Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

участки Черногорска,ра-н Г.Тихонова

Модератор: Junga

Сообщение ЮлБи » 26 дек 2014, 14:48

Вспышка писал(а):ЮлБи Немогу найти где записывала.вечером муж прийдет.поищем еще..
А сейчас говорят и в ИЖС дом не трудно сдать.мы тоже до марта не успеем


жду!честно не знаю куда обратится,единственный выход обойти свою и соседнюю улицу...уже весь интернет перерыла,с юристами проконсультировалась.Голова кругом...
У нас дом то уже стоит,я хотела док-ты все сделать до марта на незавершенное строительство,а теперь все упирается в этот адрес!
это все может растянутся на месяца...
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение ЮлБи » 26 дек 2014, 14:51

_SoVa_I писал(а):Девочки, поделитесь какая примерная стоимость участков в этом районе :smuschenie: Можно л/с


если пустой то летом был 700-900 т.р в зависимости от расположения
сейчас чуть дешевле( от 600 т.р.),может что не сезон. а может что участки проблемные..

Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение Вспышка » 26 дек 2014, 15:34

_SoVa_I писал(а):Девочки, поделитесь какая примерная стоимость участков в этом районе :smuschenie: Можно л/с

мы брали за 680 весной. сейчас помоему от 800.думаю будут дороже когда ИЖС будет.т.к район сейчас строяшийся-развивающийся и почти центр

Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение ЮлБи » 26 дек 2014, 15:36

Возле нас есть участок пустой(Юбилейная) летом продавали за 1 млн.руб. :Crai_zi: объявление так и весит сейчас.когда я звонила им нужно было срочно и отдавали за 850 т.р

Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Re: участки Черногорска,ра-н Г.Тихонова

Сообщение Вспышка » 26 дек 2014, 15:47

ЮлБи а почему вам не разрешают дом оформить по дачной амнистии? У меня вроде знакомая оформила недавно сам дом. тоесть не участок ,а именно дом сдали.и получили св-во на него.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение ЮлБи » 26 дек 2014, 16:01

Вспышка писал(а):ЮлБи а почему вам не разрешают дом оформить по дачной амнистии? У меня вроде знакомая оформила недавно сам дом. тоесть не участок ,а именно дом сдали.и получили св-во на него.


а у них адрес есть у дома? или просто р-н г.Тихонова в Свидетельстве?
ооооо! это капец,у нас же любят пинать туда-сюда :)
А вообще если незавершенное строительство, то для сдачи нужно разрешение на строительство(если дом готов полностью тогда не нужно ничего- все как у вашей знакомой делается)
Чтобы получить разрешение нужен градостроительный план,чтобы получить градостроительный план нужен адрес...вот такая петрушка
Я сама этого ничего не знала сначала..все ходила в администрацию,приспичило мужу дом свой..теперь мучайся.. :Crai_zi:
Уже думаю бросить все ....постепенно достроить-ведь сколько денег еще нужно на отопление,проводку,отделку и т.д... это к марту не успеется
Может кто зашевелится из наших.. ведь дома то отстроили, на соседней улице полно уже
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Re: участки Черногорска,ра-н Г.Тихонова

Сообщение Вспышка » 26 дек 2014, 17:00

Сейчас как раз занимаюсь оформлением дома (ижс).
До начала строительства нужно получить сначала градостроительный план, затем разрешение на строительство. То и другое получать у архитектора в местной администрации просто, быстро и бесплатно. Для получения разрешения на строительство при ИЖС достаточно собственноручно нарисованного плана (наружного контура) дома в границах ЗУ. Поэтому, даже если они вам не потребуются при дальнейшем оформлении, получить их стоит, потому что так по закону положено.

Когда дом построен - обращаетесь в БТИ или любую частную фирму за изготовлением технического плана дома, к вам приезжают инженеры и все замеряют. Эта услуга платная, кстати, цены везде разные (от 4-5 до 10 и более тысяч) и сроки тоже (от 2 недель до месяца), поэтому лучше узнать в нескольких фирмах.
Далее с готовым тех. планом идете к местному архитектору за адресом (заключением об адресе). Его выдают бесплатно в течение недели. Это заключение отдаете в организацию, которая делала тех. план, они ставят дом на кадастровый учет. По срокам это от 2-3 недель до месяца.
После этого остается только зарегистрировать право собственности на дом в Росреестре.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: участки Черногорска,ра-н Г.Тихонова

Сообщение Вспышка » 26 дек 2014, 17:00

в соседней темке нашла.сохраню тут.может кому потом пригодится
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


СообщениеСообщение было удалено | удалил: ЮлБи | 26 дек 2014, 17:41.


Re: участки Черногорска,ра-н Г.Тихонова

Сообщение Вспышка » 28 янв 2015, 13:22

Девочки,кто с Лазурной или рядом улицами?! Подскажите! Мы получили постановление в администрации о присвоении улицы и номера. нас отправили в рег.центр.там мы сдали доки,и 11 числа забирать новое св-во где уже будет указан наш адрес. я вот не пойму,а назначение ИЖС уже будетили нет?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber