Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новые возможности материнского капитала

оплата дет.сада

Модератор: Junga

Сообщение Ольга » 29 ноя 2011, 10:00

Марфа Собакина писал(а):
Ольга писал(а):мы в логопедической :-) , оплату за питание никто не отменял


Как это?! :s_h_ok: Логопедическая группа - это ЛЬГОТНАЯ коррекционная группа, пребывание ребенка в ней абсолютно бесплатно должно быть. Я старшую год отводила в логопедическую группу, не платила ни копейки.

если честно, то в первый раз слышу :s_h_ok:
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Юлика » 29 ноя 2011, 10:04

девушки, тема не про оплату садиков, а про возможности мат капитала :)
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Сообщение Катриннн » 29 ноя 2011, 10:20

LW! писал(а):
Жаннуария писал(а):Простите, но что там такого в этом саду, что 16 тыщ :s_h_ok: в месяц?????

Не знаю))) Но говорят очень хорошие садики у ЖД ))))

я не знаю какие здесь городские садики, но жд нормальные. мы за не платим 3200. и стоят они столько за 16 тыс я бы не повела туда. пусть даже деньги были бы такие... за 16 тыс я незнаю что такого должно в садах быть
89235866722
Аватара пользователя
Катриннн
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Красноярск
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Кирюшка и Андрюшка


Сообщение Жаннуария » 29 ноя 2011, 13:37

Катриннн писал(а):
LW! писал(а):
Жаннуария писал(а):Простите, но что там такого в этом саду, что 16 тыщ :s_h_ok: в месяц?????

Не знаю))) Но говорят очень хорошие садики у ЖД ))))

я не знаю какие здесь городские садики, но жд нормальные. мы за не платим 3200. и стоят они столько за 16 тыс я бы не повела туда. пусть даже деньги были бы такие... за 16 тыс я незнаю что такого должно в садах быть

+1000
Аватара пользователя
Жаннуария
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Откуда: Саяногорск
Медали: 25
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 3-е место (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Даренка
Варенник


Сообщение Жаннуария » 29 ноя 2011, 13:39

Милашка писал(а):
Ольга писал(а):Жаннуария мы только за питание платим :a_g_a:

+ 1, и мы тоже, а логопедических группах вообще бесплатно

Мы тоже ходим в логопедическую платим в среднем 1700-1800 в зависимости от количества рабочих дней!
Странно почему бесплатно по России законом принято 20% от стоимости, т.е. 83 рубля в день- это закон!!!
Аватара пользователя
Жаннуария
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Откуда: Саяногорск
Медали: 25
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 3-е место (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Даренка
Варенник


Сообщение lenalena12 » 29 ноя 2011, 18:05

У нас оплата в садике 700 рублей,из них как многодетной начисляют 350 и с этой суммы ещё половину возвращают,так как второй ребёнок ходит.А насчёт материнского в качестве оплаты за детский сад неплохо,ещё бы попасть в садик как нибудь,а то очереди такие.Среднего в 6 лет устроили,ну и младший примерно к этому времени пойдёт.Очередь за год сдвинулась примерно человек на 50.
Аватара пользователя
lenalena12
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 482
Откуда: Минусинск
Медали: 5
Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Женя,Рома,Артём


Сообщение Юлика » 29 ноя 2011, 18:38

кто воспользовался МК на строительство дома? каким образом это можно сделать? (есть участок, начато строительство)
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Сообщение Кир@ » 29 ноя 2011, 20:34

Сходила я в пенсионный фонд, и все узнала, на данный момент они ждут приказ, и сказали все узнавать после Нового года, и такая оплата будет существовать, просто решается как будет проходить оформление. Платить за садик можно будет любой, имеющий лицензию, как за муниципальный, так и за частный!


Юлика писал(а):кто воспользовался МК на строительство дома? каким образом это можно сделать? (есть участок, начато строительство)
Юлика, создайте тему в другом разделе, или во Флудилке спросите ;)
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение МиЛеди » 30 ноя 2011, 07:14

La`Fleur писал(а):Девочки, искренне интересует, как называются Ваши дет. сады. Хочу к вам, платить 1000 или 1550. У меня в расчетке никогда не бывает меньше 1880 р. Хорошо еще, что 50% обратно перечисляют.

просто у меня реб. выпустился 3 года назад, вот я по старому и написала, конечно сейчас поднялась оплата :a_g_a:
Я вот подумала какая бы меня устроила возможность вложения этого мат капитала.....ремонт имеющегося жилья наверно....но вряд ли будет такая статья расходов :ne_znau:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Nata Pash » 06 дек 2011, 17:23

МиЛеди писал(а):
La`Fleur писал(а):Девочки, искренне интересует, как называются Ваши дет. сады. Хочу к вам, платить 1000 или 1550. У меня в расчетке никогда не бывает меньше 1880 р. Хорошо еще, что 50% обратно перечисляют.

просто у меня реб. выпустился 3 года назад, вот я по старому и написала, конечно сейчас поднялась оплата :a_g_a:
Я вот подумала какая бы меня устроила возможность вложения этого мат капитала.....ремонт имеющегося жилья наверно....но вряд ли будет такая статья расходов :ne_znau:

На ремонт точно нельзя! Я узнавала!
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Пред.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber