Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дом в пригороде или просторная квартира?

Модератор: Junga

Дом в пригороде или просторная квартира?

Сообщение maryasova.ek » 07 фев 2016, 13:18

Девочки, мы все еще мучаемся с выбором дом в пригороде или квартира в новостройке :Crai_zi: Для меня плюсы квартиры - близость общественного транспорта, детского сада и школ. Ну и конечно в этом я вижу минус дома в пригороде - до цивилизации нужно добраться каким то образом, машину не вожу к сожалению. Ну зато в пригороде тишина (не везде конечно), земли кусочек. А что вы думаете об этом? По каким критериям вы выбирали?
Аватара пользователя
maryasova.ek
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Карина
Мои детки: Тема


Сообщение Бумс » 07 фев 2016, 17:50

Катя,вот здесь уже были обсуждения темы,вас волнующей: ;)
viewtopic.php?f=27&t=19490
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение МиЛеди » 07 фев 2016, 17:53

Без машины я бы пригород не рассматривала. Сад и школа должны быть доступными. Тут ведь личное мнение и выбор каждого :?: мечтаю о своем домике, но не в ближайшие 5-7лет....как раз из таких соображений не поменяли квартиру на дом, а неспеша строим для себя в тихом районе
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Lessie » 08 фев 2016, 02:25

МиЛеди писал(а):Без машины я бы пригород не рассматривала. Сад и школа должны быть доступными.

Думаю, мало машину и права иметь, ещё и время нужно, чтобы детей везде возить (школа, садик, кружки...). Когда работаешь, сложно всё это. Исключения, конечно же есть, например свободный график на работе или мама-домохозяйка. Но это всё не о нас. Поэтому пока дети не вырастут, я только за квартиру! :a_g_a:

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Nastya » 08 фев 2016, 12:37

Мы поменяли квартиру в самом центре города, очень удачно расположенную вдали от дорог, на дом в 9 ж.р. Прожив 1 год, решили продать дом и вернуться в город. Видимо каждому свое. Несмотря на то, что рядом остановка и автобусы ходят с периодичностью в 1 час, крайне неудобно. Получается, что дети в 7 утра уезжают и в 21:00 возвращаются, поскольку среди дня между кружками и секциями до дома съездить не успевают. Вот и перебиваются, кто где может: у бабушки, у друга, у одноклассницы. Вечером, особенно зимой, не погулять, т.к. просто негде, да и темно. Очень много хлопот: печка, уголь и т.п. Несмотря на то, что все это доступно, но проблемы возникают постоянно: то отопление перемерзло, то труба забилась, то уголь плохой привезли.... Мы поняли, что это не для нас. Лучше будем иметь дачку и приезжать туда отдыхать, но жить в центре в квартире.
Аватара пользователя
Nastya
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Анастасия



Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber