центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА

обсуждаем тонкости и новшевства в этой области

Модератор: Junga

Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение Katok » 18 май 2011, 15:49

Девочки подскажите пожалуйста может кто сталкивался...мы хотим расшириться, т.е. купить 3х комнатную квартиру на вторичном рынке (не новую) у мужа есть дарственная и у меня 50% от родительской квартиры. Как "молодая семья" нам не дадут, потому что есть собственность. А кто знает есть ли какая то программа на улучшение жилишных условий?
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение мамочка » 18 май 2011, 19:57

Katok я думаю лучше обзвонить те агентства, которые с этим работают, есть ипотечное агентство, и в администрацию города можно позвонить, но кажется мне, что при наличии квартир это дело бесполезное, хотя... у меня тоже была квартира, мы расширялись, правда ипотеку оформлял муж на себя, я была созаемщиком, и попали в молодую семью. Может там квадраты роль играют? но у нас хватало на всех, причем с лихвой, в общем думаю надо к спецам обращаться :)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Кошки-мышки » 18 май 2011, 20:17

Katok писал(а):Девочки подскажите пожалуйста может кто сталкивался...мы хотим расшириться, т.е. купить 3х комнатную квартиру на вторичном рынке (не новую) у мужа есть дарственная и у меня 50% от родительской квартиры. Как "молодая семья" нам не дадут, потому что есть собственность. А кто знает есть ли какая то программа на улучшение жилишных условий?

Если это касается Сбербанка, то для категории "Молодая семья" не важно есть у вас собственность или нет. Под "Молодую семью" попадают те кому нет 35 лет.
ЛС отключена, Ваши сообщения получить не смогу

Аватара пользователя
Кошки-мышки
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 415
Откуда: Хакасия
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 59 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Маленькие принцессы


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение мамочка » 18 май 2011, 21:33

По-моему Сбербанк работает по молодой семье совместно с ипотечным агентством, как то они связаны документами между собой. Но! даже если это не так, то Сбер только снижает процентную ставку на ипотеку, не очень много, а вот ипотечное агентство (точнее МинФин) компенсирует проценты, а это выгоднее гораздо.
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Алена-Алена » 18 май 2011, 21:46

В Роосельхозбанке в ближайшее время по ипотечным кредитам процентная часть будет субсидироваться в размере ставки рефинансирования. Так, к примеру, %ставка по ипотечному кредиту варьируется от 11,5 до 13%, на сегодняшний день ставка рефинансирования 8,25%. Приобретаться может любая недвижимость, возрастной ценз от 18 до 65 лет.
Укрепление ногтей препаратом IBX System.

Аватара пользователя
Алена-Алена
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Медали: 5
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Алена


Сообщение мама » 19 май 2011, 08:38

а что это за программа у них такая? Можно подробности, это же явно не только для молодых раз до 65 лет :-)
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1904
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Алена-Алена » 19 май 2011, 17:25

Программа называется "Ипотечное жилищное кредитование". Данный кредит предоставляются гражданам РФ, в возрасте от 18 лет при условии, что срок возврата кредита наступает до достижения ими возраста 65 лет.
Солидарными заемщиками (Созаемщиками) по кредитному договору могут выступать только члены семьи заемщика (супруг(-а), дети, родители). Кредит предоставляется на срок до 25 лет, на след. цели: приобретение квартиры; приобретение жилого дома с земельным участком; приобретение незавершенного строительством объекта недвижимости (с земельным участком) и завершение его строительства; оплату цены договора участия в долевом строительстве; строительство жилого дома подрядным способом либо собственными силами, включая завершение начатого строительства жилого дома (в том числе, зарегистрированного незавершенного строительством жилого помещения с земельным участком); приобретение земельного участка и строительство на нем жилого помещения.
Обеспечение:
В качестве обеспечения по кредиту принимаются:
при покупке – залог (ипотека) приобретаемого жилья;
при строительстве –
на период строительства (до оформления права собственности) – поручительства не менее 2-х физических лиц или одного юридического лица и залог (в зависимости от цели кредитования):
земельного участка,
незавершенного строительством объекта недвижимости (с земельным участком),
залог имущественных прав (требований) по договору участия в долевом строительстве.
с момента государственной регистрации права собственности – залог построенного жилого помещения.
Размер первоначального взноса от 15% (от покупной стоимости).
На официальном сайте банке информации по субсидированию процентной ставки нет, но приказ для ознакомления нам уже пришел.
Укрепление ногтей препаратом IBX System.
Аватара пользователя
Алена-Алена
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Медали: 5
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Алена


Сообщение мама » 19 май 2011, 20:09

Кто подпадает под субсидирование? все получившие кредит? :pro_tiv:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1904
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение Lesenka » 28 май 2011, 03:51

Тут много вопросов и ответов на ипотечную тему ;)
Код: Выделить всё
http://www.ipoteka19.ru/index.php?option=com_favot&Itemid=35
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение Lesenka » 28 май 2011, 03:55

Olga писал(а):Я вот тоже искала раньше про молодую семью, а потом мне сказали что молодой семья считается до 35 лет... правда или нет :ne_znau:

У меня дядя и тётя взяли ипотеку как молодая семья(дяде под 50,его жене на тот момент было 34 года),так что если одному из супругов не исполнилось 35,то под программу "Молодая семья" попасть можно :a_g_a:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber