Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

участки Черногорска,ра-н Г.Тихонова

Модератор: Junga

Re: участки Черногорска,ра-н Г.Тихонова

Сообщение Вспышка » 26 фев 2015, 13:01

Воообщем у нас дела так. в 322 кабинете .справа стол,нам дали протокол,что присвоен адрес,почему то нам этот специались сказал ехать в рег.центр.мы там взяли кадастровую выписку и сделали св-во,хотя его можно было пока не делать..ну фиг с ним.сегодня мы в 322 каб,заказали схему зонировани(по этой схеме нам выдадут уже св-во со значением ижс) вот эту схему делаю 3недели.забирем в к.322.потом с ней.в рег.центр за новым св-вом.как его получим, идем опять в 322 каб.специалист прямо стол,но левее. она выдаст разрешение на строительство. :ya_hoo_oo: примерно прикинула,в начале преля мы будем ижс.не вериться!!!
для тех,кто уже построил дом,и соблюдены не все условия,или просто надо срочно сдать дом в эксплуатацию,немного другая схема. им пока проще не переводить земли в ижс,а оформить по дачной амнистии дом(для этого зенмля должна быть только лпх)потом как дом ввидут в эсплуатации по документам,тогда можно переводить землю.но и в том и в том случае св-во менять два раза..а оно подорожало 350руб

тел каб 322 2-05-5 прием.дни вторник четверг.

может кому пригодиться ;)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение ЮлБи » 26 фев 2015, 13:18

ну поздравляю))
вот беготни то...
Ксюша,так не надо в эксплуатацию сдавать ведь щас.
мы так и безадресные будем (( пока активист не найдется,а щас участки размежевали на нашей улице,продадут. и потом ищи- свищи всех...печалька короче.
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение Вспышка » 26 фев 2015, 13:36

ЮлБи писал(а):
Вспышка писал(а):ЮлБи у вас с св-ве что написано в графе обьект права? у нас земельный участок,категория земель:земли населенных пунктов,разрешенное использование:ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА


пришла с работы достала свидетельство :ta_n_cor:
написано земли населенных пунктов,разрешенное использование:отдельно стоящие одноквартирные и блокированные жилые дома..... и т.д
муж говорит прежние хозяева уже перевели под ИЖС...уф :ya_hoo_oo:


А как адрес получить на участок то?вообще где и кому этот вопрос задать можно :D



Юля ,у вас это не ИЖС :pro_tiv: вот эта надпись в св-ве означает что вам можно сдать дом сейчас,по дачной амнистии,а потом уже переводить землю и дом в ижс.
У нас знакомые построили дом в нашем районе. и сейчас вот они получили св-во,и прописано как у вас для постройки одноэтажных домов и .д...а до этого было ЛПХ написано..Им такое св-во сейчас дали,что бы по дач.амнистии дом сдать.т.е если в ИЖС берешь разрешение на строит-во.а если ЛПХ или Сельхоз выдают вот такое св-во как у вас.
Такчто ты узнай еще сама...
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: участки Черногорска,ра-н Г.Тихонова

Сообщение Вспышка » 26 фев 2015, 13:39

Нет,почему дом то можно сдать,что бы прописаться.на землях ЛПХ можно прописаться.и проше дом сдать.без плана.
а вот нам наверно потом прийдется план еще заказывать,хотя есть вроде там лазейки,что можно просто начертить фундамент.а они красные линии отметят и все можно строить так..это будем позже узнавать..
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение ЮлБи » 26 фев 2015, 14:39

Ксюша, почему не ижс? я короче запуталась на фиг с этими документами... мы прописался не сможем пока нам адрес не дадут,а это будет лет через 100)))
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Re: участки Черногорска,ра-н Г.Тихонова

Сообщение Вспышка » 26 фев 2015, 15:58

ЮлБи В св-ве ИЖС должно прям так и быть написано ИЖС :ne_znau:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение симфония » 04 мар 2015, 09:26

сидим мы с пятницы без канализации,забилась она у всего нашего микрорайона((((.на Г.Тихонова раскопали яму,а сделать пока не могут,нужно,чтобы водоканал вмешался.наверное,изначално что-то неправильно сделали.
Аватара пользователя
симфония
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение ЮлБи » 06 мар 2015, 09:22

ого как оперативно,уже продаются участок Тихонова-Юбилейная https://www.avito.ru/chernogorsk/zemeln ... _523173831
может под какую-нибудь организацию ..... :s_h_ok:
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Re: участки Черногорска,ра-н Г.Тихонова

Сообщение Вспышка » 26 мар 2015, 19:53

ЮлБи я тебя обманула. Это по новым законам теперь.есть статус не только ИЖс.но и его разновидности :smuschenie: Мы сег.забрали постановление,что наш участоу уже ИЖс и есть название улицы номер. что бы св-во получить на ИЖС.вот она нам обьяснила.что как в постановлении пишут.так и напишут в св-ве. то есть ИЖС ,но с ограничениями.допустим у нас там написано,что можно строить не более двух этажей и т.д
Ой не вериться,что мы уже почти оформили участок.через дней 15 получим долгожданное св-во.и можно заказывать градоплан и брать разрешение на ср-во. :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: участки Черногорска,ра-н Г.Тихонова

Сообщение Вспышка » 07 май 2015, 14:50

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: мы сегодня получили долгожданное св-во с адресоим и статусом ижс :ta_n_cor: не верю своему счастью.как все это нервно и долго.. заказали градоплан.и останется потом разреш на строительство.думаю к середине июля ВСЕ!!! :D
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Пред.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber