мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выплата отпускных

Когда положена и др. заморочки перед отпуском

Модератор: Junga

Сообщение jeyn » 26 июн 2012, 10:07

Katenka писал(а):Спасибо всем! Жалко,что не подкреплено законодательно - выплата зар.платы перед отпуском. :( т.к. месяц как раз кончается. А насчет "договориться с бухгалтерией или начальством" - отпадает т.к. только что выплатили за май :-) и уже на 2 дня просрочили аванс... Получим после отпуска "уцелевшую заплату" :-) Несправедливо как то :-_( можно ли написать заявление,чтобы мне перечислили на личную, не зарплатную карту СБ? или это нужно делать совсем заранее (за месяц, два, неделю)? :ne_znau:

Екатерина, думаю можно :a_g_a: Но опять же если вам бухгалтерия пойдет на встречу, и сделает отдельное платежное поручение на вас. А заявление все равно напишите, на имя руководителя, даже если откажут, интересно, что напишут. :)
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Выплата отпускных

Сообщение Настасья » 26 июн 2012, 22:39

ну и напишут:Отказать, выплату з/п произвести согласно трудовому договору. А там как раз отражены сроки выплаты зп.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение jeyn » 26 июн 2012, 23:04

Настасья писал(а):ну и напишут:Отказать, выплату з/п произвести согласно трудовому договору. А там как раз отражены сроки выплаты зп.

Настя, тут уже дело не в сроках :) а в том, что Катя не сможет получить свою з/п, т.к будет в отпуске, поэтому она хочет попросить, чтоб ей в исключительном порядке перечислили на личный счет, чтоб она могла воспользоваться своими деньгами :) ну это как я поняла, да Катя? :)
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Выплата отпускных

Сообщение Настасья » 26 июн 2012, 23:12

Ну она же не сможет получить не по вине работодателя, так ведь? Его обязанность вовремя выплатить зп, а то что она не сможет ее получить, будучи в другом городе, это ж не его проблемы. И тут Катя может получить зп, только если РБ пойдет на встречу и выплатит ее до отпуска.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Katenka » 27 июн 2012, 10:58

jeyn писал(а):
Настасья писал(а):ну и напишут:Отказать, выплату з/п произвести согласно трудовому договору. А там как раз отражены сроки выплаты зп.

Настя, тут уже дело не в сроках :) а в том, что Катя не сможет получить свою з/п, т.к будет в отпуске, поэтому она хочет попросить, чтоб ей в исключительном порядке перечислили на личный счет, чтоб она могла воспользоваться своими деньгами :) ну это как я поняла, да Катя? :)

Да, так :a_g_a:
Нашла,что в трудовом договоре уже указан банк, на карту которого мне должны перечислять з/пл. И это не сбер (как бы мне было удобнее). Однако карту мне должны были завести 4 месяца назад (опять же согласно труд. договру - через 3 мес после испыт. срока) - ее нет. Так что здесь моё заявление будет бессильно. Но теперь другая история: расчетчик-экономист в отпуске, а ее никто не замещает :-) :Crai_zi: Говорят, выйдет с начала июля - посчитает. Ой ну нельзя же такое терпеть!!! Напрямую к директору пойду - пусть кого хочет, того и ставит на ее должность. И меня просто поражает - как остальные терпят такое отношение? :ne_znau:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение ninel2408 » 27 июн 2012, 11:06

олесенка писал(а):Я тоже планирую уйти в отпуск 2 июля. Моё заявление на отпуск валяется уже неделю не подписанным, и отпускные мне выплатят только со следующей з/платой, к-я будет 28 июля. Что мне делать в таком случае????????????

Для таких случаев и существуют инспекции по труду http://git19.rostrud.ru/ попробуйте проконсультироваться с ними и если считаете нужным написать заявление о неправомерных действиях работодателя.

Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Katenka » 01 авг 2012, 13:00

случайно наткнулась на наболевшую тему:) Посвящаю в события :-) Уже вернулась из отпуска - ни зарплаты за июнь, ни отпускных... К тому же ни бухгалтера (она в отпуске), ни собственно, директора :-) Неделями не появляется, потом иногда зайдет - загорелый!!! В труд инспекцию жаловаться бесполезно - уже писали жалобу всем коллективом перед отпуском - никакого ответа не получили. Даже не знаем, проходила ли проверка по этому поводу :ne_znau: . Поэтому ищу новую работу.
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Re: Выплата отпускных

Сообщение jeyn » 01 авг 2012, 14:55

Самое верное решение :a_g_a:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Татьяна Косторная » 05 авг 2012, 00:16

Katenka писал(а):случайно наткнулась на наболевшую тему:) Посвящаю в события :-) Уже вернулась из отпуска - ни зарплаты за июнь, ни отпускных... К тому же ни бухгалтера (она в отпуске), ни собственно, директора :-) Неделями не появляется, потом иногда зайдет - загорелый!!! В труд инспекцию жаловаться бесполезно - уже писали жалобу всем коллективом перед отпуском - никакого ответа не получили. Даже не знаем, проходила ли проверка по этому поводу :ne_znau: . Поэтому ищу новую работу.

Подавайте в суд.Напишите заявление Мировому судье-поищите образец в Инете(шаблон так сказать)-пошлину платить не надо по таким делам.Зато получите всё и сразу, да ещё и моральный ущерб можете заявить тысяч 5-10 за то что не смогли нормально отдохнуть и оздоровиться.Не бойтесь-тем более раз всё равно решили увольняться.Если будете с этим тянуть -знайте-по таким делам есть срок исковой давности-3 месяца всего.То есть если в него не уложитесь-то потом даже через суд свои деньги не получите :ne_znau: .А если это решите делать коллективно-то можете привлечь к участию Прокуратуру. :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Katenka » 05 авг 2012, 17:05

Татьяна, я пока конкретно увольняться не решила, пока не найду новую работу. Поэтому не выгодно сейчас мне отношения портить. Лучше уж пусть хоть не вовремя, но какая-то з\плата,чем уволюсь и без денег совсем. Сейчас после отпуска интенсивно занимаюсь поиском работы!
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Пред.След.

Вернуться в Труд и занятость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber