Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выплата отпускных

Когда положена и др. заморочки перед отпуском

Модератор: Junga

Re: Выплата отпускных

Сообщение Lesenka » 05 авг 2012, 17:28

Девочки ,подскажите,Абаканский Мех.Завод,сейчас по другому называется,каждый цех отдельная организация(работает там моя мама и я устроена,сейчас в декрете),в отпуск мама ушла в конце апреля,отпускные до сих пор не получены :Crai_zi: (потом " попросили" написать заявление на отпуск без содержания,вышли работать только 1 августа) Подскажите адрес куда можно обратиться по поводу задержки(такое постоянно,даже мне декретные через 4месяца выдали и по уходу задерживали),мама увольняться не хочет,т.к нелегко найти работу пенсионеру.
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Выплата отпускных

Сообщение Натуля » 05 авг 2012, 17:40

Lesenka, в труд.инспекцию можно обратиться, только адрес не знаю
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение мама » 05 авг 2012, 17:47

вот здесь
Код: Выделить всё
http://git19.rostrud.ru/questioner/
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Katenka » 05 авг 2012, 21:08

Lesenka писал(а):Девочки ,подскажите,Абаканский Мех.Завод,сейчас по другому называется,каждый цех отдельная организация(работает там моя мама и я устроена,сейчас в декрете),в отпуск мама ушла в конце апреля,отпускные до сих пор не получены :Crai_zi: (потом " попросили" написать заявление на отпуск без содержания,вышли работать только 1 августа) Подскажите адрес куда можно обратиться по поводу задержки(такое постоянно,даже мне декретные через 4месяца выдали и по уходу задерживали),мама увольняться не хочет,т.к нелегко найти работу пенсионеру.

У нас такая же фигня. Работаю на обувной фабрике специалистом, правда не так давно (9 месяцев). Про свои отпускные я уже писала. Это еще цветочки. Начальство так же заставляло уходить отпуск "без содержания" вплоть до того,что выдавали уже напечатанные заявления, оставалось только подпись поставить. Так писали в трудовую инсп. жалобу всем коллективом - результатов НИКАКИХ не увидели. И такая же ситуация с пенсионерами - не уходят, т.к. нелегко потом найти работу. С директором сама лично разбираться ходила - стена. в ответ только: Ну, Катя, потерпи. вот сейчас скоро налоги заплатим. Я говорю: У меня в кошельке 50 р.И я думаю, куда их потратить: на дорогу домой или на обед? Он опять про трудности и постоянный кризис в стране. Я даже дослушивать его не стала- развернулась и ушла. С того момента окончательно решила сменить работу.
На мехзавод я 2 года назад ходила устраиваться. Там был молодой директор, который мне так красиво рассказал сказку про ценность молодых специалистов, стабильность и развитие, перспективу карьерного роста. Но не понравилась мне там атмосфера...Короче отмела этот вариант. Так что, похоже, сейчас у промышленности перспективы нет :( И жалуются на государство. ДА мне все равно на что они жалуются - есть трудовой договор, закон. и должно быть элементарное уважение к сотрудникам. Не можешь содержать компанию и по-нормальному управлять ею - закрывайся и не мучай людей. :zloy:
что то меня в сторону от темы потянуло, сори. :smuschenie:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение мышонок » 23 авг 2012, 11:15

обратитесь в прокуратуру, напишите заявление, это дело быстро разрулят .и все выплатят
Аватара пользователя
мышонок
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: краснотуранский район, с лебяжье
Медали: 2
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Ассоль АП » 29 авг 2013, 15:55

Я работаю в одной компании (ООО) уже почти 2 года, но (!) неофициально :-_(
Также я учусь заочно - уезжаю в другой город 2 раза в год.
У меня не разу не было отпуска. Правильно ли, что сессия мне не оплачивается и получается так, что если идти в отпуск, то только за свой счет? :s_h_ok:
Аватара пользователя
Ассоль АП
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ассоль


Re: Выплата отпускных

Сообщение Шалунья » 29 авг 2013, 16:21

Ассоль АП, это не правильно, но вы сами пишите, что оформлены не официально. В вашем случае либо договариваться с руководством о трудоустройстве или об неофициальной оплате отпуска, либо оставлять все как есть.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Janna-89 » 26 май 2014, 13:40

Добрый день!!девочки подскажите пожалуйста,муж был в отпуске только 2 недели,полагается ли ему какая-нибудь компенсация за вторую половину неиспользованного отпуска?
Аватара пользователя
Janna-89
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 1
8 марта (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Re: Выплата отпускных

Сообщение Katenka » 26 май 2014, 15:32

Janna-89, конечно полагается, если он не собирается отгуливать эту вторую половину! (или начальство не отправляет).
Другое дело, например, если он числился в отпуске, но работал. Тогда, если нет бумажки, что его официально отозвали из отпуска - ничего не положено :ne_znau:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Re: Выплата отпускных

Сообщение Шалунья » 26 май 2014, 17:42

Не правда. Компенсацию могут выплатить только за дни доп. отпуска. В Хакасии это 8 дней. Остальные дни отпуска он обязан отгулять. Законом компенсация за неотгулянный основной отпус разрешена только при увольнении.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Пред.

Вернуться в Труд и занятость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber