Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Многоэтажка на месте частного дома

Как не потерять свое имущество?

Модератор: Junga

Re: Многоэтажка на месте частного дома

Сообщение Кэсси » 04 июн 2014, 17:04

LW! а построить на них что-нибудь?
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1729
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1809 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение June76 » 04 июн 2014, 21:12

Я тут как-то с дядечкой одним разговаривала - он рассказывал, как в Зелёном в своё время потратился на межевание участка, сделал всё честь по чести, оформил все доки на участок, и когда пришли муниципалы и сказали всем "Все кыш, у нас тута дорога проляжет по вашим участкам!" - он показал им большой фиг и получилось, что они у него участок выкупили по очень хорошей цене, чтобы улицу именно там проложить. А всех остальных, не размежованных, задвинули. Получается, если участок и дом оформлены по всем правилам, за них должны дать достойную цену, так? Или дядька соврамши? )))
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Кэсси » 04 июн 2014, 21:45

:( не хочу я денег, я хочу свой дом :krik: это моя мечта
А какие-то дяди и тети решили, что тут будет многоэтажка, никого не спросив и не предупредив :krik:
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1729
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1809 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Многоэтажка на месте частного дома

Сообщение LW! » 05 июн 2014, 09:37

Для того что бы что либо строить на вашей (оформленной в собственность) земле ее необходимо выкупить у вас. За ту землю что находится в собственности застройщик платит ту сумму на которую вы с ним договоритесь. Чаще всего эта сумма превышает рыночную стоимость дома. А если участок идет на строительство дорог и т.д. то выкуп в муниципальную собственность будет по оценочной стоимости. Причем в этом случае, если мне не изменяет память, возможен выкуп без вашего согласия через суд.
з.ы Та земля которая в аренде - просто договор аренды будет расторгнут и все.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Конфеткаа » 05 июн 2014, 22:48

Кэсси писал(а):Сегодня узнала, что в ХХ каком-то году будет застройка в черте города многоэтажными домами, на генплане на улице которой я проживаю, собираются строить многоэтажку. В постановлении написано, что в связи в изношенностью домов они пойдут под снос, НО как раз на нашей улице стоят абсолютно новые дома, построенные (перестроенные) с 2008-2014 гг.
Дома новые, посажен сад :s_h_ok: и через какое-то время этого моя семья может лишиться :krik:
Может кто-нибудь сталкивался с таким, понимаю, что с администрацией спорить и доказывать будет бесполезно, но терять свое имущество по решению какого-то дяди очень не хочется. :(
Посоветуйте как можно обезопасить своё имущество уже сейчас :?:

Вы не переживайте, не дорогу же будут строить на месте вашего дома ( Тогда компенсация будет меньше) А частному застройщику вы можете предложить за свою цену) ;)
Аватара пользователя
Конфеткаа
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Медали: 10
Сердце (3) Танцуем вместе (1) 8 марта (4) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 2943 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Лист » 20 июн 2014, 20:43

Похожая ситуация: снос "ветхого" жилья. Квартира в собственности, а вот земля (огород) в аренде. Можно ли рассчитывать получить и возмещение стоимости земли?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Пред.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber