мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Материнский (семейный) капитал

Модератор: Junga

Сообщение akuna-matata » 23 июл 2016, 09:23

yudinkatn писал(а):Подскажите можно с использованием материнского капитала купить квартиру у своего отца. В настоящий момент живу и прописана с детьми в этой квартире

мск можно. только налогов вычет не получите, налоговая пробьет что купили у близ.родственника
Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Сообщение leka » 23 июл 2016, 16:32

leka писал(а):Подскажите,пожалуйста,могу ли я перевести средства мск для погашения основного долга по ипотеке, взятой на строительство загородного жилого дома. Земли не ИЖС, у нас район Орбитовские дачи.

Так и не ответил никто :(
Изображение
Изображение

8-983-375-55-27
Аватара пользователя
leka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Абакан, Орбита
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Настёна и Сонечка


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Нась » 24 июл 2016, 22:22

leka позвоните в пф напрямую и уточните)) или в мфц. вообще на ипотеку, взятую на стройку ИЖС можно, по поводу конкретно Вашей ситуации с землей - лучше проконсультируют специалисты.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Мама сыновей » 25 июл 2016, 14:19

Если нет 3х лет ребёнку, то мы не сможем вступить в долевое строительство? Использовать капитал как первоначальный взнос? Перечислили бы разу застройщику, чтобы в кредиты не влазить, потом
остатки доплачивали бы. Обесценивается капитал быстро. Через 2.5 года путнее жилье не купишь на него...
Изображение
Аватара пользователя
Мама сыновей
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 94 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: У меня два сына)


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Нась » 25 июл 2016, 15:35

Если нет трех лет, то теперь все равно можно использовать мск на уплату первоначального взноса или задолженности по кредиту или процентам по ипотеке
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Мама сыновей » 25 июл 2016, 15:58

Я не хотела кредит. Уже позвонила в Пфр, тут долго молчат. Сказали что до 3х лет только брать кредит
Изображение
Аватара пользователя
Мама сыновей
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 94 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: У меня два сына)


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Катюха » 29 июл 2016, 14:57

Подскажите пожалуйста, возможно ли в договоре купли-продаже жилья указать, что часть денежных средств будет перечислена на счет продавца за счет средств мат.капитала? Или обязательно нужно брать ипотеку для этого?
Аватара пользователя
Катюха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Martovskaya » 29 июл 2016, 17:21

Катюха писал(а):Подскажите пожалуйста, возможно ли в договоре купли-продаже жилья указать, что часть денежных средств будет перечислена на счет продавца за счет средств мат.капитала? Или обязательно нужно брать ипотеку для этого?

Ипотеку/кредит брать только если ребенку, давшему право на МК еще нет трёх лет. А если есть, то именно так и указывать в договоре, как вы написали и еще обязательно в нем нужен пункт, что часть, денежных средств за счёт МК, будет оплачена в рассрочку на два месяца, иначе ПФ откажет в перечислении.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Фрекен Бок » 02 авг 2016, 21:20

Заглянула сегодня в личный кабинет: 01.08 заявление рассмотрено, 02.08 деньги перечислены. Можно надеяться дня через три деньги на счет поступят!!?? :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Материнский (семейный) капитал

Сообщение Кати » 02 авг 2016, 21:45

Фрекен Бок
как вы зарегистрировались? Сколько получается по времени ждали перечисления? я себя на 2 мес конечно настроила но думаю вдруг по раньше все будет. У меня в самом заявлении прям дата стояла рассмотрения заявления, ровно месяц от той когда заявление поступило.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber