центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Долевое - опыт, отзывы, новости

Всем вступившим и желающим вступить=)

Модератор: Junga

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 05 фев 2017, 14:05

Scorpionsha писал(а):
vova писал(а):Спасибо за поддержку первый раз в долевом и так неудачно

Неудачно в долевом - это когда застройщик обанкротился и скрывается или стройку заморозили на долгосрочный период :-) а у Вас - это просто мелкие неприятности

Это точно!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение ennot2011 » 13 фев 2017, 15:52

Авиаторов 2 к 13 февраля 2017-начаты работы по тамбуру последнего подъезда и т.д
https://vk.com/album-120757574_241003208
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение polina__87 » 15 фев 2017, 23:28

Добрый вечер!кто-нибудь сталкивался с застройщиком нп-строй?очень хотелось бы услышать отзывы о нем! :)
Аватара пользователя
polina__87
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 776
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: Александра 22.03.2011
Ксения 05.12.2015


Re: Долевое - опыт, отзывы, новости

Сообщение ennot2011 » 16 фев 2017, 00:48

Вот эту ветку про Нп-Строй почитайте до конца:
http://nakaba.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 9#p1543468

Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение ennot2011 » 18 фев 2017, 16:11

Авиаторов 2 (Цвета жизни)-Прогресс в сайдинге, завезены материалы для перегородок, работа по опалубке второго корпуса ,заделан верх крыши, и т.д:
https://vk.com/album-120757574_241160657
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение Амели » 22 фев 2017, 09:00

Уважаемые форумчане! У меня такой вопрос: застройщик прокладывает стояки отопления в подъезде, от которых выполняется разводка по полу уже индивидуально по каждой квартире. В итоге трубы (индивидуальная разводка) заливается цементной смесью (стяжка пола), и выводятся отводы из пола на радиаторы и нет никаких стояков, уходящих к соседям. С одной стороны это визуально смотрится лучше, но если что-то потечет, то, видимо, придется вскрывать пол. Кто-нибудь встречался с таким в новостройках? Насколько это надежная конструкция системы отопления?
Аватара пользователя
Амели
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 667
Откуда: Республика Хакасия, город Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: Дочка


Re: Долевое - опыт, отзывы, новости

Сообщение ennot2011 » 22 фев 2017, 11:23

Амели
Тоже такой же вопрос) Т.к у нас тоже так будет.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение куся » 22 фев 2017, 14:49

Амели писал(а):Уважаемые форумчане! У меня такой вопрос: застройщик прокладывает стояки отопления в подъезде, от которых выполняется разводка по полу уже индивидуально по каждой квартире. В итоге трубы (индивидуальная разводка) заливается цементной смесью (стяжка пола), и выводятся отводы из пола на радиаторы и нет никаких стояков, уходящих к соседям. С одной стороны это визуально смотрится лучше, но если что-то потечет, то, видимо, придется вскрывать пол. Кто-нибудь встречался с таким в новостройках? Насколько это надежная конструкция системы отопления?

Я не знаток, но думается мне, что для ламината такой подогрев постоянный не на пользу :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Сообщение Ламира » 22 фев 2017, 16:09

куся писал(а):
Амели писал(а):Уважаемые форумчане! У меня такой вопрос: застройщик прокладывает стояки отопления в подъезде, от которых выполняется разводка по полу уже индивидуально по каждой квартире. В итоге трубы (индивидуальная разводка) заливается цементной смесью (стяжка пола), и выводятся отводы из пола на радиаторы и нет никаких стояков, уходящих к соседям. С одной стороны это визуально смотрится лучше, но если что-то потечет, то, видимо, придется вскрывать пол. Кто-нибудь встречался с таким в новостройках? Насколько это надежная конструкция системы отопления?

Я не знаток, но думается мне, что для ламината такой подогрев постоянный не на пользу :ne_znau:

Вы правы, мы не стали в коридоре и на кухне выкладывать плитку ( о чем я уже пожалела) по всей квартире ламинат, так вот там где проходят трубы, ламинат рассохся, затирали, причем в некоторых местах прилично разошелся. Зато зимой теплый пол, везде где идут трубы :D В июне будет три года как живем в квартире. А вообще эта система используется давно, в Сочи есть дома с такой системой, можно там на форумах поспрашивать, там по времени дольше эксплуатируют такие системы отопления.

Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение ennot2011 » 22 фев 2017, 17:29

А линолеум тогда вообще сгорит в местах где трубы в полу идут?

Получается сначала деревянный пол надо положить,сверху двп, а потом только ламинат или линолеум сверху.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber