Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хочу построить дом!

Необходимые документы

Модератор: Junga

Сообщение krasab » 13 июн 2011, 20:24

Alla4 писал(а): По какой первоначальной стоимости город оценивает зем.участки на аукцион, я теперь не знаю.

На сайте abakan.ru есть инфа о предстоящих аукционах. Первоначальная стоимость участков 250-300 т.руб. Шаг аукциона 5000 руб. Думаю будут проданы участки за 500-600 т.руб.
Аватара пользователя
krasab
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Фото: 45
Медали: 25
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение Fiesta » 13 июн 2011, 22:11

Настасья писал(а):ИМХО покупка домика под снос может иметь очень большое преимущество по сравнению с аукцинной землей, как правило участок и дом уже в собственности, вам нужно будет оформить только куплю- продажу, не заморачиваться с арендой.

Сама склоняюсь больше к домику под снос. Считаю, что в этом ряд преимуществ:
1. Не требуется перевода земли из аренды в собственность
2. Не надо получать техусловия на свет и, при наличии водопровода, на воду
3. Расположение в жилом районе
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Брюнетка » 14 июн 2011, 08:09

Даже если зем.участки будут проданы за 500т.р., то получится, по-моему мнению, все равно дешевле, чем покупать зем.участок в черте города. Мы за подключение (работу, материалы), получение тех.условий заплатили около 15 т.р. Я думаю, что оформление дома (сдача в эксплуатацию, перевод зем.участка) выйдет пусть 50 т.р. (точно не знаю :) ) да и много времени не займет, если все правильно делать. Насчет расположения в жилом районе, то нужно сразу смотреть где покупать.

Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение Nata K. » 14 июн 2011, 08:44

4. Сейчас действует упрощенная система оформления жилого дома, то есть строишь что хочешь и как хочешь и не обязательно с проектом, но желательно, только, чтобы соблюдались строительные нормы (отступы и т. д), когда построил, вызываешь БТИ, они замеряют, делают технический паспорт (кадастровый) и с ним идешь в Управление регслужбы на регистрацию, только земля должна быть уже оформлена либо в собственность, либо в аренду. Заранее поинтересутесь в БТИ по поводу потолков и других требований к жилому дому, я один домик оформляла, у нас высота потолка не пошла, пришлось перестраивать.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Хочу построить дом!

Сообщение Fiesta » 14 июн 2011, 09:22

Nata K.
Что значит "высота потолков не пошла"? Низкие были или высокие, разве есть какой-то стандарт?
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Настасья » 14 июн 2011, 10:17

Nata K. писал(а):4. Сейчас действует упрощенная система оформления жилого дома, то есть строишь что хочешь и как хочешь и не обязательно с проектом, но желательно, только, чтобы соблюдались строительные нормы (отступы и т. д), когда построил, вызываешь БТИ, они замеряют, делают технический паспорт (кадастровый) и с ним идешь в Управление регслужбы на регистрацию, только земля должна быть уже оформлена либо в собственность, либо в аренду. Заранее поинтересутесь в БТИ по поводу потолков и других требований к жилому дому, я один домик оформляла, у нас высота потолка не пошла, пришлось перестраивать.

А это уже значит не как хочешь)))
Без проекта может строить только тот, у кого есть знания в этой области, строительной бригаде все равно нужен проект, вы же им на пальцах не будете объяснять чего ходите?
откуда вы знаете какой фундамент нужен, какие перекрытия? А потом если, что-то не не пойдет бегать и перестраивать??? Смысл? Может лучше сразу сделать как надо?

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Nata K. » 14 июн 2011, 10:29

Настасья писал(а):
Nata K. писал(а):4. Сейчас действует упрощенная система оформления жилого дома, то есть строишь что хочешь и как хочешь и не обязательно с проектом, но желательно, только, чтобы соблюдались строительные нормы (отступы и т. д), когда построил, вызываешь БТИ, они замеряют, делают технический паспорт (кадастровый) и с ним идешь в Управление регслужбы на регистрацию, только земля должна быть уже оформлена либо в собственность, либо в аренду. Заранее поинтересутесь в БТИ по поводу потолков и других требований к жилому дому, я один домик оформляла, у нас высота потолка не пошла, пришлось перестраивать.

А это уже значит не как хочешь)))
Без проекта может строить только тот, у кого есть знания в этой области, строительной бригаде все равно нужен проект, вы же им на пальцах не будете объяснять чего ходите?
откуда вы знаете какой фундамент нужен, какие перекрытия? А потом если, что-то не не пойдет бегать и перестраивать??? Смысл? Может лучше сразу сделать как надо?

Ну не знаю, может в Абакане все нанимают строителей, а у нас в Саяногорске многие строят сами, по крайней мере сколько я домов оформляла, ни на один не было проекта и все строили сами, а если нанимать строителей, то, конечно, проект обязателен и его должен делать опытный архитектор, так как проекты, напечатанные в журналах или на сайтах, имеют много слабых мест.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Хочу построить дом!

Сообщение незабудка » 14 июн 2011, 10:39

Хорошая темка ;)
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение незабудка » 14 июн 2011, 10:45

Настасья писал(а):ИМХО покупка домика под снос может иметь очень большое преимущество по сравнению с аукцинной землей, как правило участок и дом уже в собственности, вам нужно будет оформить только куплю- продажу, не заморачиваться с арендой.


Мы сейчас снимаем дом, которому больше 50 лет :Crai_zi: Хочем купить его и снести, но хозяева цену загнули аж 2050 млн руб :s_h_ok: А так то конечно лучше вариант. :a_g_a:
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение Fiesta » 14 июн 2011, 11:57

незабудка писал(а): Хочем купить его и снести, но хозяева цену загнули аж 2050 млн руб :s_h_ok: А так то конечно лучше вариант. :a_g_a:

За такие деньги и под снос это шикарно. Ищите дешевле!!! Я у нас в Черногорске видела, что, если позволяет место, новый дом строят вокруг старого. Т.е. в избушке живут и возводят приличный дом. Только вот как потом старый ломать, мусор вытаскивать замучиешься!
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber