центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Правила приема в дет.сад

не дают группу
дошкольное, школьное, ВУЗовское образование

Модератор: Junga

Правила приема в дет.сад

Сообщение Mil@fk@ » 20 дек 2013, 21:22

У младшей дочи подошла очередь в дет. сад. Как положено собрала все медицинские справки, отнесла заведующей. Заведующая сказала что пока ребенок адаптируется, мы должны ходить в группу кратковременного пребывания. У меня доча коммуникабельная, поэтому никаких проблем с адаптацией не возникло. Попросила заведующую перевести нас в группу на полный день, она отказала и сказала что вопрос о переводе моей дочери она будет решать с психологом. И еще от меня заявления о приеме ребенка в дет. сад не принимала, и бланка не давала. Девочки поделитесь как у вас обстоят дела с приемом в дет.сад. Группа кратковременного пребывания меня не устраивает, так как она работает с 14.30, а в это время у дочи дневной сон. Да и не понимаю зачем мне ходить в эту группу, когда я законно отстояла в очереди на дет.сад. 3 года и получила место.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Правила приема в дет.сад

Сообщение Шалунья » 20 дек 2013, 23:44

irina.tropin, если ваша очередь подошла, то адаптация в группе временного пребывания - это ваше право. Если вы хотите отдать ребенка сразу на полный день, то имеете на это право. Знаю, что с такой же проблемой после обращения в гороно вопрос решился за день.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Mil@fk@ » 21 дек 2013, 00:08

lenochiko писал(а):irina.tropin, если ваша очередь подошла, то адаптация в группе временного пребывания - это ваше право. Если вы хотите отдать ребенка сразу на полный день, то имеете на это право. Знаю, что с такой же проблемой после обращения в гороно вопрос решился за день.

Заявление на прием по-моему надо писать? Если я не писала заявление, потом не окажется, что нашу очередь кому-нибудь передали.

Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Правила приема в дет.сад

Сообщение Шалунья » 21 дек 2013, 00:48

irina.tropin, вот здесь не подскажу :ne_znau:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Росомаха » 24 дек 2013, 11:00

могут Вашу очередь отдать,у меня у знакомых так было :a_g_a: ,Вы должны были подписать договор с дет.садом. А какой сад ,если не секрет? Я бы, на Вашем месте, попробовала еще раз поговорить с заведующей и предупредить ее, что будете разбираться на каком основании она Вам отказывает, а лучше попросить ее,дать Вам отказ в письменной форме,естественно она не даст :-) ,но это так сказать для устрашения. Если результата не будет,а это скорее всего, идите в Гороно,если и там правды не добьетесь,то можно в Прокуратуру или в Приемную Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия.Удачи :)

Аватара пользователя
Росомаха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Ева


Re: Правила приема в дет.сад

Сообщение Mil@fk@ » 24 дек 2013, 17:00

договор сегодня подписала, вопрос закрыт. Спасибо всем!!!
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Айси » 24 дек 2013, 22:44

irina.tropin писал(а):У младшей дочи подошла очередь в дет. сад. Как положено собрала все медицинские справки, отнесла заведующей. Заведующая сказала что пока ребенок адаптируется, мы должны ходить в группу кратковременного пребывания. У меня доча коммуникабельная, поэтому никаких проблем с адаптацией не возникло. Попросила заведующую перевести нас в группу на полный день, она отказала и сказала что вопрос о переводе моей дочери она будет решать с психологом. И еще от меня заявления о приеме ребенка в дет. сад не принимала, и бланка не давала. Девочки поделитесь как у вас обстоят дела с приемом в дет.сад. Группа кратковременного пребывания меня не устраивает, так как она работает с 14.30, а в это время у дочи дневной сон. Да и не понимаю зачем мне ходить в эту группу, когда я законно отстояла в очереди на дет.сад. 3 года и получила место.

вопросик: подскажите, а очередь подошла именно в декабре? или на 1 июня, когда обычно формируют списки? спасибо
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Правила приема в дет.сад

Сообщение Mil@fk@ » 25 дек 2013, 08:41

Айси Да, именно в декабре. Узнала через электронную очередь ГУО.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Айси » 25 дек 2013, 14:29

irina.tropin писал(а):Айси Да, именно в декабре. Узнала через электронную очередь ГУО.

Ирина, а для многодетных тоже есть льготная эл.очередь уже? :ne_znau:
А то когда нас с обычной очереди переписывали, то сказали что в эл.очереди нас теперь не будет, только так устно по телефону узнавать вроде можно. И эта льготная очередь сказали что одна на весь город, а не в каждый детсад своя льготная очередь :-_( .
Мне объясняли в течение года когда я звонила узнавать, что списки только к 1 июня формируются всегда кажд.год:(
Поэтому и переспрашиваю ;), не думала что в сер.так сказать учебн. года может очередь подойти :)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Правила приема в дет.сад

Сообщение Совушк@ » 15 апр 2014, 09:21

Сегодня отказали в приеме в кратковременную группу. Причина отказа - недавно поставлена прививка от полиомиелита, а так как в группу ходят дети, которые прививки не ставят принципиально (так скажем их 2-е в группе), то мы можем заразить их в течение 60 дней. Я вообще об этом не знала. Часто гуляем вместе с ребенком, которые вообще не ставили никакие прививки, а им уже 2,5 года. :ne_znau: Капец какой-то. Короче в садик сказали приходить в начале июня. :Crai_zi: :Crai_zi: Обидно до слез!!!! Ну деваться некуда. :(
Аватара пользователя
Совушк@
Организатор
Организатор
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Откуда: Абакан, район 25 школы
Медали: 3
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 227 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: есть))


След.

Вернуться в Образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber