центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Покупка дома

через риэлтора

Модератор: Junga

Покупка дома

Сообщение anuta » 23 мар 2011, 10:57

Собираемся покупать дом, нашли вариант хороший, ждем когда продадут нашу квартиру. Риэлтор предлагает внести задаток чисто символический, чтобы мы не передумали покупать этот дом., поскольку хозяйка дома устала уже от неопределенности. Покупатели вроде согласны, а потом слетает сделка. В общем мы готовы внести задаток, но как же тогда стоимость дома, это все в договоре нужно ведь прописывать сколько окончательная его цена? ведь так? А то мы внесем задаток, а она потом откажется продавать за столько. Нужно ли сразу заключать договор с риэлтором, чтобы с нее потом если что тоде спрос был? Может кто то сталкивался с покупкой дома, как не ошибиться с тонкостями земельными?
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение *MARINA* » 23 мар 2011, 11:12

Да чтоб наверняка всё обговаривайте, а ещё лучше пишите.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО КРАСОТЕ КОМПАНИИ МЭРИ КЭЙ
MARY KAY всегда в наличии
8-903-917-48-45
Аватара пользователя
*MARINA*
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 209
Откуда: Абакан. МПС
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Сынок и дочечка.


Re: покупка дома

Сообщение мамочка » 23 мар 2011, 11:31

когда вы передаете задаток, можно самый минимальный, риэлтер должен составить письменный договор, в котором описывается и стоимость дома и сумма задатка, я через такие муки уже прошла, тоже сомневалась давать или не давать, лучше внести задаток и спать спокойно, но чтобы все в расписке было указано, если что-то не понятно - уточняйте у риэлтора, не оставляйте без внимания ни одну мелочь!!!
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение anuta » 23 мар 2011, 11:55

спасибо мамочка за совет. У нее участок 28 соток, они их размеживала и нам продает только 20 соток, 8 оставляет себе под дачу, все это нужно смотреть, как она собственность на этот участок оформила.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: покупка дома

Сообщение Настик » 23 мар 2011, 12:32

Обязательно заключается предварительный договор, в котором указываются все условия основного договора. В этом случае обе стороны спокойны. Покупатель - так как в случае вашего отказа от сделки, ему останется задаток, а вы - потому что в случае отказа от продажи вам обязаны вернуть сумму задатка в двойном размере. Кроме того, потом можно в принудить в судебном порядке на основании этого договора покупателя продать вам дом именно на тех условиях, которые указаны в предварительном договоре.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1488
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: покупка дома

Сообщение Ольхен » 23 мар 2011, 12:33

А мы при покупке квартиры дали задаток и хозяйка отказалась продавать квартиру :-) Отказалась, т.к. перенравилась квартира которую она собиралась покупать. А у нас ипотека, у которой исходил срок оформления. Хорошо хоть сумму дали не большую, пришлось занимать, срочно искать другой вариант и через 2 месяца она нам вернула деньги, в суд идти нам не хотелось.
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Re: покупка дома

Сообщение Натусся » 23 мар 2011, 12:35

По мимо предварительного договора нам расписку еще писали.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Настик » 23 мар 2011, 12:39

Натусся писал(а):По мимо предварительного договора нам расписку еще писали.

можно в тексте самого предварительного договора написать о передаваемой сумме, тогда расписка не нужна
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1488
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Элина » 23 мар 2011, 20:42

У меня у брата с невесткой получилось, что они внесли задаток 60 тысяч за дом, а потом сделка сорвалась и задаток им ни кто так и не вернул...
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса



Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber