Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Консультации по недвижимости. Вопрос можно задать здесь.

Модератор: Junga

Сообщение Lizik » 18 янв 2015, 21:06

Здравствуйте! Продаем дом в деревне. Через риэлтора, очень настойчивый надо сказать. В общем хочет заключить с нами договор на согласие продажи дома. Мало того он хочет оформить под маткапитал, через кредитный кооператив. Через какое время мы получим деньги? Месяц неделю?А ситуация нынче такая что сегодня 450 тыс а завтра копейки. Распрашиваю его, он твердит что приходите в офис с документами все обьясним. И вот в сомнениях мы, что за договор? Не обманет ли он нас?какие меры предосторожности нужны продаже? Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Lizik
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Elizaveta
Мои детки: Daria


Сообщение ЮлБи » 19 янв 2015, 08:58

Lizik писал(а):Здравствуйте! Продаем дом в деревне. Через риэлтора, очень настойчивый надо сказать. В общем хочет заключить с нами договор на согласие продажи дома. Мало того он хочет оформить под маткапитал, через кредитный кооператив. Через какое время мы получим деньги? Месяц неделю?А ситуация нынче такая что сегодня 450 тыс а завтра копейки. Распрашиваю его, он твердит что приходите в офис с документами все обьясним. И вот в сомнениях мы, что за договор? Не обманет ли он нас?какие меры предосторожности нужны продаже? Заранее спасибо за ответ!

позвоните в кооператив и узнаете условия
а вообще пенсионный перечисляет через 1,5-2 месяца после подачи туда документов
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение Милочка-113 » 30 мар 2015, 00:17

Здравствуйте. подскажите какая д.б. форма доверенности для приобретения доверенным лицом, проживающим в Хакасии земельного участка (оформление сделки. в дальнейшем оплата налогов. межевание и т.д.). Доверитель гражданин Германии, проживает в Германи, что доверенность и все документы д.б. нотариально переведены уже нам подсказали.
Аватара пользователя
Милочка-113
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, Хакасия
Медали: 8
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Сын-Егор


Re: Консультации по недвижимости. Вопрос можно задать здесь.

Сообщение cheltana » 30 мар 2015, 12:45

Здравствуйте, построили дом, есть договор с подрядчиком, ввели в эксплуатацию. Как подтвердить расходы на строительство для вычета, ведь у нас нет ни чеков ни квитанций на покупку материалов, только квитанции на перечисление денег подрядчику?
Спасибо.
Аватара пользователя
cheltana
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 278
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение LW! » 31 мар 2015, 10:16

cheltana писал(а):Здравствуйте, построили дом, есть договор с подрядчиком, ввели в эксплуатацию. Как подтвердить расходы на строительство для вычета, ведь у нас нет ни чеков ни квитанций на покупку материалов, только квитанции на перечисление денег подрядчику?
Спасибо.

Так договор с подрядчиком и будет подтверждением
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Консультации по недвижимости. Вопрос можно задать здесь.

Сообщение Moks » 14 апр 2015, 14:55

Здравствуйте! Купил участок на территории СНТ, вопрос нужно ли платить членские взносы, если участок в собственности, в общество не вступал. И чем грозит не оплата взносов? Просто не вижу смысла, так как дороги убитые и их походу никогда и не делали, а больше платить не за что, охраны нет, свет от хакасэнерго.
Аватара пользователя
Moks
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Александр


Сообщение Нatка » 16 апр 2015, 17:11

Здравствуйте!У меня такой вопрос: в 2011 году приобрели участок, участок был в аренде у администрации Усть-Абаканского р-на. Сделали межевание, огородились, построили жилое строение и зарегистрировали это строение, на руках имеются все документы и свидетельство на право собственности.Когда огораживались, то никаких участков рядом не было построено. Полагались на специалиста, которого нам посоветовали специалисты Усть-Абаканского земельного управления, Губерт... Как выяснилось, что изначально были не верно определены координаты нашего участка и произошло смещение границ. Т.е. мы построились на 13 метрах чужого участка, наши 13 метров находятся за нашим участком и в данное время пустуют, т.е. образовался промежуток. В настоящее время проживаем на данном участке, живем в зарегистрированной летней кухне. Стоит -ли нам чего-то бояться? И вообще дает -ли какое-то преимущество то, что наш участок в собственности, а те 13 метров которые нам отмерили с чужого участка в аренде. Очень сильно обеспокоены.
Изображение
Поменяла ник. Была Natys
Аватара пользователя
Нatка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 718
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Лапочки дочки.


Сообщение VIERRA » 17 авг 2015, 18:31

Добрый день, тема еще актуальна? Можно задать вопрос про нюансы продажи квартиры, в которой несовершеннолетние дети являются собственниками определенной части доли?
Аватара пользователя
VIERRA
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Светлана 2008, Лев 2010


Пред.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber