Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Консультации по недвижимости. Вопрос можно задать здесь.

Модератор: Junga

Консультации по недвижимости. Вопрос можно задать здесь.

Сообщение Вячеслав П. » 29 сен 2014, 14:52

Добрый день.
Я являюсь руководителем агентства недвижимости. Агентство наше довольно крупное (на сегодняшний день мы третьи в списке партнеров Сбербанка) и работаем уже 6 лет.
Тема эта создается для консультаций пользователей форума по любым вопросам, связанным с недвижимостью, оформлением объектов недвижимости, ипотечным кредитам, какие для чего нужны документы, размеры гос. пошлин в рег. центр, в общем по всем вопросам, связанным с недвижимостью.
Я практически всегда онлайн, так что отвечать буду быстро.
8-913-448-1144.
Аватара пользователя
Вячеслав П.
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Вячеслав


Сообщение ТанюшкаV » 02 окт 2014, 18:26

Здравствуйте. У меня есть наболевший вопрос. Хотим выкупить за Мат Кап-л у родителей долю в доме. Нам будет принадлежать 2/3. После этого Сделать раздел земельного участка с присвоением отдельного адреса. В бти сказали что это возможно. Когда я пришла уточнить такую возможность в ДАГЗе мне также сказали что это возможно. НО когда я пошла на Вяткина мне сказали что участок наш не угловой и поэтому мы не сможем разделить его по прямой линии а нужно будет делить его буквой Г и строить ДОМ в глубине участка. НО мы на участке, на месте старой бани и гаража с угольником выстроили большой капитальныйгараж 8 на 12. И тк участок при раздели получился бы не очень большим то хотелось бы надстроить на гараже второй этаж с мансардой и жить в нём. При строительстве отступили около метра от соседского забора. Я понимаю что мы изначально " накасячили ". Но всётаки есть ли у нас хоть молейший шанс хотябы чз суд сделать раздел и зарегестрировать дом если его построим. Уже руки опускаются
Аватара пользователя
ТанюшкаV
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: TanuhkaV


СообщениеСообщение было удалено | удалил: ТанюшкаV | 02 окт 2014, 18:27.


Сообщение Вячеслав П. » 03 окт 2014, 12:45

ТанюшкаV писал(а):Здравствуйте. У меня есть наболевший вопрос. Хотим выкупить за Мат Кап-л у родителей долю в доме. Нам будет принадлежать 2/3. После этого Сделать раздел земельного участка с присвоением отдельного адреса. В бти сказали что это возможно. Когда я пришла уточнить такую возможность в ДАГЗе мне также сказали что это возможно. НО когда я пошла на Вяткина мне сказали что участок наш не угловой и поэтому мы не сможем разделить его по прямой линии а нужно будет делить его буквой Г и строить ДОМ в глубине участка. НО мы на участке, на месте старой бани и гаража с угольником выстроили большой капитальныйгараж 8 на 12. И тк участок при раздели получился бы не очень большим то хотелось бы надстроить на гараже второй этаж с мансардой и жить в нём. При строительстве отступили около метра от соседского забора. Я понимаю что мы изначально " накасячили ". Но всётаки есть ли у нас хоть молейший шанс хотябы чз суд сделать раздел и зарегестрировать дом если его построим. Уже руки опускаются

Татьяна, добрый день.
К сожалению, я не совсем понял причем тут мат. капитал, и если вам будет принадлежать 2/3 в доме, то делить участок нужно будет с согласия остальных дольщиков. Если они согласны, рекомендую вам обратиться к кадастровым инженерам (например, в "Геозем" - находятся в Доме быта, 3 этаж, тел. 26-96-56), они вам подскажут как можно (и можно ли) размежевать ваш участок (есть ограничения по минимальной площади вновь образуемых участков и по размеру фасадной стороны). Зарегистрировать дом, в котором на всем первом этаже гараж, конечно же можно)
8-913-448-1144.
Аватара пользователя
Вячеслав П.
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Вячеслав


Сообщение Вячеслав П. » 03 окт 2014, 13:01

в каком населенном пункте находится данный земельный участок?
8-913-448-1144.
Аватара пользователя
Вячеслав П.
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Вячеслав


Re: Консультации по недвижимости. Вопрос можно задать здесь.

Сообщение Алина Саможикова » 13 окт 2014, 00:48

Вячеслав П.
Добрый день,Вячеслав!
1)Подходим ли мы по критериям программе "Молодая семья"?
Молодая семья из 4-х человек,т.е есть двое детей.На данный момент,мужу (22г.) он является учредителем "ООО",есть городская прописка.
Мне (23г.),я студентка 5-го курса,прописана в Аскизском районе(не являюсь собственником).Но,я как сирота стою в очереди на получение жилья в Аскизском районе.
2)Есть возможность объединить программу "Молодая семья" и Мат.капитал?
Алина Саможикова
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Алина


Re: Консультации по недвижимости. Вопрос можно задать здесь.

Сообщение mohnatik » 13 окт 2014, 01:19

Вячеслав П., здравствуйте. Мы хотим за счет средств мат капитала выкупить 2/3 доли в квартире у родителей мужа, изначально квартира принадлежит по 1/3 долям мужу и его родителям. Ждать когда младшему ребенку исполнится 3года не хотим. Говорят, что можно через такую организацию, как Содействие, но им нужно будет отдать приличную сумму. Возможно ли через банк оформить целевой кредит (400тыс) и загасить его мат кап? Если да, то какие документы потребует банк.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение Вячеслав П. » 13 окт 2014, 09:20

Алина Саможикова писал(а):Вячеслав П.
Добрый день,Вячеслав!
1)Подходим ли мы по критериям программе "Молодая семья"?
Молодая семья из 4-х человек,т.е есть двое детей.На данный момент,мужу (22г.) он является учредителем "ООО",есть городская прописка.
Мне (23г.),я студентка 5-го курса,прописана в Аскизском районе(не являюсь собственником).Но,я как сирота стою в очереди на получение жилья в Аскизском районе.
2)Есть возможность объединить программу "Молодая семья" и Мат.капитал?


Добрый день, Алина.
Что вы имеете ввиду под программой "Молодая семья"?
Если вы имеете ввиду покупку жилья через ипотеку в Сбербанке (другом банке), то да, программа "Молодая семья" - когда одному из супругов менее 35 лет - это льготная процентная ставка, уменьшенный размер первоначального взноса (10%). Материнский капитал можно использовать для погашения части основного долга по ипотечному кредиту.

Если же вы имеете ввиду программу "Молодая семья", финансируемую из бюджета на покупку жилья, то, к сожалению, мы с этим не имеем дела, и вам лучше для консультации обратиться в Министерство Финансов РХ.
8-913-448-1144.
Аватара пользователя
Вячеслав П.
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Вячеслав


Сообщение Вячеслав П. » 13 окт 2014, 09:35

mohnatik писал(а):Вячеслав П., здравствуйте. Мы хотим за счет средств мат капитала выкупить 2/3 доли в квартире у родителей мужа, изначально квартира принадлежит по 1/3 долям мужу и его родителям. Ждать когда младшему ребенку исполнится 3года не хотим. Говорят, что можно через такую организацию, как Содействие, но им нужно будет отдать приличную сумму. Возможно ли через банк оформить целевой кредит (400тыс) и загасить его мат кап? Если да, то какие документы потребует банк.


Здравствуйте.
Можно оформить ипотечный кредит и погасить его средствами материнского капитала.
По документам вам нужно прийти на консультацию (к нам или в любой офис банка), примерный список такой:
1. Паспорта родителей.
2. Св-ва о рожд. детей.
3. Св-во о закл. брака.
3. Материнский сертификат.
4. Справка из ПФ об остатке мат. кап.
5. Справка 2НДФЛ за последний год (но не менее 6 мес.) работающих родителей.
6. Заверенная работодателем копия трудовой работающих родителей.

Примерная схема такая:
1. Оформляете заявку на ипотечный кредит.
2. После одобрения собираете документы по объекту для банка.
3. Сдаете в банк.
4. Подписываете в регцентре (покупателем будет ваш муж).
5. Получаете свидетельство собственности.
6. Относите в банк (деньги перечисляются продавцам).
7. Кредитный договор, св-во собственности, дкп, мат. сертификат, нотариальное обязательство относите в ПФ, и в течение 2 месяцев ПФ перечисляет деньги в банк.
8. Как деньги поступили в банк, пишете заявление о полном досрочном гашении.
9. Переоформляете доли на детей (договором дарения).
10. Всё).
8-913-448-1144.
Аватара пользователя
Вячеслав П.
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Вячеслав


Re: Консультации по недвижимости. Вопрос можно задать здесь.

Сообщение Katiia » 13 окт 2014, 13:38

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, занимаетесь ли вы межеванием земельных участков? И какова будет стоимость такой услуги?
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber