Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребёнк

Модератор: Junga

Re: Увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ре

Сообщение НатальяЕ » 06 май 2011, 22:40

Спасибо всем за ответы))), к увольнению морально готова)), знала на что шла. Если бы была беременной, то не уволили бы до рождения ребёнка, а потом...просто знакомая в заблуждение ввела, что мол работодатель обязан дождаться окончания твоего отпуска...но...против ГК РФ и ТК РФ не попрешь))) :smuschenie:
Аватара пользователя
НатальяЕ
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Абакан, 4 мкр.
Медали: 20
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Илья и Максим


Сообщение Katenka » 28 июн 2013, 11:12

У меня почти аналогичная ситуация. Срочный договор у меня истекает 31 декабря этого года. В декрет уйду в конце ноября - начале декабря. Так понимаю,что работодатель вправе не продлить договор после декретного. Или он будет обязан выплачивать пособие до 1,5 лет и до 1,5 лет не имеет права меня уволить? Если нет, то получается, я все 1,5-3 года буду без стажа и пособия? :( подскажите?
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Re: Увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ре

Сообщение OlgaA » 29 июн 2013, 15:28

Укажите причину заключения срочного договора
Аватара пользователя
OlgaA
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 80
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Данил и Саша


Сообщение Аманинка » 29 июн 2013, 15:39

Katenka писал(а):У меня почти аналогичная ситуация. Срочный договор у меня истекает 31 декабря этого года. В декрет уйду в конце ноября - начале декабря. Так понимаю,что работодатель вправе не продлить договор после декретного. Или он будет обязан выплачивать пособие до 1,5 лет и до 1,5 лет не имеет права меня уволить? Если нет, то получается, я все 1,5-3 года буду без стажа и пособия? :( подскажите?

Если срок действия трудового договора истекает в период беременности женщины, работодатель обязан продлить срок действия договора до окончания беременности (ст. 261 ТК РФ). Соответственно, сохраняется право на получение пособия по беременности и родам. А вот пособие по уходу за ребенком работница сможет получить, только если оформит новый трудовой договор. Продлевать срок действия трудового договора необходимо только до окончания беременности, а на дальнейший период такая обязанность у работодателя пропадает.
Последний раз редактировалось Аманинка 29 июн 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Сообщение OlgaA » 29 июн 2013, 16:01

Аманинка писал(а):
Katenka писал(а):У меня почти аналогичная ситуация. Срочный договор у меня истекает 31 декабря этого года. В декрет уйду в конце ноября - начале декабря. Так понимаю,что работодатель вправе не продлить договор после декретного. Или он будет обязан выплачивать пособие до 1,5 лет и до 1,5 лет не имеет права меня уволить? Если нет, то получается, я все 1,5-3 года буду без стажа и пособия? :( подскажите?

Если срок действия трудового договора истекает в период беременности женщины, работодатель обязан продлить срок действия договора до окончания беременности (ст. 261 ТК РФ). Соответственно, сохраняется право на получение пособия по беременности и родам. А вот пособие по уходу за ребенком работница сможет получить, только если оформит новый трудовой договор. Продлевать срок действия трудового договора необходимо только до окончания беременности, а на дальнейший период такая обязанность у работодателя пропадает.
Т.е вас уволят, как только родите.

Ну зачем вы даете неправильные консультации? Отпуск по беременности и родам дается за 70 дней до и на 70 дней после предполагаемой даты родов. И может быть продлен в случае родов осложненных. Основанием является листок нетрудоспособности. Поэтому увольнение возможно - подчеркиваю ВОЗМОЖНО - а не обязательно - только по окончании отпуска по беременности и родам, а не "как родите". Не забывайте об ответственности, хоть это и форумная болтовня. А то вас послушают и от расстройства действительно родят. Сразу же. :pro_tiv:

Аватара пользователя
OlgaA
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 80
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Данил и Саша


Сообщение Аманинка » 29 июн 2013, 16:11

Простите :prosti: , не так выразилась, после окончания отпуска по беременности и родам (70 дней не взяла во внимание, суть то одна). Ну ведь это так и есть, родила, принесла свидетельство о рождении, больничный и досвидос, печально конечно, :( Никого обижать не хотела :ne_znau:
Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Сообщение Lessie » 30 июн 2013, 01:41

Аманинка писал(а):Простите :prosti: , не так выразилась, после окончания отпуска по беременности и родам (70 дней не взяла во внимание, суть то одна). Ну ведь это так и есть, родила, принесла свидетельство о рождении, больничный и досвидос, печально конечно, :( Никого обижать не хотела :ne_znau:

Да далеко не факт, что уволят. Всё зависит от того, насколько работодатель заинтересован в работнике. Катерина уже где-то писала, что директор её сам пригласил на работу, значит видел уже, что такой специалист им нужен.
Я тоже когда забеременела, работала по срочному трудовому договору. Только у меня он был на 2 года. Я год отработала и в декрет ушла. Что-то тогда даже не думала, что могут уволить, других проблем хватало. Когда срок договора истёк, мне позвонили с работы и пригласили продлить договор. Так что не всегда всё печально заканчивается.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Katenka » 02 июл 2013, 11:27

OlgaA писал(а):Укажите причину заключения срочного договора

Да никакой причины. Ни слова не было,что он срочный будкт. Сказал просто типа маленькая организация (8-10 человек) и меют право. Почитала, и правда имеют право. Обидно :(
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Re: Увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ре

Сообщение Шалунья » 02 июл 2013, 11:48

Katenka, зависит от того, что написано в договоре. Катя, кинь в меня ссылкой пожалуйста, что значит маленькая организация может заключать срочный договор. Раньше было, что должна быть причина срочного договора, т.е. сезонные работы, на место кого-то на период болезни, отпуска или декрета, для выполнения определённого объёма работ в определённый срок и т.д.
Почитала-нашла, если это предприниматель с маленькой численностью. :ne_znau:
Ну и пособие все равно будешь получать, в органах социальной защиты населения. Больничный лист в любом случае оплатит работодатель
Последний раз редактировалось Шалунья 02 июл 2013, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Анжелика » 02 июл 2013, 12:13

Подскажите,если я получала 40% от зарплаты пособие,то после окончания срочного договора соцзащита будет минималку платить или тоже 40%?
Аватара пользователя
Анжелика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 418
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: Алиса и Денис


Пред.След.

Вернуться в Труд и занятость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber