Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вступление в наследство

Модератор: Junga

Вступление в наследство

Сообщение Alissa » 22 ноя 2014, 09:09

Здравствуйте. Умирает супруг, квартира приватизированна и в собственности на обоих супругов. Один из братьев настаивает на том, чтобы при жизни матери переделать квартиру на себя и на второго брата в равных долях, аргументируя, что после смерти матери понадобится больше денег для получения наследства. Так-ли это или есть какие-то подводные камни?
Аватара пользователя
Alissa
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Антонина


Сообщение Leg » 22 ноя 2014, 23:23

А здесь никаких подводных камней нет. Если при жизни матери право собственности на квартиру будет передано двум её сыновьям (лучше всего это сделать по договору дарения), то соответственно после смерти матери наследства не будет и квартирой также будут продолжать владеть два брата.
Аргумент о том что для оформления наследства нужны деньги соответствует действительности. Наследство оформляется нотариусом и соответственно все расходы на его оформление ложатся на наследников. Кроме того по времени это длительный процесс (не менее полугода) да и побегать пособирать бумаги придется. А если еще с документами непорядок то тогда еще и посудится придется.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей



Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber