Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что за новый страшный закон на недвижимость вступает в силу

Налоги на дома и квартиры уже в следующем году могут увеличи

Модератор: Junga

Сообщение elit » 04 ноя 2015, 09:39

Пенсионерам есть скидки на уплату налога. Если бы дом был оформлен на 2-х человек, сумма была бы меньше. Дом сдан в эксплуатацию, налог 2% от кадастровой стоимости. Два года так уже платим. Родители за свой маленький 4000, мы за свой 13000. Площадь у нас около 100кв.м. Закон какой-то есть, могут брать от 0,2 до 2% - у нас берут по полной ) Первое время даже думали, что это ошибка :D
Аватара пользователя
elit
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Медали: 6
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: elit


Сообщение Дарина » 04 ноя 2015, 09:45

elit писал(а):Пенсионерам есть скидки на уплату налога. Если бы дом был оформлен на 2-х человек, сумма была бы меньше. Дом сдан в эксплуатацию, налог 2% от кадастровой стоимости. Два года так уже платим. Родители за свой маленький 4000, мы за свой 13000. Площадь у нас около 100кв.м. Закон какой-то есть, могут брать от 0,2 до 2% - у нас берут по полной ) Первое время даже думали, что это ошибка :D

В Федеральном законе прописаны ставки налога на имущество. И сказано, что конкретную ставку устанавливает регион.
У нас в Хакасии она максимальная :Crai_zi:
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение elit » 04 ноя 2015, 09:53

я не буду спорить по поводу процентов. Сейчас 1,5 или 2% от кадастровой стоимости. Два года я плачу налог на имущество 13100. Вам документы предоставить в подкрепление своих слов? :ne_znau:
Аватара пользователя
elit
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Медали: 6
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: elit


Сообщение Дарина » 04 ноя 2015, 10:06

Я не спорю с вами. Написала как сказано в законе.
:-_(
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение elit » 04 ноя 2015, 10:25

органы местного самоуправления принимают решение о процентной ставке, имея на это законное основание. В Алтайском районе 2%. За два года мы куда только не обращались, так как для нас это очень большая сумма. Все законно. Поэтому нам новый закон не страшен ))) у нас сумма останется прежней. В Белом Яре знаю мужчину - 30т.р. налог заплатил. Большая часть знакомых просто не оформляют свои дома.
Изображение В квитанции оплата за 2 дома.
Аватара пользователя
elit
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Медали: 6
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: elit


Сообщение Solnce-Sayan » 04 ноя 2015, 17:19

кто не смотрел вчера постскриптум в нота бене, возможно тут есть все ответы на ваши вопросы, только видео пока нет, может быть позже выложат :smuschenie:

http://ctv7.ru/programm/pryamoy-efir-zadayte-svoy-vopros
Аватара пользователя
Solnce-Sayan
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан, район детской поликлиники
Медали: 2
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Solnce-Sayan
Мои детки: Моя лапуся


Сообщение Solnce-Sayan » 04 ноя 2015, 17:26

А вообще все читаем Налоговый кодекс, глава называется "Налог на имущество физических лиц".
Смысл в том, что раньше за дома, дачи, гаражи платили от инвентаризационной стоимости. Она была очень невелика.
А теперь налог будут считать от кадастровой стоимости, которая приближена к рыночной. Отсюда и рост налоговых выплат :!:
Это касается только строений, на землю налог мы уже давно платим от кадастровой стоимости.

Глава республики подписал закон, что новые правила налога вступят в силу с 01.01.2016, то есть новый большой налог будем платить только в 2017 году за период 2016 года.
Вот. :) :smuschenie:
Аватара пользователя
Solnce-Sayan
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан, район детской поликлиники
Медали: 2
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Solnce-Sayan
Мои детки: Моя лапуся


Сообщение Евгеш@ » 08 ноя 2015, 21:31

elit писал(а):Пенсионерам есть скидки на уплату налога. Если бы дом был оформлен на 2-х человек, сумма была бы меньше. Дом сдан в эксплуатацию, налог 2% от кадастровой стоимости. Два года так уже платим. Родители за свой маленький 4000, мы за свой 13000. Площадь у нас около 100кв.м. Закон какой-то есть, могут брать от 0,2 до 2% - у нас берут по полной ) Первое время даже думали, что это ошибка :D

Скажите, пожал, сколько у вас кадастровая стоимость участка? Чего бояться...
Изображение
Аватара пользователя
Евгеш@
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Медали: 1
Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек


Re: Что за новый страшный закон на недвижимость вступает в с

Сообщение elit » 09 ноя 2015, 12:37

Евгеш@ кадастровая стоимость дома 655т.р.
Аватара пользователя
elit
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Медали: 6
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: elit


Re: Что за новый страшный закон на недвижимость вступает в с

Сообщение cheltana » 09 ноя 2015, 21:04

В Таштыпском районе 0,1 процент от кадастровой стоимости имущества
Аватара пользователя
cheltana
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 278
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber