Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет-2

Спрашиваем, подсказываем, делимся

Модератор: Junga

Re: Ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет-2

Сообщение nutakih » 14 мар 2017, 20:51

Да, она путает, либо 40% от среднего заработка, если он меньше минималки, то минимум 7970 руб в Хакасии с 1 февраля 2017, с этой суммы никакие налоги не удерживаются
Аватара пользователя
nutakih
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Савелий,Злата


Re: Ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет-2

Сообщение nata1980 » 19 мар 2017, 18:24

Ответственность за выплату пособия по прежнему лежит на руководителе и главном бухгалтере. И не важно что пособия передали в налоговую. С Вами руководство должно расчитаться вовремя, а уж потом ждать возмещение от ФСС
Аватара пользователя
nata1980
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Михаил, Мария


Сообщение Slastena » 27 мар 2017, 14:17

Девчонки, подскажите, пожалуйста. Трудоустроена я у родственников. Они переводят мне пособие, когда получают его от ФСС. У самих нет аозможномти мне платить, ну и требовать я, конечно же, не буду. Два месяца не можем дождаться от фсс денег :( , до этого переводили в срок. Почему может быть задержка такая? Где можно узнать?
Изображение
Аватара пользователя
Slastena
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г.Абакан
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (4)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Дима


Сообщение Мама-Ленусик » 27 мар 2017, 14:29

Slastena писал(а):Девчонки, подскажите, пожалуйста. Трудоустроена я у родственников. Они переводят мне пособие, когда получают его от ФСС. У самих нет аозможномти мне платить, ну и требовать я, конечно же, не буду. Два месяца не можем дождаться от фсс денег :( , до этого переводили в срок. Почему может быть задержка такая? Где можно узнать?

с 2017 года все через налоговую. Вопрос на практике еще не откатан, поэтому вероятно задержки
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 690
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение nata1980 » 28 мар 2017, 08:45

Мама-Ленусик писал(а):
Slastena писал(а):Девчонки, подскажите, пожалуйста. Трудоустроена я у родственников. Они переводят мне пособие, когда получают его от ФСС. У самих нет аозможномти мне платить, ну и требовать я, конечно же, не буду. Два месяца не можем дождаться от фсс денег :( , до этого переводили в срок. Почему может быть задержка такая? Где можно узнать?

с 2017 года все через налоговую. Вопрос на практике еще не откатан, поэтому вероятно задержки

Как работник ФСС могу Вас заверить что задержка перечислений из фсс именно из-за того, что вопрос не обкатан на практике! Думаю после сдачи квартального отчета (в апреле) процесс сдвинится с места! вообще все идет к тому что перечисления от фонда работодателям будут производиться поквартально, после сдачи отчетов.
Аватара пользователя
nata1980
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Михаил, Мария


Сообщение Мама-Ленусик » 28 мар 2017, 10:12

nata1980 писал(а):
Мама-Ленусик писал(а):
Slastena писал(а):Девчонки, подскажите, пожалуйста. Трудоустроена я у родственников. Они переводят мне пособие, когда получают его от ФСС. У самих нет аозможномти мне платить, ну и требовать я, конечно же, не буду. Два месяца не можем дождаться от фсс денег :( , до этого переводили в срок. Почему может быть задержка такая? Где можно узнать?

с 2017 года все через налоговую. Вопрос на практике еще не откатан, поэтому вероятно задержки

Как работник ФСС могу Вас заверить что задержка перечислений из фсс именно из-за того, что вопрос не обкатан на практике! Думаю после сдачи квартального отчета (в апреле) процесс сдвинится с места! вообще все идет к тому что перечисления от фонда работодателям будут производиться поквартально, после сдачи отчетов.

Как представитель другой стороны (бухгалтер) присоединяюсь к мнению. Мы выплачиваем за счет средств предприятия пока. Раньше подавался в фонд соцстрахованию промежуточный отчет. В налоговую такое не предусмотрено. Ждем квартального отчета :(
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 690
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Slastena » 10 апр 2017, 00:06

Спасибо, девочки! Хоть какая-то ясность появилась!
Мне вообще в апреле последний раз получать, надеюсь дождусь скоро выплат.
Изображение
Аватара пользователя
Slastena
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г.Абакан
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (4)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Дима


Сообщение Kistochka » 11 апр 2017, 09:57

Всем привет .девочки ,подскажите пож -та в течение какого срока после подачи доков, должны начать выплачивать пособие до 1,5 лет ?? Я безработная ..
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Bychkova » 18 апр 2017, 11:15

Кто может подсказать, могу я проверить правильно ли мне рассчитали размер пособия до 1,5 лет? Куда мне обратиться? Просто уходили с девочкой почти одновременно, у меня зар плата больше, отработала три года практически без больничных, а пособие у меня меньше. Что делать?
Аватара пользователя
Bychkova
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Николай, Константин, Ирина


Сообщение Мама-Ленусик » 18 апр 2017, 13:36

Bychkova писал(а):Кто может подсказать, могу я проверить правильно ли мне рассчитали размер пособия до 1,5 лет? Куда мне обратиться? Просто уходили с девочкой почти одновременно, у меня зар плата больше, отработала три года практически без больничных, а пособие у меня меньше. Что делать?

запросите в бухгалтерии расчет - обязаны дать. с этим расчетом или сами разберетесь или можно в фонд соцстрахования обратиться

Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 690
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber