Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

страхвание машины

зачем две страховки
Вопросы медицинского страхования, страхования жизни и здоровья, автострахования

Модератор: Junga

страхвание машины

Сообщение Mil@fk@ » 14 сен 2011, 14:40

Может кто то объяснит мне если у нас две машины зачем надо страховать каждую ведь как я понимаю страхуешь же не саму машину, а свою ответсвенность как так то получается муж же не может одновременно на двух машинах ездить. :krik: :krik: :krik: :durdom:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: страхвание машины

Сообщение Хантайка » 14 сен 2011, 19:12

irina.tropin Таков закон. Не важно сколько машин, владелец обязан застраховать каждую, гаишники всегда требуют наличие страхового полиса, если вы передвигаетесь на автомобиле. Лично я с этим не согласна конечно, как и многие другие, ведь страхуем мы действительно ответственность а не машину. Ну, у нас в стране многое не поддается логическому объяснению, особенно законодательство :Crai_zi:

Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 962
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: страхвание машины

Сообщение zamira » 19 янв 2014, 21:59

Сейчас по закону, чтоб застраховать автомобиль требуется талон ТО, т.е. в случае ДТП если у вас имеется полис страхования , значит у автомобиля есть ТО, соответственно авто в исправном состоянии. А страховку делать нужно обязательно на имеющее авто и не важно сколько их. Существуют скидки, взависимости от срока страхования,1 год 0,5 % и так далее. А самое интересное в Городах РХ применяется 1 коэффициент, а в населенных пунктах РХ 0,6, т.е. на 40% дешевле :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
zamira
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Откуда: Минусинск
Медали: 16
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Замира
Мои детки: пупсик сладенький


Сообщение den » 16 фев 2014, 22:28

Не стоит забывать и про то, ч то сегодня полис ОСАГО выполняет и функцию подтверждения законного владения авто, т.е. действует в качестве доверенности.
Привязка полиса к авто обоснованна. К примеру у вас легковой и грузовой авто. Очевидно, что страховые риски совершенно разные, поэтому полис ОСАГО учитывает характеристики не только водителя, но и автомобиля.
Бесплатное взыскание страховых выплат по ДТП
(ОСАГО, КАСКО), гарантия.
89610940464
Аватара пользователя
den
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: dns


Сообщение Mil@fk@ » 16 фев 2014, 22:54

den писал(а):Не стоит забывать и про то, ч то сегодня полис ОСАГО выполняет и функцию подтверждения законного владения авто, т.е. действует в качестве доверенности.
Привязка полиса к авто обоснованна. К примеру у вас легковой и грузовой авто. Очевидно, что страховые риски совершенно разные, поэтому полис ОСАГО учитывает характеристики не только водителя, но и автомобиля.

Речь о двух легковых авто. При покупке ОСАГО да, учитывается характеристики водителя (стаж вождения, первичная страховка и т.п.) При выплате ОСАГО учитывается только характер повреждения авто. Максимальная сумма выплат по ОСАГО 120 тыс. на эти копейки даже совдеповский дровалет не отремонтируешь... :-_( Да еще и по судам придется побегать, т.к. страховые всегда занижают сумму выплат по ОСАГО. Вывод ОСАГО - это очередной сбор денег. :krik:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение yuringa » 18 ноя 2016, 14:28

Mil@fk@ писал(а):Может кто то объяснит мне если у нас две машины зачем надо страховать каждую ведь как я понимаю страхуешь же не саму машину, а свою ответсвенность как так то получается муж же не может одновременно на двух машинах ездить. :krik: :krik: :krik: :durdom:

Нет. Страхуешь машину. Ты же её потом ремонтировать будешь, а не себя, если что-то случится вдруг на дороге.
Аватара пользователя
yuringa
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Инга Ивановна Юрьева



Вернуться в Застраховано!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber