Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что нам стоит дом построить?

Кто из чего строит, ваш опыт -,+. Новые технологии .

Модератор: Junga

Что нам стоит дом построить?

Сообщение Ксения27 » 09 авг 2014, 08:38

Тема для всех кто собирается строить дом, уже строит или только планирует. Предлагаю делиться опытом кто из чего строит дом. Кто строит сам или с помощью бригады (за ними еще надо и уследить). Кому интересно пишите будем выбирать самое экономное и долговечное строение. Отзывы тех кто уже построил и живет в домах из разных материалов пишите какие трудности (на чужих ошибках учатся). Интересует так-же стоимость затрат на строительство и сроки!
Аватара пользователя
Ксения27
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ksenia
Мои детки: Двое сыновей:)


Re: Что нам стоит дом построить?

Сообщение Kaver » 13 авг 2014, 19:26

.
Последний раз редактировалось Kaver 25 май 2018, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Ксения27 » 20 окт 2014, 12:44

Не могу найти в темах отзывы по строительству по новой технологии ЛСТК -конструкции. Отличаются низкой стоимостью, от10 000 за 1 кв.м интересно живет кто-нибудь?
Аватара пользователя
Ксения27
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ksenia
Мои детки: Двое сыновей:)


Сообщение marina_volkova » 20 окт 2014, 12:51

мы построили дом из арболита. Дом 9,5*9,5 строители возвели за 30 дней (и то вразвалку, можно в принципе и быстрее), по стоимости обошлось в 228,5тр (работа и материалы). Думаю что будет намного теплее и прочнее чем брусовые и тем более дома из пенобетона/газобетона. Дом монолитный ( без мостиков холода), экологичный, сейсмоустойчивый и энергоемкий.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение Лиса_раммантик » 21 окт 2014, 09:39

Ксения27 писал(а):Не могу найти в темах отзывы по строительству по новой технологии ЛСТК -конструкции. Отличаются низкой стоимостью, от10 000 за 1 кв.м интересно живет кто-нибудь?

вот тема про строительство домов читайте отзывы viewtopic.php?f=344&t=42154&start=40
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Что нам стоит дом построить?

Сообщение Mileno4ka » 14 ноя 2014, 16:48

marina_volkova, а куда обращались? Кто вам строил?
Аватара пользователя
Mileno4ka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 116
Фото: 3
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Танцуем вместе (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Коленька и Танюшка


Сообщение vikki777 » 15 апр 2015, 18:58

Возводил фундамент и занимался кладкой кирпичей муж, а когда дело до крыши дошло, то обращались уже к строительной бригаде. Ну и внутренние работы мы скоро закончим, где возможно будет, тут уже всей семьей участие принимаем. На днях отопительное оборудование себе выбирали на http://kotelkolonka.ru/ , удалось пообщаться по этому поводу с онлайн консультантом, теперь ждем, когда нам его доставят. Остальные коммуникации, в принципе, есть, так что можно будет въезжать скоро в новый дом.
Аватара пользователя
vikki777
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: вика



Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber