центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА

обсуждаем тонкости и новшевства в этой области

Модератор: Junga

Сообщение чеLOVEк » 16 апр 2016, 21:07

Дарина писал(а):
чеLOVEк писал(а):вопрос назрел,при оформлении ипотеки ,мы маткапитал сразу же вложили в неё,и с нас банк взял процент с маткапитала. кто-нибудь оспаривал?

Не должны % брать с мат.капитала. В каком банке это?

сбербанк по пушкина в абакане,это 6лет назад было
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 561
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Леди Юля » 16 апр 2016, 22:32

Katok писал(а):
Леди Юля писал(а):
Зимняя мама писал(а):На 2 собственников, куда обращаться и с чего начать?

Да, если на двоих, то проще. Сначала договор дарения и сразу в МФЦ. Договор дарения мы тоже делали у юриста в МФЦ. 1600. Потом еще гос пошлина по 666 на каждого одариваемого. Через 2 недели все будет готово

Юль, а что сами договор дарения не составили? там он делается пол часа и деньги целы :)
Мы еще на меня и мужа по 350 госпошлину платили чтобы выдали новые свидетельства, где нет строчки "с обременением". Хотя можно было новые и не заказывать. Но с новыми я считаю надежнее

Я предлагала мужу самим сделать. Он говорит вдруг накосячим) за деньги надежее. А 350 не платили. Зачем? Все равно же сразу новые свидетельства всем дали
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Sibrostok » 16 апр 2016, 22:37

Девочки, расскажите по долям для детей. Если у нас с мужем недвижимость приобретена до замужества и до рождения, нам надо выделять долю ребенку? Или мой ребенок и так право имеет?
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение Katok » 16 апр 2016, 23:18

Леди Юля, Юля, нам сказали что у нас с мужем старые останутся...меня это смутило, говорю нам тоже надо новые и тогда нам сказали уплатить гос пошлину по 350 за каждого :-_(
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Katok » 16 апр 2016, 23:19

Vela Shape II писал(а):Девочки, расскажите по долям для детей. Если у нас с мужем недвижимость приобретена до замужества и до рождения, нам надо выделять долю ребенку? Или мой ребенок и так право имеет?

Вы ипотеку мат капиталом гасили? если да то надо по окончанию выплаты ипотеки выделить доли, так как даешь обязательство.
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Sibrostok » 16 апр 2016, 23:59

Katok писал(а):
Vela Shape II писал(а):Девочки, расскажите по долям для детей. Если у нас с мужем недвижимость приобретена до замужества и до рождения, нам надо выделять долю ребенку? Или мой ребенок и так право имеет?

Вы ипотеку мат капиталом гасили? если да то надо по окончанию выплаты ипотеки выделить доли, так как даешь обязательство.

У мужа не ипотека, а у меня еще гасится ипотека. У нас один ребенок, про мат капитал пока речи нет. Я просто задумалась, что наверное надо мужа озадачить, чтобы от своей квартиры выделил долю сыну?
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Сообщение Леди Юля » 17 апр 2016, 00:49

Katok писал(а):Леди Юля, Юля, нам сказали что у нас с мужем старые останутся...меня это смутило, говорю нам тоже надо новые и тогда нам сказали уплатить гос пошлину по 350 за каждого :-_(

у мужа тоже старое. ничего в этом страшного нет)))
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение Леди Юля » 17 апр 2016, 00:52

Vela Shape II писал(а):У мужа не ипотека, а у меня еще гасится ипотека. У нас один ребенок, про мат капитал пока речи нет. Я просто задумалась, что наверное надо мужа озадачить, чтобы от своей квартиры выделил долю сыну?


у вас 2 квартиры или у вас ипотека на свою долю, не поняла(?
А доли выделить детям можно, так как то спокойнее.
я понимаю, что про развод никто думать не хочет, но в жизни всякое бывает. У нас вообще брачный договор
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение чеLOVEк » 17 апр 2016, 08:59

а что с брачным договором спокойнее живётся? :D
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 561
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Леди Юля » 17 апр 2016, 09:06

чеLOVEк писал(а):а что с брачным договором спокойнее живётся? :D

Наталья, а в каком месте нужно смеяться?
Это весело, когда живешь в розовых очках и ни о чем не думаешь. Либо когда делить нечего.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber