центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА

обсуждаем тонкости и новшевства в этой области

Модератор: Junga

Сообщение мама » 05 июн 2011, 08:22

Девочки!!! Может кто в банке работает подскажите возможен ли рачсет с банком по уже взятой ипотеке своей недвижимостью (ненужной)?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1904
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Linka_zelko » 05 июн 2011, 08:32

Подскажите, мы с мужем не зарегистрированны, у нас есть ребёнок, который зарегестрирована (установление отсовства) на муже, но в паспорте у него отметка о ребёнке не стоит. Он на себя берёт ипотеку, может ли мы на 3-х её рарегистрировать в равных долях?
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8
Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Сообщение Энни » 14 окт 2011, 14:24

Подскажите пожалуйста в каком банке лучше всего брать ипотеку.Мне 25 лет,ни разу нигде не брали ипотеку.Какой должна быть официальная зарплата чтоб банк одобрил?Мы хотим вступить в долевое строительство 30% есть,а вот остальное хотим под ипотеку.
Аватара пользователя
Энни
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Энни
Мои детки: Никитка почти 6 лет


Сообщение мама » 15 окт 2011, 07:47

В условиях нестабильности экономики и возможности поднятия процентных ставок наверно лучше все таки обратиться в Сбербанк
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1904
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Танятка » 15 окт 2011, 09:32

мы взли ипотеку в банке "Кедр", на очень хороших условиях. Там под строящееся жилье дают, первоначальный взнос 25%, и до сдачи ставка 13%, после сдачи-12%.
Если в готовом доме-то 10% первоначальный взнос.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Junga » 15 окт 2011, 11:01

Linka_zelko писал(а):Подскажите, мы с мужем не зарегистрированны, у нас есть ребёнок, который зарегестрирована (установление отсовства) на муже, но в паспорте у него отметка о ребёнке не стоит. Он на себя берёт ипотеку, может ли мы на 3-х её рарегистрировать в равных долях?

Квартира по ипотеке идет обязательно в залог банку, поэтому и оформляется на того, кто берет кредит. В моем случае, мы брали кредит как молодая семья, поэтому квартиру регистрировали на двоих в равных долях, хотя на момент взятия кредита у мужа была неофиц.зарплата, но его обязательно взяли как созаемщика, правда без дохода.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение Junga » 15 окт 2011, 11:04

Девочки кто ещё не вернул комисиию за ведения ссудного счета, не бойтесь никакого черного списка нет, сама в сбере работала, знаю. Кто желает вернуть, но не знает как, обращайтесь, помогу, практика большая по всем банкам.Дополнительных финансовых затрат вы не несете, все расходы за счет банка.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение мамуська » 11 ноя 2011, 22:01

Сегодня обзвонила почти се банки, самый низкий процент в Россельхозбанке! Если есть 50 % от нужной суммы, дают под 11,5 (до 10 лет).А если более 10 лет, процент немного выше. И условия в принципе хорошие! После рассмотрения документов, дают 90 дней для поиска недвижимости! :a_g_a:
Аватара пользователя
мамуська
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Тимофей, Анечка


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение Dasha » 13 ноя 2011, 18:38

я не жалею что взяли ипотеку..перед самыми родами. под 14.75 % правда..но ничего..сейчас платим чуть чуть больше, чем за съемную..но зато наша..точнее Вовкина)) для него брали)
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение Mil@fk@ » 16 ноя 2011, 01:34

Мы взяли ипотеку в сбербанке, нам очень нравится, во первых мы пошли как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и нам возвращается 8% от ставки банка, еще мы идем как молодая семья и банк сократил нам процентную вставку до 13% годовых, получается что у нас ставка всего 5%, и еще есть возможность у кого дети до 3-х лет по основному долгу взять отсрочку и 3 года платить только проценты. По зарплате сбербанк очень лоялен, у нас с мужем была официальная зарплата ниже прожиточного миниума, ничего дали, главное, чтобы поручители в этом случае были с высокой зарплатой. И еще надо собственное обеспечение -15-20% собственных средств от запрашиваемой суммы.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber