиру и ни капли денег не отдать.

Пример:
Дело черного риэлтора возвратили из Абаканского суда следствию+ниже текста статьи есть ссылки на другие случаи в Хакасии и Абакане.
http://www.19rus.info/index.php/proisshestviya-i-kriminal/item/33464-delo-chernogo-rieltora-vozvratili-iz-abakanskogo-suda-sledstviyu


Даже если риэлтор честный человек и намерен все отдать-то с самим риэлтором может много что случится,
в итоге деньги вы можете и не увидеть вообще, или спустя время,и не в полной сумме.

Пример-смерть риэлтора,болезнь, или риэлтор может умудриться или потерять деньги, или деньги с его счета могут конфисковать(если риэлтор по решению суда кому то что-то должен)


Никогда никому из риэлторов я ничего не выписывала и даже договор не заключала с ними ни разу. Она сделала своё дело - нашла мне выгодный вариант в своё время, получила свою фиксированную сумму оплаты (весьма не большую) и всё на том. Мы квартиру брали по ипотеке, первоначальный взнос отдали продавцу под расписку, остальную сумму перевёл на счёт продавца банк. Риэлтор даже не держала в руках этих денег.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Посоветуйте толкового риэлтора

Сообщение ennot2011 » 19 мар 2017, 01:00

по нормальной, покупатель должен переводить деньги на банковский счет продавца

причем в самом договоре должно быть прописано,что столько то рублей переведено на счет продавца с указанием реквизитов счета продавца,

это обязательно надо делать,чтоьы перевод денег считался оплатой по сделке,ну и в расспике должно быть написано что деньги за сделку переведены на счет продавца, и далее указываются реквизиты продавца


т.к при переводе покупателю банк выдаст чек, который в случае проблем,хоть через 10 лет будет реальным доказательством оплаты по сделке с квартирой, если пролавец вдруг заявит что не получал денег,

а такое было у одного человека,когда женщина через 20 лет заявила что не получала денег

т к рассписки суды не считают реальным доказательством

если чек не,сохранился-можно попробовать заказать банковскую выписку,историю, т.е чтобы банк выдал документ от своего имени что вы когда то не счет продаца ложили определенную сумму

Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение шанти » 19 мар 2017, 09:32

А риэлторы и не должны держать в руках ваших денег (исключением может быть только доверенность от нотариуса и полное личное доверие). В нашем городе уже было несколько случаев когда люди сами в руки по каким то "левым" распискам отдавали деньги недобросовестным риэлторам, а потом бегали, судились. У меня лично была ситуация, когда накануне сделки то ли родственник украл часть суммы у Покупателя накануне сделки, а она и не заметила, то ли это была продуманная махинация, не знаю. Поехали в банк перечислять деньги на счет Продавца, и когда кассир при пересчете сказала что ннн..ой суммы недостает, так Покупатель такое устроила! !! Кричала что кассир ее ограбил, закрывали кассу, вызывали начальство, пересчитывали всю выручку..... нервы попортились не мало. А когда банк пригрозил позвать милицию, пересмотреть камеры и подать на нее в суд переключилась на нас с продавцом. Требовала скинуть цену на квартиру, обещала устроить всем веселую жизнь. А на следующий день как ни в чем не бывало сумма якобы занялась или нашлась (или и не пропадала...) и все тихо пошли на сделку. Вот и думай что это было. .. :durdom: Никогда не прикасалась к деньгам клиентов, а после такого тем более.
Ипотека со скидкой (ниже чем в банке) квартиры, дома, дачи, земельные участки (в т.ч.с использованием мат.капитала) :ta_n_cor:
Аватара пользователя
шанти
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: 10-й жилой
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: натали


Re: Посоветуйте толкового риэлтора

Сообщение akuna-matata » 26 мар 2018, 20:32

Девочки, если приобретаете посредством наличных или с использованием МСК, то вам риелтор не нужен. Вы сами можете составить договор, или обращайтесь ко мне, договор дешевле чем везде, в среднем договор у меня 500-1000р.
Проверить объект вы можете сами, заказав выписку из ЕГРН в МФЦ.
Последний раз редактировалось akuna-matata 07 май 2020, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber