Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Калинино 3

Модератор: Junga

Re: Калинино 3

Сообщение Kaver » 19 апр 2018, 08:52

Вчера же писали :"Добрый день,сегодня позвонила Макшина Н.И.(мин.имущество),она сказала,что в течении недели сформируют списки собственников участков,мы в них должны расписаться за перевод в ИЖС.Они сами передают их в кадастровую палату .ПО ОДНОМУ НИКУДА НЕ НАДО ИДТИ.Я напишу как будут списки."
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Калинино 3

Сообщение евгеша » 19 апр 2018, 09:10

где писали? :s_h_ok: я всю темку просмотрела нигде не нашла :Crai_zi:
Аватара пользователя
евгеша
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 111
Откуда: Абакан, р-н кинотеатра 21 век
Медали: 11
Сердце (1) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Ксюша


Re: Калинино 3

Сообщение Kaver » 19 апр 2018, 09:16

В вайбере :-)
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Калинино 3

Сообщение евгеша » 19 апр 2018, 12:11

муж сегодня съездил в Усть-Абакан в этот комитет, написал заявление, сказали через неделю выдадут какие-то документы и с ними уже в МФЦ,но предупредили,что обойдется нам это переоформление дорого :kopik: Я загуглила ,пишут : "Стоимость перевода земельного участка из ЛПХ в ИЖС составляет 30% от кадастровой стоимости. Это и будет являться государственной пошлиной. За внесение изменений в записи ЕГРН взимается госпошлина в размере 350 руб. В среднем для оформления всех документов требуется 3 месяца, однако иногда этот период может значительно увеличиться." :Crai_zi:
Последний раз редактировалось евгеша 19 апр 2018, 15:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
евгеша
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 111
Откуда: Абакан, р-н кинотеатра 21 век
Медали: 11
Сердце (1) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Ксюша


Сообщение dguleta » 19 апр 2018, 13:51

дорого наверное в плане налоговов? больше платить за землю же. все равно не понимаю, зачем идти, если все передадут так и так в кадастровую и автоматически все переведут. на кадастровой поменяют назначение земель, и все на карту нанесут.
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Re: Калинино 3

Сообщение Kaver » 19 апр 2018, 15:10

Ну там вроде как земли переведут, а участки переводить отдельная процедура.
Вообще тоже не совсем догоняю, все время какие то новые подробности выплывают. Решила пока сидеть и ждать новых прдробностей. А там видно будет
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение евгеша » 19 апр 2018, 15:23

dguleta писал(а):дорого наверное в плане налоговов? больше платить за землю же. все равно не понимаю, зачем идти, если все передадут так и так в кадастровую и автоматически все переведут. на кадастровой поменяют назначение земель, и все на карту нанесут.

что-то я сомневаюсь,что кто-то все сам за нас сделает и никого не агитирую куда-то идти, просто делюсь своим опытом.
Аватара пользователя
евгеша
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 111
Откуда: Абакан, р-н кинотеатра 21 век
Медали: 11
Сердце (1) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Ксюша


Сообщение Жозик » 15 июл 2018, 23:00

Подскажите пожалуйста. Как изменить вид разрешенного использования земельного участка, нужно ли это? Где это можно сделать, адрес? Что нужно для этого?
Выбор сошелся на двух участках (Адрес:Республика Хакасия, р-н Усть-Абаканский, ЗАО "Шебаевское", западнее с. Калинино), оба они по кадастровой карте "Категория земель:Земли населённых пунктов", но первый Разрешенное использование: Для дачного строительства, а второй Разрешенное использование: Для сельскохозяйственного производства. И так как с этим не сталкивались, прошу Вашей помощи в чем могут возникнуть трудности? :ne_znau: Да может кто знает в ЗАО "Шебаевское", какая-нибудь контора участки продает или все уже распродано?
Аватара пользователя
Жозик
ПапаАбакана
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 23 февраля '12 (2)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Евгения/Максим
Мои детки: Лапочка дочка и маленький сыночек!


Сообщение Мамсик » 16 июл 2018, 08:16

Я тоже послушаю)))
Аватара пользователя
Мамсик
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мамсик


Re: Калинино 3

Сообщение Kaver » 16 июл 2018, 08:58

Участков полно продается. Вы объявления посмотрите, и риэлторы и физики, и смежные, и как хотите. Изменить вид, это вроде на гидролизную 9, заявление надо написать. Подробнее не подскажу. Мы это делали списками, как я выше описывала.
Процедура эта бесплатная, кстати. Это к сообщению выше, про "дорого обойдётся "
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber