центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА

обсуждаем тонкости и новшевства в этой области

Модератор: Junga

Сообщение Иришенька24 » 17 май 2016, 15:43

Девочки, кто недавно покупал квартиру у застройщика через ипотеку, проконсультируйте пожалуйста, а то я с этим не сталкивалась. :smuschenie: Подали заявку в банк на ипотеку с гос поддержкой, получили одобрение, решение действует несколько месяцев, нашли квартиру, устно с застройщиком договорились, для заключения договора пойдем к нему в конце месяца. Скажите какая дальше будет последовательность? (чтоб знать, к чему готовится) на что нужно обратить внимание? я так понимаю пока мы приобретаем объект незавершенного строительства, какие договора и свидетельства у нас будут? как нужно страховать себя и квартиру? :Crai_zi: спасибо
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение Нась » 20 май 2016, 12:49

Иришенька24 Договор долевого участия у вас будет, регистрируете в регцентре - перечисляют ипотеку. по страховке все расскажет сам банк, не переживайте, вас направят, не запутаетесь))

Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение M@shenka » 21 июн 2016, 13:57

После расчета по ипотеке , как лучше поступить заказать новое свидетельство или отметка ставиться на закладной о снятии обременения с квартиры? Подскажите кто как поступает.
Аватара пользователя
M@shenka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Откуда: г. Абакан , район МПС
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сынок


Сообщение Леди Юля » 21 июн 2016, 14:11

M@shenka писал(а):После расчета по ипотеке , как лучше поступить заказать новое свидетельство или отметка ставиться на закладной о снятии обременения с квартиры? Подскажите кто как поступает.

Если 300 р не жалко, закажите новое. Мы старое оставили.
Кстати после деления на доли, нам с детьми новые выдали, а у мужа до сих пор то старое ипотечное. Это вообще не принципиально

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 21 июн 2016, 14:12

Нам вчера сбер звонил. Им без нас скучно :D предложили новую ипотеку под 12,75%. Сумму не ограничили. Мы пока рассматриваем 2 варианта: Продать и добавить или купить новую квартиру. Пока всё тщательно обдумываем
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Мама-Ленусик » 21 июн 2016, 15:07

Леди Юля писал(а):Нам вчера сбер звонил. Им без нас скучно :D предложили новую ипотеку под 12,75%. Сумму не ограничили. Мы пока рассматриваем 2 варианта: Продать и добавить или купить новую квартиру. Пока всё тщательно обдумываем

Хорошая ставка. И цены на недвижимость довольно низкие и на первичном рынке, и на вторичке
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Леди Юля » 21 июн 2016, 15:41

Ага, почти бесплатные! :Crai_zi: Мне нужна 4х комнатная. Средняя цена 3,5млн (убитые), платеж 55000. Плюс ремонт и мебель. Не потянем

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение M@shenka » 21 июн 2016, 16:27

Леди Юля писал(а):
M@shenka писал(а):После расчета по ипотеке , как лучше поступить заказать новое свидетельство или отметка ставиться на закладной о снятии обременения с квартиры? Подскажите кто как поступает.

Если 300 р не жалко, закажите новое. Мы старое оставили.
Кстати после деления на доли, нам с детьми новые выдали, а у мужа до сих пор то старое ипотечное. Это вообще не принципиально

Я думаю если в дальнейшем нужно будет продать квартиру какое свидетельство лучше. Старое с обременением, но с др. стороны указано приобретение по ипотеке или чистое. :-_(
Аватара пользователя
M@shenka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Откуда: г. Абакан , район МПС
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сынок


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение Леди Юля » 21 июн 2016, 16:47

M@shenkaабсолютно без разницы
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: ох уж эта ИПОТЕКА

Сообщение ninel2408 » 25 июн 2016, 00:01

Получила сегодня от аижк 169 тыс руб на погашение основного долга.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber