Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Про котлы длительного горения

Модератор: Junga

Про котлы длительного горения

Сообщение Missss » 17 дек 2013, 16:17

.
Последний раз редактировалось Missss 07 май 2020, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 616
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Сообщение Kalesis » 17 дек 2013, 19:05

У нас Будерус - на 150 квадратов. Хороший котел - температуру задаешь и дальше он сам регулирует.На буром угле. Муж закладывает утром часов в 6 и потом на ночь часиков в 10-11. Я вообще его не касаюсь :a_g_a: В прошлом году за зиму сожгли 4тонны - отапливали дом+цокольный этаж. В доме в среднем +25, в подвале +15. Есть доп.дожиг - из трубы дым всегда белый, не смотря чего жгешь. Еще плюс - весь горючий мусор сжигается и абсолютно без запаха :a_g_a:
Соседи тоже Будерус поставили - у нас консультировались. У них вообще дом 200квадрат+цоколь 70. Не нарадуются :D
Но зола от котла очень горячая, поэтому нужна отдельная емкость с крышкой под нее - чтоб остывала в недоступном для детей и живности месте :)
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Ромаше4ка » 17 дек 2013, 19:18

Согласна с Олесей, у нас тоже Будерус, 3 зиму уже им пользуемся, тоже 2 этажа, занимается им муж, редко в его длительно отсутствие мне риходилось уголь засыпать (бурый), ничего сложного, и доче 13 лет сейчас - прошлую зиму оставляли - вполне справлялась с насыпанием угля температура выставляется, поэтому котел сам регулирует период горения с помощью цепочки на поддувале. еще есть какие-то рычаги с другой стороны но тут уже я пока не могу рассказать их функционал подробнее

Аватара пользователя
Ромаше4ка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Антонина
Мои детки: Анюта 2000
Рома 2008


Сообщение Ksushk_in » 17 дек 2013, 19:32

Missss писал(а):Девочки поделитесь опытом котлов длительного горения.Площадь 200 кв.м. 2 этажа,сколько нужно угля примерно, на сколько хватает одной засыпки.Вобщем всё про котлы дл.гор.и сколько стоят.Буду благодарна за любой опыт.У мужей поспрашивайте

хорошая штука, только не надо дешевый брать, расход зависит от температуры, ну и от самого дома..максимум 10 ведер в сутки...
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34

Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Creavi138 » 25 мар 2014, 14:06

Могу советовать котлы Liepsnele . Они на угле, но в чем их прелесть, так это то, что закладывать уголь нужно всего раз в неделю. По мне так вообще супер, уезжаю рано, приезжаю поздно, растапливать и постоянно поддерживать горение вообще для меня не удобно, а этот котел стал для меня просто спасением!!!

Аватара пользователя
Creavi138
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Creavi138


Сообщение Missss » 26 мар 2014, 20:17

:)
Последний раз редактировалось Missss 12 май 2020, 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 616
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Сообщение angel_ann_85 » 26 мар 2014, 20:30

у нас какой-то ОРОР (Польша), хороший
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение Елена1978 » 28 мар 2014, 10:54

Я тоже интересуюсь котлами длительного горения, в этом году планируем сделать систему отопления, по котлу до сих пор не определились.

[quote="Creavi138"]Могу советовать котлы Liepsnele . Они на угле, но в чем их прелесть, так это то, что закладывать уголь нужно всего раз в неделю. По мне так вообще супер, уезжаю рано, приезжаю поздно, растапливать и постоянно поддерживать горение вообще для меня не удобно, а этот котел стал для меня просто спасением!!![/quot]

Скажите пож-та этот котел вы где покупали?
Аватара пользователя
Елена1978
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 197
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Кирилл


Сообщение Missss » 28 мар 2014, 23:00

.
Последний раз редактировалось Missss 12 май 2020, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 616
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Сообщение Ольга_1983 » 28 окт 2015, 13:41

У родственников стоит котел длительного горения уже года 3, они им очень довольны, площадь дома около 150 кв.м. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика



Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], Google [Bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber