Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Квартиры в строящихся домах

Модератор: Junga

Квартиры в строящихся домах

Сообщение ОляСоЛи » 06 янв 2014, 10:40

Планирую приобрести кв в строящемся доме (в другом регионе). Очень сложно разобраться: долевое, не долевое. Кто ген. подрядчик, кто заказчик, что от этого зависит, на что именно нужно обратить свое пристальное внимание. Короче, кв. по привлекательной цене хочется, но не хочется прогадать. В голове неразбериха от непонятной информации, самой по полочкам разложить порядок действий очень сложно. Буде рада любой информации! Спасибо!
Аватара пользователя
ОляСоЛи
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София, Елизавета


Сообщение Коробулька » 06 янв 2014, 12:09

ОляСоЛи писал(а):Планирую приобрести кв в строящемся доме (в другом регионе). Очень сложно разобраться: долевое, не долевое. Кто ген. подрядчик, кто заказчик, что от этого зависит, на что именно нужно обратить свое пристальное внимание. Короче, кв. по привлекательной цене хочется, но не хочется прогадать. В голове неразбериха от непонятной информации, самой по полочкам разложить порядок действий очень сложно. Буде рада любой информации! Спасибо!

Оля, мы покупали квартиру в долевое строительство в Абакане! Плюсы конечно в долевом строительстве есть! Если за квартиру вы вносите сразу ВСЕ деньги, то конечно она вам обходится на много дешевле , чем на момент сдачи дома! Если же по частям, то каждый месяц застройщик поднимает цену платежа за строительство, тем самым постоянно меняетмя проектная декларация, следовательно в итоге увеличивается стоимость жилья!!! Еще плюс в том что на этапе строительства вы можете внести свои корректировки по планировки.... То есть указать все ваши хотелки!! Если конечно это квартира - студия!!! А вообще конечно нужно вступать в долевое только к проверенным застройщикам! У нас, например, Людвиг, фирма проверена годами! Есть свой сайт, с планировками и ценами!!! Вот на это нужно обратить внимание, почитать про застройщика в интернете!! И еще желательно чтобы на том месте где стоит дом, уже лежал фундамент для будущего дома...!!!
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


квартиры от застройщика

Сообщение Конфеткаа » 06 янв 2014, 14:32

Про МЖФ тоже отзывы хорошие ;)
Аватара пользователя
Конфеткаа
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Медали: 10
Сердце (3) Танцуем вместе (1) 8 марта (4) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 2943 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Коробулька » 06 янв 2014, 14:53

Конфеткаа писал(а):Про МЖФ тоже отзывы хорошие ;)

Да согласна, и Жилстрой тоже вроде нормальная контора! Но вот у Ольги другой регион!!!!! Тут уже застройщика не посоветуешь!!
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Re: Квартиры в строящихся домах

Сообщение Нась » 19 янв 2014, 00:27

Ольга, а какой регион у вас? Не Новосибирск, случаем?
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Leg » 19 янв 2014, 00:49

Могу порекомендовать два простых способа проверки надежности застройщика:
1) Заходите на сайт Службы судебных приставов и на вкладке "Банк данных исполнительного производства" смотрите есть ли в отношении него исполнительные производства, сколько он должен и насколько своевременно исполняет судебные решения.
2) Заходите на сайт суда региона ( в Хакасии это Верховный суд, также можно смотреть на сайте Абаканского или Черногорского городского суда - все крупные застройщики здесь) и по поиску в базе "Судебное делопроизводство" находите судебные дела с участием данного застройщика. Если внимательно читать , то можно многое интересное о застройщике узнать.
Конечно, это не панацея, но думаю если Вы обнаружите, что строительная компания должна несколько миллионов по решениям судов и длительное время эти деньги не выплачивает, или если выясниться, что на застройщика постоянно подаются иски, связанные с низким качеством строительства или нарушением сроков, то десять раз подумаете прежде чем покупать квартиру в доме такого застройщика.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Re: Квартиры в строящихся домах

Сообщение ОляСоЛи » 21 янв 2014, 11:37

Нась писал(а):Ольга, а какой регион у вас? Не Новосибирск, случаем?

Новосиборск тоже рассматривала, но вообще склоняюсь к Екатеринбургу, я там жила и город мне нарвиться, да и по оплате труда там обстановка , мне кажется, лучше.
Аватара пользователя
ОляСоЛи
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София, Елизавета


Сообщение ОляСоЛи » 21 янв 2014, 11:42

Leg писал(а):Могу порекомендовать два простых способа проверки надежности застройщика:
1) Заходите на сайт Службы судебных приставов и на вкладке "Банк данных исполнительного производства" смотрите есть ли в отношении него исполнительные производства, сколько он должен и насколько своевременно исполняет судебные решения.
2) Заходите на сайт суда региона ( в Хакасии это Верховный суд, также можно смотреть на сайте Абаканского или Черногорского городского суда - все крупные застройщики здесь) и по поиску в базе "Судебное делопроизводство" находите судебные дела с участием данного застройщика. Если внимательно читать , то можно многое интересное о застройщике узнать.
Конечно, это не панацея, но думаю если Вы обнаружите, что строительная компания должна несколько миллионов по решениям судов и длительное время эти деньги не выплачивает, или если выясниться, что на застройщика постоянно подаются иски, связанные с низким качеством строительства или нарушением сроков, то десять раз подумаете прежде чем покупать квартиру в доме такого застройщика.

О, спасибо большое - ценно, для многих будет думаю... !
Аватара пользователя
ОляСоЛи
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София, Елизавета


Сообщение ОляСоЛи » 21 янв 2014, 11:53

Кв. хочу приобрести в Екатеринбурге. "Ползала" на Авито - приценивалась и нарвалась на подозрительно дешевое жилье в городе. Оказалось от застройщика. Можно приобрести кв-студию в среднем 25 кв. (по разному до 30, если брать 1 комн.) за 850- 950 т.р. со сроком сдачи 1-2 кв. 2015 года (практически даром...), срок сдачи 3-4 квартал 2014 года сейчас стоит 1200000 !!! с учетом, что подобное жилье в этом районе города будет стоить от 1800000!!! Очень заманчиво, но насторожило, что застройщик просит внести деньги только наличкой... Не предоставляется ни рассочка, ни ипотека. Уже думала тоже всякие варианты обезопасить себя и узнать в банках, с какими застройщиками у них договоры на возможность приобретения жилья в ипотеку(надеясь на то, что в банки застройщика тоже проверяют), хотя ипотеку брать пока не буду. Никто не сталкивался... А застраховать риск заморозки стройки или банкротство застройщика можно? Чтоб потом в случае чего можно было бы свои деньги вернуть...
Аватара пользователя
ОляСоЛи
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София, Елизавета


Re: Квартиры в строящихся домах

Сообщение Коробулька » 21 янв 2014, 12:58

ОляСоЛи
Ольга, у меня подруга живет в Екатеринбурге, в съемном жилье, и тоже хочет квартиру, но про такие цены, даже и речи нет! А вот таких там мошенников выше крыше! И вообще Екатеринбург занимает первое место по мошенничеству и только в этой сфере! А то что вы нашли уж очень подозрительно! Я считаю лучше вообще в это не влазить! В то потом и никая страховка не поможет и никакие органы, как это бывает у нас в России !
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber