Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребёнк

Модератор: Junga

Re: Увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ре

Сообщение OlgaA » 02 июл 2013, 18:41

Комментарий из Путеводителя по трудовым спорам, Консультант Плюс
1.2. Правомерно ли увольнение работницы в связи с истечением срока трудового договора (п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) в период ее нахождения в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком?

Существует судебная практика, согласно которой увольнение в этой ситуации является правомерным. Сторонники данной позиции исходят из следующего. В силу ч. 4 ст. 261 ТК РФ запрещается увольнение по инициативе работодателя женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет. Истечение срока трудового договора является самостоятельным основанием прекращения трудового договора. В связи с этим при увольнении работника по данному основанию работодатель не обязан принимать во внимание дополнительные гарантии, установленные трудовым законодательством для отдельных случаев увольнения работников по инициативе работодателя (например, в соответствии со ст. 261 ТК РФ гарантии для беременных женщин, а также женщин, имеющих детей). Трудовым кодексом РФ не предусмотрена обязанность работодателя продлить срочный трудовой договор с лицом, имеющим детей в возрасте до трех лет, до достижения ребенком указанного возраста.

Отсюда следует, действительно, что листок нетрудоспособности будет работодателем оплачен, но в период отпуска по беременности и родам истечение срока трудового договора может являться основанием для увольнения.

Однако, нужно также учесть следующие положения ст. 261 Трудового кодекса
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
 Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

То есть по сути, исходя из причины заключения договора, договор может быть расторгнут только после родов. Но на практике, учитывая это положение, с беременной женщиной обычно договор продлевают и расторгают в момент окончания отпуска по беременности и родам. Гемору меньше однозначно - эффект один и тот же.
Не забывайте также, что об окончании срочного трудового договора должны за три дня предупредить (естественно, в письменной форме - заранее сделанным приказом или уведомлением).
Аватара пользователя
OlgaA
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 80
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Данил и Саша


Сообщение OlgaA » 02 июл 2013, 19:12

lenochiko писал(а):Katenka, Почитала-нашла, если это предприниматель с маленькой численностью. :ne_znau:

Эта причина, по которой заключается срочный трудовой договор - с лицами, поступающими на работу к работодателям - субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания - 20 человек - не является обязательным условием - это только по соглашению сторон.
Думаю, на будущее девочки должны знать, что они в такой ситуации при заключении договора вправе требовать заключения на неопределенный срок.
Аватара пользователя
OlgaA
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 80
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Данил и Саша


Re: Увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ре

Сообщение Шалунья » 02 июл 2013, 19:44

В будущем-то да, но когда договор подписывается, редко кто начинает обдумывать, а как оно обернется, или как, и Кате об этом не говорят, а ставят перед фактом после :-_(
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение OlgaA » 02 июл 2013, 19:59

Анжелика писал(а):Подскажите,если я получала 40% от зарплаты пособие,то после окончания срочного договора соцзащита будет минималку платить или тоже 40%?

Почитала закон - получается - по минималке :(. Можно позвонить в соцзащиту по месту жительства.

Аватара пользователя
OlgaA
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 80
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Данил и Саша


Сообщение OlgaA » 02 июл 2013, 20:05

lenochiko писал(а):В будущем-то да, но когда договор подписывается, редко кто начинает обдумывать, а как оно обернется, или как, и Кате об этом не говорят, а ставят перед фактом после :-_(

Ну это-то понятно. Хотя можно этим пошантажировать. Собственно, договор-то срочным стопроцентно не является. Ситуация шаткая. Я на месте Кати попросила бы продлить до конца срока по бер. и родам - чтобы спокойно единовременное получить, например. Так то все равно уволят - а по сути никто не хочет досрочной проверки ГИТ ;)
Вообще меня бесит, когда в такой фиговой ситуации работодатель не встает на место работника, а действует формально. С этим надо бороться :a_g_a:
Аватара пользователя
OlgaA
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 80
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Данил и Саша


СообщениеСообщение было удалено | удалил: mamanatasha88 | 13 июн 2016, 19:10.


Сообщение mariam_avalim » 08 авг 2016, 20:29

Доброго время суток! Устроена на работу по срочному трудовому договору до выхода предыдущей работницы из декрета. На данный момент нахожусь на больничном по беременности и родам. Подскажите как правильно написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет?
Аватара пользователя
mariam_avalim
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Пчёлка


Re: Увольнение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ре

Сообщение Настасья » 08 авг 2016, 20:49

А в чем проблема? Пишите как есть:прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.
Как выйдет предыдущая работница договор с вами расторгнут.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение mariam_avalim » 08 авг 2016, 21:43

В каком порядке расторгается срочный трудовой договор? Пишется заявление на увольнение или оно в данном случае не требуется? Меня должны будут известить за три дня до увольнения?
Аватара пользователя
mariam_avalim
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Пчёлка


Сообщение Leg » 10 авг 2016, 23:38

mariam_avalim писал(а):В каком порядке расторгается срочный трудовой договор? Пишется заявление на увольнение или оно в данном случае не требуется? Меня должны будут известить за три дня до увольнения?


Заявление от Вас в данном случае не требуется. Просто работодатель издает приказ о прекращении действия договора. Так же работодатель не обязан Вас предупреждать за три дня, поскольку Вы приняты на время исполнения обязанности отсутствующего работника ( ч.1 ст. 79 Трудового кодекса)
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Пред.След.

Вернуться в Труд и занятость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber