центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Калинино 3

Модератор: Junga

Re: Калинино 3

Сообщение Kaver » 27 фев 2017, 23:32

Вот как раз поэтому должность председателя должна быть на зарплате (как то коряво выразилась), чтоб он эффективнее работал, и был спрос с него. Никто за бесплатно не захочет возиться с этими инстанциями. В том числе и для этого с дачников собираются взносы
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Валена » 01 мар 2017, 14:42

Лиска писал(а):Наши снт уже вынесено решение о переводе в ижс, статус перспективной застройки. Но наша бюрократия как всегда. Решение есть, а в силу вступить не может т.к. мы не относимся к Калинино. Не хватает генпланов от председателей каждого снт. Сдали только 2 снт, это Калинино оно сразу за лотосом, там 3 или 4 улицы и вроде радужное. И всё :krik: , остальные тянут кота за .... Как только эти генпланы будут готовы, автоматически мы переходим во владения Калининского сельсовета и становится ижс. Я прошла уже 100500 инстанций. Нужно пинать председателей.

Скажите пожалуйста, а ул. Южная (249га западнее) которая, к какому снт относится? К кому сходить, кому помочь кота не тянуть?
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение Мамсик » 03 мар 2017, 10:03

Кто владеет информацией? Сегодня состоится собрание в калининском клубе по переводу в ИЖС?
Аватара пользователя
Мамсик
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мамсик


Сообщение Лиска » 03 мар 2017, 11:27

Мамсик писал(а):Кто владеет информацией? Сегодня состоится собрание в калининском клубе по переводу в ИЖС?


Да, в 14.00
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Мамсик » 06 мар 2017, 15:05

Добрый день! Люди добрые отзовитесь!!!! Не получилось побывать на собрании. Кто там был, расскажите, пожалуйста что обсуждали? Про перевод в ИЖС будет или нет?
Аватара пользователя
Мамсик
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мамсик


Сообщение Лиска » 06 мар 2017, 16:55

Нет, мы отдельно пообщались с Сажиным. Сегодня были направлены мной письма в администрацию сельсовета и в администрацию Усть Абакана. Ответ придет через месяц. И с этими бумагами мы пойдем в Абакан в кадастровую. Нас принуждают за свой счет делать проэкт межевания и проэкт детальной планировки всего снт западного:s_h_ok: :s_h_ok: . Знаю что данные документы подало снт благодатное. Может кто из вас там как раз.
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение ennot2011 » 13 мар 2017, 11:50

ответ на вопрос из темы
Re: как подключить на участок электричество?
http://nakaba.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 0#p1562630

Cogito » 13 мар 2017, 11:45
Shiromuka писал(а):
У меня вопрос, ситуация с подключением электроэнергии в Калинино 3 как - нибудь изменилась?
У меня участок ч/з две улицы от каратаевской базы, платить 100 тыщ за столб в перспективе не предвидется...

сам ответ:

Подавайте заявку в МРЭС по адресу г. Абакан, ул. К.Маркса, 4. Подключение за 550 руб в течение полугода.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение Margaret » 13 мар 2017, 19:16

ennot2011 писал(а):ответ на вопрос из темы
Re: как подключить на участок электричество?
http://nakaba.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 0#p1562630

Cogito » 13 мар 2017, 11:45
Shiromuka писал(а):
У меня вопрос, ситуация с подключением электроэнергии в Калинино 3 как - нибудь изменилась?
У меня участок ч/з две улицы от каратаевской базы, платить 100 тыщ за столб в перспективе не предвидется...

сам ответ:

Подавайте заявку в МРЭС по адресу г. Абакан, ул. К.Маркса, 4. Подключение за 550 руб в течение полугода.

А дальше ответ не читали?
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Re: Калинино 3

Сообщение Margaret » 13 мар 2017, 19:17

ennot2011 пока кроме как через Каратаева не подключиться
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение ennot2011 » 13 мар 2017, 20:46

Margaret писал(а):
ennot2011 писал(а):ответ на вопрос из темы
Re: как подключить на участок электричество?
http://nakaba.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 0#p1562630

Cogito » 13 мар 2017, 11:45
Shiromuka писал(а):
У меня вопрос, ситуация с подключением электроэнергии в Калинино 3 как - нибудь изменилась?
У меня участок ч/з две улицы от каратаевской базы, платить 100 тыщ за столб в перспективе не предвидется...

сам ответ:

Подавайте заявку в МРЭС по адресу г. Абакан, ул. К.Маркса, 4. Подключение за 550 руб в течение полугода.

А дальше ответ не читали?


Так понимаю, читая почти все страницы этой темы, не исполняется законное требование на подключение электричества,и оказывается услуга без юридических прав гарантий и т.д,и конечно права собственности на подключенное электричество.

Если я конечно правильно понял,что в этой теме написано.

Если по закону положено-надо добиваться нормального подключения,и по цене согласно закону.

Если бы никто не соглашался на чьи-то условия,а подавали бы дружно заявления в прокуратору, указывая какие законы нарушаются, обращались в полицию по статье вымогательство,а если нет как понимаю тех условий-то еще и на мошенничество.

И конечно дружно и массово приходить и подавать в нужные гос органы и инстанции

И конечно в разные СМИ и ТВ Хакасии обращаться , как Ирта Абакан= ТВ Абакан,Юг Сибири, ИА ХАкасия, ГТРК и
РТС Хакасия, газета Шанс.
То это все бы закончилось.

Если просто никто далее не будет подключаться без тех условий,
(без которых вам могут отрубить электричество и все будет законно,а потом снова попросить деньги немалые),

то тогда бы это все закончилось,и было бы вам дешевое подключение,пускай и через пол года-
но все по закону и надежно.

Нужно просто всем сделать как выше написано-и все.

Я бы не стал платить кучу денег за то ,что мне юридически не стало бы принадлежать,и трястись, что сменится администрация Калинино, и не будет и денег,и электричества.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber