Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Многоэтажка на месте частного дома

Как не потерять свое имущество?

Модератор: Junga

Многоэтажка на месте частного дома

Сообщение Кэсси » 23 май 2014, 17:02

Сегодня узнала, что в ХХ каком-то году будет застройка в черте города многоэтажными домами, на генплане на улице которой я проживаю, собираются строить многоэтажку. В постановлении написано, что в связи в изношенностью домов они пойдут под снос, НО как раз на нашей улице стоят абсолютно новые дома, построенные (перестроенные) с 2008-2014 гг.
Дома новые, посажен сад :s_h_ok: и через какое-то время этого моя семья может лишиться :krik:
Может кто-нибудь сталкивался с таким, понимаю, что с администрацией спорить и доказывать будет бесполезно, но терять свое имущество по решению какого-то дяди очень не хочется. :(
Посоветуйте как можно обезопасить своё имущество уже сейчас :?:
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1729
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1809 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Многоэтажка на месте частного дома

Сообщение Йожик » 23 май 2014, 17:29

послушаю
Аватара пользователя
Йожик
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Откуда: Черногорск-30 магазин
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мальчики


Сообщение Tatty » 23 май 2014, 17:36

Никак вы не обезопасите.... единственное можно надеяться на неплохую компенсацию, но это если на месте вашего дома будет частный застройщик, а если муниципальный....то компенсация будет меньше....
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Многоэтажка на месте частного дома

Сообщение LW! » 03 июн 2014, 15:54

На сколько я знаю, если на месте вашего дома будут строить именно многоэтажку, то размер суммы идет договорной - то есть на сколько договоритесь столько и получите. Как показывает практика если не наглеть, то можно очень не плохо получить за дом. А вот в том случае, если ваш дом попадает под муниципальные нужды (к примеру расширение дороги) то выплата будет по оценочной стоимости
з.ы. В плане развития города почти весь частный сектор в центре и прилегающих районах под снос идет. Вот только когда это будет - большой вопрос. Застройщикам не выгодно сносить - слишком большие затраты.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение June76 » 03 июн 2014, 19:08

Как бы в тему и не в тему... А где можно генплан посмотреть? Меня вот что волнует - в нашем районе - по Кирова - много домов строится, частный сектор убирают... Строить-то строят, но хоть убейся - не вижу нигде инфы о том, что параллельным курсом закладывается детсад и школа :s_h_ok: Сады под завязку в нашем районе, 25-я перегружена-переполнена, зажата со всех сторон так, что у детей даже места под спортплощадку нет ( нормативы ГТО мы бум в коридорах мэрии и Правительства отрабатывать, похоже....). Как бы посмотреть - может, где-то тайно заложен фундамент хотя бы садика? :-_(
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Многоэтажка на месте частного дома

Сообщение LW! » 03 июн 2014, 22:16

June76 На городском сайте абакан.рф где то есть план развития города. У меня на работе вроде есть, если нужно постараюсь завтра выложить
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Многоэтажка на месте частного дома

Сообщение LW! » 04 июн 2014, 08:00

Если не нашли - пишете почту - отправлю. Файл тяжелый и если сжимать вообще ни чего понятно не будет
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Многоэтажка на месте частного дома

Сообщение LW! » 04 июн 2014, 08:23

О! Нашел планы на сайте ДГАЗ http://дгаз.абакан.рф/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0.html

Для тех кого волнует судьба частных домов смотрите "Схема границ функциональных зон территории города Абакана с параметрами их планируемого развития ". Зоны Ж-3 и Ж-4 - многоэтажки
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Кэсси » 04 июн 2014, 14:28

LW! писал(а):На сколько я знаю, если на месте вашего дома будут строить именно многоэтажку, то размер суммы идет договорной - то есть на сколько договоритесь столько и получите. Как показывает практика если не наглеть, то можно очень не плохо получить за дом. А вот в том случае, если ваш дом попадает под муниципальные нужды (к примеру расширение дороги) то выплата будет по оценочной стоимости
з.ы. В плане развития города почти весь частный сектор в центре и прилегающих районах под снос идет. Вот только когда это будет - большой вопрос. Застройщикам не выгодно сносить - слишком большие затраты.

Очень надеюсь что это будет очень не скоро :(
Это вы написали про Абакан, часные дома в ценре очень портят городскую картину, дома выглядят неухоженными, может люди и не хотят вкладывать в дома деньги, т.к могут попасть под снос.
Я же писала про Черногорск, живу в районе спокойном, ухоженном, развалюх у нас нет, если и были, то их или облагородили, или перестроили. Район у нас в основном из частного жилья и барачного типа, которые почти полностью благоустроены(центральная вода, канализация). И как раз в бараках , кто хотел сделать пристройки(официально), оформить не дали, сказали что будут к 25 году все сносить и городу невыгодно будет рассчитываться за большую площадь.
Мне что интересно, может ли город продать наши участки строительной компании, если у нас земля в собственности, в аренде только 3 сотки. И должны же они предупредить о своих планах как-то лично, чтоб проживающие на этих землях небыли посставленны перед фактов в день икс?
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1729
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1809 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Многоэтажка на месте частного дома

Сообщение LW! » 04 июн 2014, 16:02

Город не может продать участки если они в частной собственности.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber