Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новые возможности материнского капитала

оплата дет.сада

Модератор: Junga

Сообщение МиЛеди » 26 ноя 2011, 13:13

просто в муниципальных садах мы платим какую то мизерную часть расходов на ребенка - это ок. 1000руб, а в ЖД саду полная оплата, да и еще условия улучшены - в группах 15 чел, кулеры, оборудование и игрушки лучше и не за счет родителей и т.п. вот чем лучше, а в остальном отличий нет :ne_znau:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Марфа Собакина » 26 ноя 2011, 21:06

Жаннуария писал(а):Простите, но что там такого в этом саду, что 16 тыщ :s_h_ok: в месяц?????


В муниципальном садике родители платят 20% от всей стоимости пребывания ребенка в садике (о как завернула :-) ) и эти 20% идут на оплату питания малышам (я за ноябрь заплатила 1550 рубликов). А в ЖД садиках родители оплачивают все.
Звоните, не стесняйтесь :)
8 962 800 4950
Аватара пользователя
Марфа Собакина
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Руслана, 10.10.2005
Валюшка, 19.05.2010


Сообщение Жаннуария » 29 ноя 2011, 07:43

Марфа Собакина писал(а):
Жаннуария писал(а):Простите, но что там такого в этом саду, что 16 тыщ :s_h_ok: в месяц?????


В муниципальном садике родители платят 20% от всей стоимости пребывания ребенка в садике (о как завернула :-) ) и эти 20% идут на оплату питания малышам (я за ноябрь заплатила 1550 рубликов). А в ЖД садиках родители оплачивают все.

Позвольте с Вами не согласится: мы давно уже не платим только за питание, мы оплачиваем полностью все расходы садика, хоть и льготно(20%)!
И как выше говорилось о том что все в ЖД садиках круто и не за счет родителей :-) , но это само по себе странно звучит, если как раз за счет!
Если бы мы за свои муниципальные сады столько платили, то в них тоже было бы все по высшему разряду: кулеры, увлажнители воздуха и тд. и тп.!!!
Аватара пользователя
Жаннуария
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Откуда: Саяногорск
Медали: 25
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 3-е место (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Даренка
Варенник


Сообщение Ольга » 29 ноя 2011, 07:51

Жаннуария мы только за питание платим :a_g_a:
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Юлика » 29 ноя 2011, 08:25

офф топ: В ЖД садиках по 16 тыс платят те, кто к ЖД дороге отношения не имеет. Дети сотрудников ЖД платят от 2500 до 16000. Оплата зависит от стажа работы родителя (мне так воспитательница говорила), но в феврале 2012, ходят слухи, всех перевут на 100% оплату - 16000, независимо от места работы и стажа.

по теме: кто воспользовался МК на строительство дома? каким образом это можно сделать? (есть участок, начато строительство)
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Сообщение La*Fleur » 29 ноя 2011, 08:34

Девочки, искренне интересует, как называются Ваши дет. сады. Хочу к вам, платить 1000 или 1550. У меня в расчетке никогда не бывает меньше 1880 р. Хорошо еще, что 50% обратно перечисляют.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Милашка » 29 ноя 2011, 09:09

Ольга писал(а):Жаннуария мы только за питание платим :a_g_a:

+ 1, и мы тоже, а логопедических группах вообще бесплатно
Аватара пользователя
Милашка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 722
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Милашка
Мои детки: Старший сыночек и лапочка дочка


Сообщение Ольга » 29 ноя 2011, 09:20

Милашка писал(а):
Ольга писал(а):Жаннуария мы только за питание платим :a_g_a:

+ 1, и мы тоже, а логопедических группах вообще бесплатно

мы в логопедической :-) , оплату за питание никто не отменял
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение олесенка » 29 ноя 2011, 09:55

у меня дочь в логопидической группе, платим как все!!!!! Мы платим примерно 1500 тыс., в день 3-5 рублей с ребёнка идёт на нужды садика. Поэтому в летнее время, когда деток мало, оплата дороже!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Марфа Собакина » 29 ноя 2011, 09:58

Ольга писал(а):мы в логопедической :-) , оплату за питание никто не отменял


Как это?! :s_h_ok: Логопедическая группа - это ЛЬГОТНАЯ коррекционная группа, пребывание ребенка в ней абсолютно бесплатно должно быть. Я старшую год отводила в логопедическую группу, не платила ни копейки.
Звоните, не стесняйтесь :)
8 962 800 4950
Аватара пользователя
Марфа Собакина
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Руслана, 10.10.2005
Валюшка, 19.05.2010


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber