Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пристройка балкона на 1 этаже

Модератор: Junga

Пристройка балкона на 1 этаже

Сообщение tatyana.k » 10 янв 2014, 17:57

Добрый день!Кто нибудь пристраивал балкон на 1 этаже,как это все оформляется?
Аватара пользователя
tatyana.k
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 76
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Три моих сердечка


Re: Пристройка балкона на 1 этаже

Сообщение LW! » 10 янв 2014, 18:33

Если вкратце - практически ни как - замучаетесь. А так - идите в городскую архитектуру (ДГАЗ) на перекрестке Пушкина-Вяткина и вам там все объяснят.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Пристройка балкона на 1 этаже

Сообщение мамочка » 10 янв 2014, 18:47

особо никаких заморочек, только если хотите побольше его сделать, чем положен - придется похлопотать ;) и обязательное условие сейчас, чтобы фасад балкона не отличался от фасада дома. слышала, что с прошлого года если балкон хотите со стороны улицы, а не двора - не согласовывают, не знаю насколько это правда
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Пристройка балкона на 1 этаже

Сообщение LW! » 10 янв 2014, 20:55

Если я правильно понял, то балкон хотят не расширить, а построить с нуля. При этом будет использоваться земля принадлежащая всем жильцам дома. Соответственно этот участок (под пристройкой) будет необходимо выкупить. Но перед этим весь земельный участок жилого дома необходимо оформить по закону. Сейчас даже крыльца при переводе из жилого в нежилое (квартиру в офис или магазин) не дают делать капитальными - только легкие металлоконструкции...
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Пристройка балкона на 1 этаже

Сообщение мамочка » 10 янв 2014, 21:26

мы ничего не выкупали :-_( скорее всего произошли изменения в оформлении
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Filbi » 30 янв 2014, 20:55

Согласно п. 2 ст. 25 Жилищного кодекса РФ, пристройка балкона на первом этаже жилого дома считается перепланировкой квартиры.
1. Необходимо сделать техническое заключение проектной организации о возможности устройства балкона. В Жилищной инспекции Вам подскажут, куда обращаться. Имейте в виду, что в жилинспекции от Вас не примут проект, подготовленный неспециализированной организацией, которая не имеет соответствующей лицензии.
2. Затем понадобится согласование от архитектуры. Специалисты изучат поданые Вами документы и либо утвердят перепланировку, либо дадут отказ в письменной форме.
3. Если Вы получили положительный результат, то можно запросить разрешение на перепланировку. Прием документов и выдачу разрешения осуществляет Государственная жилищная инспекция. Документы оформляют около 45 дней. После получения разрешения можно начинать строительные работы. Окончание работ подтверждается актом приемочной комиссии.
4. Далее Вы заказываете в БТИ новый технический паспорт, а затем вносите изменения в свидетельство о праве собственности на квартиру.
Если балкон сделан без согласования.
Такая перепланировка считается самовольной (обычно это бывает из жалобы соседей) . Согласно ст 29 Жилищного кодекса, владелец квартиры обязан привести помещение в прежнее состояние, на что дается определенный срок. Если же самовольная постройка не будет снесена, то дело отдают в суд. А по решению суда жилое помещение может быть продано с торгов.
Итак, Вы определились – Вам нужен балкон. Нужен не только потому, что при появлении дополнительной жилой площади стоимость квартиры становится гораздо выше, но еще и потому, что появление балкона существенно повышает качество жизни – сразу высвободится коридор, шкафы, кладовки, появится место для хранения велосипеда, лыж, санок, коробок, зимней резины и многое, многое другое. Да что говорить, даже проблема сушки белья сразу перестанет Вас волновать. При этом выйти летом на собственный балкон, поставить кресло и улыбнуться солнышку с чашкой кофе в руках – это тоже очень приятно.
Поиски надежной фирмы для воплощения Вашего желания привели Вас к нам. Профильным видом деятельности нашей компании является именно строительство балконов (лоджий) на первом этаже квартирных домов. У нас широкий выбор готовых проектов. Возможно строительство балкона как по стандартному проекту, так и по индивидуальному заказу – наши инженеры воплотят в жизнь Ваше любое пожелание. Это может быть и легкий неостекленный навесной балкон с металлическим ограждением, и остекленный легким алюминием холодный балкон, и теплый балкон с утеплением и обогревом, и пристройка балкона на первом этаже с выходом на улицу и крыльцом (тамбур) и многое, многое другое. Большой выбор материалов отделки, современные светопрозрачные конструкции, встроенные шкафы и полки под цветы, бельевые потолочные сушилки, системы вентиляции и обогрева балкона – все это мы рады предложить Вам.
Время от даты заключения договора до подписания акта приемки балкона обычно 15-20 рабочих дней. Наш сайт http://alumilpro.ru/
Filbi
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Александр
Мои детки: Есть


Re: Пристройка балкона на 1 этаже

Сообщение Кулема » 30 янв 2014, 20:58

ОЙ! а подскажите где посмотреть закон и его измения - земле при многоквартирном доме - принадлжет она собственникам квартир или нет, что имеем право делать с этой землей и как оформлять все это?
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение Настасья » 30 янв 2014, 23:51

LW! писал(а):Если я правильно понял, то балкон хотят не расширить, а построить с нуля. При этом будет использоваться земля принадлежащая всем жильцам дома. Соответственно этот участок (под пристройкой) будет необходимо выкупить. Но перед этим весь земельный участок жилого дома необходимо оформить по закону. Сейчас даже крыльца при переводе из жилого в нежилое (квартиру в офис или магазин) не дают делать капитальными - только легкие металлоконструкции...

ага, все бы делали все по закону :-) вон по Дружбе 3 детский сад отхватил себе всю придомовую территорию, куда у них окна выходят и двери, жильцы бились с ними и писали куда надо, сначала отписки типа проверим, потом все законно, и никто никого не спрашивал, захотели и отгородили.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Пристройка балкона на 1 этаже

Сообщение Nadin0206 » 26 окт 2014, 09:04

А кто-нибудь знает в Абакане фирмы, которые строят балконы? В интернете никого найти не могу что то.
Аватара пользователя
Nadin0206
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Два сыночка



Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber