Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хочу построить дом!

Необходимые документы

Модератор: Junga

Сообщение незабудка » 14 июн 2011, 12:00

ОльгаХХХ писал(а):
незабудка писал(а): Хочем купить его и снести, но хозяева цену загнули аж 2050 млн руб :s_h_ok: А так то конечно лучше вариант. :a_g_a:

За такие деньги и под снос это шикарно. Ищите дешевле!!! Я у нас в Черногорске видела, что, если позволяет место, новый дом строят вокруг старого. Т.е. в избушке живут и возводят приличный дом. Только вот как потом старый ломать, мусор вытаскивать замучиешься!


Так вот и не покупаем. Хозяева в Германии живут, вообще его за 3 млн хотели продать :-) :-) :-)

Ольга, а вэтой темке может можно делиться стоимостью на материалы ит.п. дя мтроительства, примерно сколько надо того сего ;)
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение Красотуля25 » 14 июн 2011, 12:07

постою послушаю. тоже хочу построить дом, участок есть, получила разрешение на строительство. теперь коплю деньги :(
Аватара пользователя
Красотуля25
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1424
Откуда: Абакан
Медали: 21
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Карина


Сообщение Fiesta » 14 июн 2011, 12:17

незабудка писал(а):Ольга, а вэтой темке может можно делиться стоимостью на материалы ит.п. дя мтроительства, примерно сколько надо того сего ;)

Добавила п.п. 1.а. ;)
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю

Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Чайка) » 24 сен 2012, 21:41

Мне кажется, или темку сократили? :-_( по моему девочки здесь писали где, что и почем... материал на стройку имеется в виду...
Аватара пользователя
Чайка)
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Чайка


Re: Хочу построить дом!

Сообщение Evedas » 25 сен 2012, 09:28

Чайка), продолжаем ТУТ, здесь обсуждаем вопрос с юридической точки зрения. С любовью, модератор.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Хочу построить дом!

Сообщение Чайка) » 29 сен 2012, 16:04

Спасибо))
Аватара пользователя
Чайка)
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Чайка


Сообщение Мальта » 10 окт 2012, 15:42

мы наконец то построились, и переехали живем уже 4 неделю и мне все нравтся, по поводу стройки!!! ДОМ у нас брусовой, на 120 кв. м, канализацию и септик мы сделали, !! за это все платили ! А еще не маловажно, а скорее важно отоплене оно вышло очень дорого , но котел мы купили тоже очень дорогой 68 тыс, его называют женским, правда девочки засыпала и ушла, делать дела!!!!! электрику, проводку, канализацию муж делал сам , поэтому на этом мы сэкономили!!!! В итоге я хочу сказать, что строительство конечно нынче оооочень дорого!!!!! НО ЭТО СТОИТ ТОГО у каждого по комнате и еще куча площади где дети могут бегать прыгать скокать и при этом не сшибать МЕНЯ чс ног!!!!!

Аватара пользователя
Мальта
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 418
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Софийка И Матюша


Сообщение Иволга » 29 мар 2013, 14:16

Подскажите,пожалуйста,кто знает. Какие документы нужно требовать от продавца земельного участка? Хотим купить,выбрали. Предполагаем обойтись без агентств,поскольку покупаем у физ.лица-собственника.
Как я понимаю, это должно быть 1. Кадастровый паспорт на участок. 2. Правоустанавливающий документ (только не пойму какой,если этот человек сам переводил землю из с/х назначения в ижс). 3. Свид-во о праве собств-ти на участок. 4. Нотариал.согласие супруги продавца на продажу участка.

А каким должен быть предварит. договор? Может,кто-то может поделиться образцом в лс? Буду очень благодарна.

А выписку из ЕГРП нужно и когда спрашивать? Деньги следует отдавать после сдачи докум в рег.палату или до?
Аватара пользователя
Иволга
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 853
Откуда: район Трудовой
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 70 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Ангелочек и Счастливчик


Re: Хочу построить дом!

Сообщение Umbrella » 29 мар 2013, 15:20

Иволга
Перечень документов правильный, правоустанавливающий документ - это тот документ, который указан в свидетельстве о праве собственности. Выписку из ЕГРП заказывал сотрудник недвижимости, она нужна на сделку в регпалате, действительна она в течение 3 или 5 дней. И деньги отдавали двумя частями: сначала задаток, остальное в день сделки в регпалате.
Аватара пользователя
Umbrella
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Umbrella


Re: Хочу построить дом!

Сообщение ИзюмИринка » 29 мар 2013, 21:21

ИволгаСправку из ЕГРП и кадастровый паспорт лучше заказывать самим. Все это сделать можно по ул. Вяткина, 12. Будете уверены, что покупаете именно у собственников, а категория земель и разрешенное использование в дальнейшем позволять использовать участок под ИЖС. Если участок приобретаете НЕ в Абакане и знаете его кадастровый номер -еще проще. Заходите на публичную кадастровую карту, забиваете номер участка и видите сведения о нем в режиме так сказать реального времени с действующей на данный момент кадастровой стоимостью. Если вопросы возникнут - пишите в личку - помогу чем смогу ;)
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber