Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА

обсуждаем тонкости и новшевства в этой области

Модератор: Junga

Сообщение Эгоисто4ка » 13 май 2011, 11:32

Девочки может не в тему сказано,друзья мужа пошли в админ.на какое то собрание, собирали какие то док-ты,и встали на очередь помощь в приобретении жилья,им вроде как должны будут дать 600тыс.кто нибудь слышал такое?они внятно ничего не объяснили? :ne_znau:
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение irisk@ » 13 май 2011, 11:41

Олечка, в тему-в тему - очень будет познавательно узнать про это... :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Ksyunya » 13 май 2011, 11:43

Олечка писал(а):Девочки может не в тему сказано,друзья мужа пошли в админ.на какое то собрание, собирали какие то док-ты,и встали на очередь помощь в приобретении жилья,им вроде как должны будут дать 600тыс.кто нибудь слышал такое?они внятно ничего не объяснили? :ne_znau:

мне это тоже очень актуально,можешь узнать поподробней?
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение мамочка » 13 май 2011, 11:52

Lussinda писал(а):Изначально брали под 12,25%, потом банк снизил до 11,75%. Мы попали в этот процент! То есть с самого начала и брали под 11,75. Процент не понижали (вообще есть ли ниже нашего, не знаю). А насчет выплаты по процентам. Вот как кончиться выплата по осноному долгу (у нас не высчитывали подоходный у мужа), тогда можно подавать на возврат по процентам. Тоже делается это все через налоговую, вот, правда не знаю тонкостей (муж этим занимался). С уплаченных процентов возвращается 13% (вроде так). Если хотите, вечером позвоню мужу, узнаю точнее и отпишусь

Ольга, вам снизили процент потому, что вы принесли документы о том, что участвуете как молодая семья, нам тоже так снизили, а Лена говорит о другом снижении процентов.

Лена, а подоходный теперь возвращают не с 1 миллиона, а с 2, так что теперь дольше будут выплачивать возврат 13%
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение irisk@ » 13 май 2011, 12:17

позвонила мужу - мы оказывается с 2х млн получали :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Эгоисто4ка » 13 май 2011, 12:21

Девочки у меня тетя работает в админ.черногорска каким то экономом,но она в германии сейчас,приедет,узнаю у нее,эт по ее части
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение Lussinda » 13 май 2011, 15:38

мамочка писал(а):
Lussinda писал(а):Изначально брали под 12,25%, потом банк снизил до 11,75%. Мы попали в этот процент! То есть с самого начала и брали под 11,75. Процент не понижали (вообще есть ли ниже нашего, не знаю). А насчет выплаты по процентам. Вот как кончиться выплата по осноному долгу (у нас не высчитывали подоходный у мужа), тогда можно подавать на возврат по процентам. Тоже делается это все через налоговую, вот, правда не знаю тонкостей (муж этим занимался). С уплаченных процентов возвращается 13% (вроде так). Если хотите, вечером позвоню мужу, узнаю точнее и отпишусь

Ольга, вам снизили процент потому, что вы принесли документы о том, что участвуете как молодая семья, нам тоже так снизили, а Лена говорит о другом снижении процентов.

Лена, а подоходный теперь возвращают не с 1 миллиона, а с 2, так что теперь дольше будут выплачивать возврат 13%

Ань, мы, к сожалению, как молодая семья уже не проходили. Мне было больше 30. А такой процент устанавливали всем, правда недолго. А потом цены на квартиры поднялись, процент тоже поднялся. Вообщем, нам крупно повезло.
Аватара пользователя
Lussinda
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, район Трудовой
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Викуша, 21 год
Варварушка, 9 лет


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение Olga » 13 май 2011, 15:48

Я вот тоже искала раньше про молодую семью, а потом мне сказали что молодой семья считается до 35 лет... правда или нет :ne_znau:
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Брюнетка » 13 май 2011, 15:58

А езе процентная ставка снижается на 1,5, если вы застрахуете квартиру. :) Мы застраховали и процент снизился на 1,5.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение Брюнетка » 13 май 2011, 16:00

В городской программе молодая семья считалось, если на момент заключения кредитного договора, кому-либо из супругов не было 35 лет. Вроде так, надо вот в программах точнее узнавать. Еще вот вспомнила. Мы брали кредит в Сбере, там по программе "молодая семья" процентная ставка была такой же, как и по другим жилищным кредитам, но первоначальный взнос был снижен до 20 %. А у нас как раз деньги были только- только на эти 20%.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber