Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прописка

Модератор: Junga

Сообщение Lessie » 03 ноя 2014, 14:41

ОльХа писал(а):Девочки, спасибо все большое за информацию, последний вопрос.
Вот сделала я временную прописку, встала на очередь в садик. Понадобится ли мне в дальнейшем эту прописку подтверждать, куда-то предъявлять, например, когда пойдем в садик уже? Или можно смело возвращаться на основное место прописки??

В разных садиках - по-разному. У нас просили принести копию свидетельства о прописке. Но это было давно, в 2008 г. Но в то же время у двоих знакомых не просили ничего приносить (садики у нас у всех были разные). Вам лучше в вашем дет. саду узнать у кого-нибудь, кто его уже посещает, требуется ли подтверждать прописку, или нет. Это будет самым верным ответом. :)

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Прописка

Сообщение ОльХа » 03 ноя 2014, 17:22

Забыла уточнить, садики не привязаны к месту прописки, я могу выбрать сама, какой надо, в любом районе города??
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Re: Прописка

Сообщение Настасья » 03 ноя 2014, 20:58

ОльХа
:a_g_a:
но в большинстве садов все же просят подтвердить прописку на момент когда ребенок идет в сад

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Lessie » 03 ноя 2014, 22:14

ОльХа писал(а):Забыла уточнить, садики не привязаны к месту прописки, я могу выбрать сама, какой надо, в любом районе города??

Насколько мне известно, садик можно выбрать в любом районе города. А в школу только по прописке. :a_g_a:

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Прописка

Сообщение ОльХа » 04 ноя 2014, 01:15

По мере обсуждения вопросы только возникают... Девочки, какие очереди в садик, насколько заранее надо вставать? Хоть ориентировочно?
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 04 ноя 2014, 01:34

ОльХа писал(а):По мере обсуждения вопросы только возникают... Девочки, какие очереди в садик, насколько заранее надо вставать? Хоть ориентировочно?

Оля, с рождения! :) Чем раньше встанете, тем больше шансов попасть к 2-3м годам. Но, надо учитывать наличие или отсутствие у Вас льгот на сад (если таковые имеются, то за год можно встать) , количество человек в очереди в конкретный садик и количество ежегодно выпускаемых групп (логика проста, чем больше очередь, тем меньше шансов), дату постройки сада (новые садики в первые годы своей работы почти не делают выпусков, а значит и набирают детей по минимуму).

Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Прописка

Сообщение Kool_moon » 04 ноя 2014, 01:36

ОльХа Встают сразу , как можно раньше. НО сейчас есть группы кратковременного пребывания, в них попасть легче, да и потом из них в обычную группу скорее попадёшь.

Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Re: Прописка

Сообщение ОльХа » 04 ноя 2014, 15:21

Так я тоже стою с рождения...только в Минусинске, где мы прописаны оба с сыном. А живем фактически много лет в Абакане, и будем здесь жить дальше. Вот нам почти 7 месяцев исполнилось, и меня вдруг стукнуло, что мы с садиком-то делать будем...
А какие есть льготы на детсад?
Что за группы кратковременного пребывания?
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Сообщение ПоискАптек » 04 ноя 2014, 18:51

А какие есть льготы на детсад?

В Хакасии только если проблемы о здоровьем + федеральные гарантии относительно многодетности, один кормилец и прочие более тяжелые обстоятельства.
Поиск лекарств в аптеках Абакана. ПоискАптек.РФ

Аватара пользователя
ПоискАптек
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Александр


Re: Прописка

Сообщение Olga » 05 ноя 2014, 09:45

Я летом делала временную прописку, как раз на оформление ребенка в сад (подписание договора), правда я ее сделала на 5 лет, с расчетом что в школу еще пригодится прописка.
Судьи, прокуратура, полиция, военнослужащие и многодетные в льготной очереди...

Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Пред.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber