центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Правила приема в дет.сад

не дают группу
дошкольное, школьное, ВУЗовское образование

Модератор: Junga

Сообщение Missss » 01 апр 2015, 18:16

.
Последний раз редактировалось Missss 07 май 2020, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 616
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Сообщение Айси » 01 апр 2015, 21:40

Missss писал(а):
Настасья писал(а):Missss
Зачем вам заморочки, что имеете право пойти с трёх лет, если имеете право раньше? Берите в руки постановление, пишите письменно заявление, в гороно должны дать письменный отказ, тогда уже будете думать чего делать дальше, но мне кажется га этой стадии все и решится

Не решилось, сказали кратковременная - это тоже место и по докам для отчета у них все ок. Еще предлагали платный сад до июля, но 7 тыс. платить я не собираюсь, на работу из-за них даже выйти не могу :krik: Теперь Астахову писать буду на сайт, но надежды минимальны :(

а что у вас с номером в очереди, какие вы по счету? изменилась ли очередь с того момента как вас поставили на очередь? если не изменилась и вам говорят что номер очереди тот же самый, то можете поднять бучу по поводу работы эл.очереди (письмо минобрнауки могу отсканить и выслать на мэйл, чтобы на него ссылаться как должна очередь работать, да и по телефонам стоит потревожить начиная министерство, гороновцев, и тех кто обсуживает и ответственнен за работу эл.очереди - а это Центр информатизации (полное название не помню) и Киасофт, контакты можно найти в инете).
А если у вас еще и статус стоит "отправлен в ДОУ", то для вас должны быть двери детсада широко открыты.
У меня ситуация была аналогичной, нам предлагали в один голос и гороно и зав.детсадом, что можно только в кратковременную группу до лета (до июня, так как списки формируются именно на 1 июня).
я не согласилась на кратковременную, но и молчать не стала, поэтому сейчас у нас ПОЛНЫЙ ДЕНЬ!!! ;)
Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Re: Правила приема в дет.сад

Сообщение Missss » 02 апр 2015, 09:08

.
Последний раз редактировалось Missss 07 май 2020, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 616
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Сообщение Айси » 02 апр 2015, 09:21

Missss писал(а):Я не знаю где посмотреть эл. очередь в ДОУ Черногорска :ne_znau: Мы на сайте садика в списке группы кратк. пребыв.

Смотреть надо не на сайте садика, а на портале госсуслуг (а лучше созвониться по тем телефонам которые я указывала ниже в Киасофт и спросить каким образом вы можете отследить себя в эл.очереди . Я так понимаю эл.очередь должна быть одна на всю республику, а не только для Абакана или Чернрогорска и тд. Так что флаг вам в руки и ответ минобразования по поводу работы этой эл.очереди, и вперед к своей цели - желаю скорейшего приема в сад на полноценный полный рабочий день ;)
[*]МНе в 2013 году приходил ответ с минобрнауки РХ след.содержания (не знаю как сюда вставить файл в формате PDF, поэтому придется вручную набрать) :

Уважаемая Жанна
Мин.обр.и науки РХ в ответ на ваше письмо от 16 апреля 2013г. по вопросу об открытости очередей и принципах установления очередности детей в детские сады сообщает следующее.
В нас.момент в РХ проводится существенная модернизация электронн.очереди в общеобразоват.учреждения дошкольн.образования. Данная система будет работать не только для города Абакана, но и для РХ в целом. В обновленном виде очередь станет доступна для родителей 01.06.2013г.
Обновленная очередь будет доступна через Портал гос.услуг РФ gosuslugi.ru . В новой электронн.очреди родители будут иметь возможность посмотреть позицию своего ребенка в очереди в конкретный детский сад. При этом позиция ребенка в очереди будет указана с учетом впереди стоящих детей-льготников. Эта позиция будет меняться в режиме реального времени, т.е. родители в любой момент смогут просматривать место ребенка с учетом вновь прибывших или выбывших из очереди льготников или етей без наличия льготы.
Весь список детей стоящих в очереди с фамилиями, именами и датой рождения доступен не будет, т.к. раскрытие такой информации противоречит действующему законодательству (ФЗ от 27.07.2006г.№152- ФЗ "О персональных данных"). Вы сможете увидеть первые буквы фамилии, имени, отчества, месяц и год рождения детей, стоящих в очереди на несколько позиций впереди Вашего ребенка, что позволит Вам отслеживать любые изменения в очереди.
Комплектование групп происходит так, как Вам ответили специалисты городского управления образования: в первую очередь зачисляются дети из числа льготников, затем остальные дети, в случае если места имеются.

в январе пробовала зайти на сайт госуслуг, но у меня ничего не вышло. Звонила в минобрнауки узнать как там работает обновленная эл.очередь для льготников в том числе, которая должна начать работу согласно вашего ответа с 1.06.2013г. Меня отправили позвонить в Ольге Игоревне (не знаю каким специалистом работает) 295-207, далее вроде в центр информатизации: 259-107, далее послали в Киасофт к Татьяне 305-666. В итоге у нее я узнала, что если я подавала заявление не через портал госуслуг, т.е. не в электронном виде, то я не могу просматривать очередь. Могут лишь те, кто подавал заявку не лично прийдя в гороно, а через портал госусслуг.
Получается опять неразбериха, кто подал лично тех нет в новой эл.очереди, и опять все затуманено, напряженность и неведение в этом вопросе остались, прозрачности очередности большая модернизация не добавила. Надо опять стучать кулаком чувствую по телефону, закидывайте друзья почаще свои претензии, заявления, запросы и тд. в эти органы типа гороно, минобрнауки, того глядишь начнут работать :krik:

Сообщение Айси » 03 мар 2015, 16:10

вчера опять пыталась выяснить как работает обновленная модернизированная эл.очередь, начала с минобразования, и вдруг неожиданно выяснила, что оказывается у них там системная ошибка, так как от всех кто подавал заявление в детсад нужно указывать желаемую дату зачисления в детсад. На настоящий момент видимо все кто подает заявку уже по-новым правилам указывают "желаемую дату зачисления". Я говорю не было такого на момент когда я подавала. Мне отвечают - вот теперь специалисты в телефонном режиме обзванивают родителей и узнают эту самую желаемую дату зачисления. Я говорю - ну что-то мне никто не звонил и не интересовался таким.
в итоге меня далеко опять послали опять же в центр информатизации, якобы мы не спецы в электронн.системах очередях. Но сказали, что центр информатизации и киасофт ответственны в за работу этой системы эл.очереди. Якобы гороно должны подавать списки им тех, кто подавал лично не в эл.варианте.
Опять же по той последовательности обзвонила всех, в ответ получила отфуболивание - одних к другим. Позвонила опять же в гороно, ну как там моя очередь какая стала сейчас? мне ответили - а у вас очередь не меняется, она такая же какую вам присвоили при постановке в очередь. :s_h_ok:
Но я то вредная и упертая и дотошная по характеру :girl_top_top: , поэтому не поленилась еще раз всех обзвонить. В каисофте вообще шифрование какое-то. Когда я спросила специалиста Татьяну, меня начали спрашивать а зачем и кто вы. В итоге не соединив, сказали мы работаем не с родителями, а с детсадами :s_h_ok: в итоге пока я общалась с гороно и зачитывала ответ министерства от 2013г., мне они сами перезвонили и даже посмотрели по фамилии нашу очередь, сказали у вас стоит "отправлен в детсад" Я говорю, да я в курсе, но я не изъявляла желание и не подавала заявку на кратковременную группу, меня интересует какая у нас очередь на полный день. Они вот у вас такой статус и все, другого нет
Меня все это конечно достало порядком. Я уже вся нервная даже сходила в садик к заведующей: почему нас нет в очереди, почему у нас стоит что мы отправлены в детсад, а вы нам предлагаете кратковр.группу. Я же ни писала никаких заявок на это, мы пойдем только на полный день или восстанавливайте нас в очереди, я хочу отслеживать и все. Мне ответили ну пока не можем, только кратковр.группа.
Хорошо сказала, тогда я готовлю большую жалобу в надзорные органы, что нас с очереди убрали, а в сад не берут ;) Да еще доавила, что у меня по жизни так получается что все вопросы я решаю только через жалобы, заявления к надзорникам, вышестоящ.инстанции и тд. Вот когда дохожу до приемной президента, почему-то вопрос решается только тогда (как у меня было с выделением леса на корню ;) , дак потом еще каждые полчаса перезванивали мне и интересовались понравилась ли деляна :smuschenie: ). В итоге договороились что я перезвоню, заведующая порешает мой вопрос.
В общем настроена воинственно (в декрете сижу уже 5 лет (ушла в декрет еще со 2 ребенком и потом сразу с 3-им дитем), так что насиделась :D )времени вагон на сочинение претензий, если что ведь закидаю жалобы-претензии куда только можно во все инстанции, организую проверку какие дети сейчас посещают нашу группу, кто когда вставал на очередь, у кого какая льгота, какого возраста дети. И впридачу в еще и в СМИ лишний раз существующую проблему чтоб осветили.

[color=#00BF40]
Сообщение Айси » 04 мар 2015, 10:17

УРА-А-А-А! МЫ ИДЕМ В САДИК :ya_hoo_oo:
как я и предполагала..., оказывается нас отправили на полный день (как сказала заведующая, якобы она выяснила в гороно что это была системная ошибка, мы получили смс - значит отправлены на полный день, а не на кратковременную, куда нас пыталась она сама и пихнуть в надежде наверное что мы или согласимся и будем ходить или не согласимся и не будем ходить и бум молчать в тряпочку и сиддеть дома)
главное уметь защитить свои права будучи юридически некомпетентной :smuschenie: , быть понастойчивей, а главное уметь убеждать с применением элементов своего рода "угроз", если можно так сказать :bravo: .
До большой жалобы дело не дошло :-)
А так бы и сидели бы дома, а кто-то бы ходил вместо нас (как я подозревала сама по себе) :Crai_zi: а может бы стала Большой звездой ТВ со своей проблемой :a_g_a:
теперь идем на медосмотр и тд.
[/color]
что собственно и имеем на сегодняшний :-) , а то была перспектива или кратковременная группа или сидим дома до лета ;)

Аватара пользователя
Айси
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Айси
Мои детки: детки


Сообщение Katrin84 » 03 апр 2015, 23:49

Девочки, вопрос тогда такой. Сыну 3 года исполнится 23 июня. Стоим на очереди в детсад Василек. Отслеживаю эл.очередь, 39-е мы с прошлого выпуска. До этого были 68-е. Есть вероятность попасть в сад летом?
Изображение
Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Пред.

Вернуться в Образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber