центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Материнский капитал

Обсуждаем МК (болтушка)

Модератор: Junga

Re: материнский капитал и прочие выплаты

Сообщение Mil@fk@ » 13 сен 2011, 17:03

Девочки не слушайте никого никаких изменений не будет, все получите. Единственное по ипотеке не знаю сразу будут давать или только через 3 года. Это надо в пенсионном спрашивать. Мне тоже говорили что все больше не дают, ничего получила сразу через 4 месяца после рождения дочи перечислили за ипотеку. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Ш Таня » 13 сен 2011, 17:19

А то мне девочки сказали, что даже по телевизору объявляли. :-_( У другой девочки в женск консультации мед сестра сказала, что жаль типо не успеешь получить!!!!!! Вот и думай! Конечно не ради денег рожаешь, но все таки не большой вклад в семью! :D
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Re: материнский капитал и прочие выплаты

Сообщение Милка » 13 сен 2011, 18:54

Код: Выделить всё
http://www.rg.ru/2011/07/08/kapital-anons.html
вот почитайте
Изображение

Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение Ш Таня » 13 сен 2011, 19:12

:ya_hoo_oo: Вот и отлично!!!!!!!!
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Re: материнский капитал и прочие выплаты

Сообщение alilika » 06 ноя 2011, 20:27

Девоньки, на кого оформляется квартира, купленая на средства мат капитала? Обязательно ли ребенок должен быть в доле или просто прописан там?
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение Ш Таня » 06 ноя 2011, 20:33

alilika,оба ребенка должны быть собственниками квартиры, которую купили на мат. капитал. Дают пол года на то чтоб в собственность на них оформить. А потом очень тяжело такую квартиру продать, когда детки в собственниках. Я уже помучилась так.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639

Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Re: материнский капитал и прочие выплаты

Сообщение Кукла » 07 ноя 2011, 07:17

Ш Таня,а почему тяжело? ведь на новую квартиру, насколько я понимаю, чтобы не было проблем, надо опять долевое заключить на каждого и вроде проблем не должно быть? :ne_znau:
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение alilika » 07 ноя 2011, 07:22

Ш Таня писал(а): alilika,оба ребенка должны быть собственниками квартиры, которую купили на мат. капитал. Дают пол года на то чтоб в собственность на них оформить. А потом очень тяжело такую квартиру продать, когда детки в собственниках. Я уже помучилась так.

Это обязательное условие? даже если мат капитал -это меньшая часть стоимости квартиры?
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Re: материнский капитал и прочие выплаты

Сообщение Кукла » 07 ноя 2011, 07:28

alilika, мы когда закрывали материнским капиталом кредит за квартиру, нам сказали, что мы должны принести справку о том, что дети являются собственнниками жилья в той же доле что и папа с мамой :a_g_a: ...т.е. у нас у каждого по 1/4 квартиры. (но мы закрывали больше половины кредита)
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение Ш Таня » 07 ноя 2011, 08:03

Без разницы какая доля. Собственники все члены семьи получаются. Муж как заемщик, жена созаемщица. И оба ребенка которые после мат капитала собственники. А трудности в продаже состоят в том, что пока им не исполниться 18 лет, продать квартиру не можешь, пока не предоставишь им другую собственность в такой же доле. Если продаешь эту квартиру, надо сразу найти другую и опять их в собственность оформлять. А это беготня по опекунствам и ждать постановления и кучу справок. Мы когда продавали, набегались. :Crai_zi: Покупали недострой и это не жилье получается. Пришлось нашей бабушке моему сыну в своем доме предоставлять долю такую же по квадратам что и в той квартире. Она дарственную писала на него и дом переоформляли.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber