Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Материнский капитал

Обсуждаем МК (болтушка)

Модератор: Junga

Сообщение Женева » 21 мар 2012, 16:16

девочки, у меня теперь тоже возник вопрос по поводу мат.капитала :-)
Мы ипотеку взяли. Будем возвращать 13% каждый мес.на работе у мужа. Если мы вложим мат.капитал допустим в 2013г., когда еще 13% не все вернулись, то дальше будут возвращаться?или там какие-то свои заморочки? :-)
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение мама » 21 мар 2012, 17:20

если при покупке ипотеки в кредитном договоре у вас был указан мат капитал, то сумма налогооблагаемый базы будет автоматически уменьшена на сумму капитала и возврат 13% пойдет с остатка. например, возврат осуществляется с максимальной суммы в 2 млн руб - размер мат капитала - вот с этого остатка вы и будете получать возврат подоходного.
если в кредитном договоре маткапитал не указан (у нас в частности не был), то возврат 13% мы получили со всей суммы, но сейчас когда мы возвращаем подоходный с банковских процентов гос-во придумало вот какую штуку. Т.к. мат капитал по закону налогообложения не подлежит, а как то вывернуться надо, они (налоговая) нам на сумму капитала уменьшила налогооблагаемую сумму для возврата процентов. Мы оформили все документы за 2 последних года сразу (оплата материнским была в 2010) - в итоге еще и должны остались в размере 25000, т.е. в следующий год когда будем снова подавать на возврат процентов из базы отнимут 25000 и с остатка только начислят. Надеюсь понятно объяснила
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: материнский капитал и прочие выплаты

Сообщение Шанталь » 21 мар 2012, 18:09

Девочки а сколько сейчас составляет мат. капитал?
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1332 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение мама » 21 мар 2012, 18:20

387 тыс. руб
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: материнский капитал и прочие выплаты

Сообщение Женева » 21 мар 2012, 18:49

мама
спасибо большое!!!я так в принципе и подумала :-) будем тогда думать как быть :D
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Татьяна Косторная » 30 мар 2012, 16:16

alilika писал(а): я имею в виду сертификат и дальнейшую процедуру перечисления денег


Сертификат обязаны выдать в течении месяца после подачи пакета документов( то есть могут и на след .день ,а могут и на 29).Перечисление в банк при оформлении ипотеки погашаемой матер.капиталом перечисление его происходит в течении 3 месяцев( так же могут и в первые дни и в последнии.Мы сделали 2 платежа! и только в середине 3-го месяца прошло перечисление :ne_znau: .Но мы не писали зараннее заявление о направление средств на приобретение жилья.Слышала , что если такое заявление написано зараннее -то перечисляют в течении 3 недель).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение *Оксана* » 08 апр 2012, 21:06

ОБНАЛИЧИТЬ материнский капитал по закону невозможно, попытки сделать это могут привести к неприятностям (будьте осторожны). Можно взять займ под материнский капитал (девочки не поленитесь и сходите в пенсионный фонд проконсультироваться, там сидит замечательная девушка, она все подробно Вам объяснит телефон специалиста занимающейся мат. капиталом в пенсионном фонде 288239). Есть фирмы которые дают такие займы без справок о зарплате такие как " Департамент вкладов и займов" ( себе берут 51 т.р. и очередь 3 месяца), недвижимость Бугаевой (берут 30т.р. себе + 20т.р. банковские проценты итого 50т.р., очередь 2 месяца) есть еще фирмы суммы примерно одинаковы, сроки разные. Это законно, но очень дорого. Я сейчас ищу вариант с наименьшими потерями, будут более интересные новости обязательно напишу.

*Оксана*
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Материнский капитал

Сообщение Иллюзия » 09 апр 2012, 15:53

Интересно, оформляешь займ, они забирают определенную сумму. А оставшуюся получаешь на руки? Не важно куда будут деньги вложены?
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Re: Материнский капитал

Сообщение Настасья » 09 апр 2012, 21:20

получается опять обналичка... займ то может быть только на улучшение жилья, там потом ведь еще и доки надо предоставить, что улучшение было....
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение vivisss » 23 апр 2012, 07:27

*Оксана* писал(а):ОБНАЛИЧИТЬ материнский капитал по закону невозможно, попытки сделать это могут привести к неприятностям (будьте осторожны). Можно взять займ под материнский капитал (девочки не поленитесь и сходите в пенсионный фонд проконсультироваться, там сидит замечательная девушка, она все подробно Вам объяснит телефон специалиста занимающейся мат. капиталом в пенсионном фонде 288239). Есть фирмы которые дают такие займы без справок о зарплате такие как " Департамент вкладов и займов" ( себе берут 51 т.р. и очередь 3 месяца), недвижимость Бугаевой (берут 30т.р. себе + 20т.р. банковские проценты итого 50т.р., очередь 2 месяца) есть еще фирмы суммы примерно одинаковы, сроки разные. Это законно, но очень дорого. Я сейчас ищу вариант с наименьшими потерями, будут более интересные новости обязательно напишу.

Вот чего нашла
Код: Выделить всё
http://semeykapital.ru/ispolzovanie-materinskogo-kapitala/kak-obnalichit-materinskij-kapital-zakonnaya-sxema.html
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vivisss
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: р-н Владимирского
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) День рождения (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Ярослава и Валерия


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber