Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

из декрета в декрет

Модератор: Junga

Re: из декрета в декрет

Сообщение Potemkina » 05 мар 2012, 22:46

родила 28.11.2010г., значит в декрет ушла в сентябре получается 2010, а перед этим еще сначала в отпуск.
Аватара пользователя
Potemkina
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: г. Абакан, К. Перекрещенко
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Вадим 28.11.2010г. Роман 22.08.2016


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Potemkina | 05 мар 2012, 22:50.


Re: из декрета в декрет

Сообщение Адель » 06 мар 2012, 10:13

если уходите в декрет до конца этого года, вам считают декретные по зарплате за 2009-2010 год (за последние 12 мес)- 100% выплата
с января 2013 года: расчет по доходам за последние 2 года, т.е. за 2011-2012 года, учитывая, что находитесь в отпуске по уходу за ребенков и доходов у вас нет, то и декретные соответствующие.
далее после выхода из отпуска по уходу за ребенков желательно отработать полных два года, если отработан 1 год, то выплат соотв половина.
Хотя дальше неизвестно, что еще придумают.
Главное, чтобы ребенок был желанный.

Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: из декрета в декрет

Сообщение Potemkina » 07 мар 2012, 12:47

ужас, государство говорит рожай,а сами делают все не для этого!
Аватара пользователя
Potemkina
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: г. Абакан, К. Перекрещенко
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Вадим 28.11.2010г. Роман 22.08.2016


Re: из декрета в декрет

Сообщение Olga » 07 мар 2012, 13:15

2 года можно выбрать, только не дальше 5 лет вроде...т.е. если идете в 2013 году(уходили сентябрь 2010 т.е. уже не берем его в расчет т.к. не полный) то можно взять 2009 и 2008 год, когда был доход, но будет меньше чем получали за первого (примерно на 35-50%), я конечно могу ошибиться в новом законе :Crai_zi:
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: из декрета в декрет

Сообщение Potemkina » 07 мар 2012, 13:45

Вообщем выгодней выйти проработать 2 года, но разница у ребятишек получится большая, не хочется так. :s_h_ok:
Аватара пользователя
Potemkina
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: г. Абакан, К. Перекрещенко
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Вадим 28.11.2010г. Роман 22.08.2016


Re: из декрета в декрет

Сообщение Olga » 07 мар 2012, 14:05

Даже если отработать 2 года, если зарплату не в 2 раза подняли, то все равно не так как за один год считали получится, т.к. будут брать зарплату за 2 года-отпускные-больничные и эту сумму поделят на 730 дней (по старому брали только отработанное время, больничные дни и отпуска вычитали) В общем засада, получается надо работать ежедневно без больничных и отпусков тогда может и получишь как за первого давали :Crai_zi:
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: из декрета в декрет

Сообщение Potemkina » 07 мар 2012, 14:08

Так вот зарплату подняли. Вот и думала выйду поднимут и мне, поработаю и пойду. А вот тут то блин и оно, это государство вечно лезит куда не просят, меняет уже устоявшиеся и привычные для всех рамки законов.
Аватара пользователя
Potemkina
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: г. Абакан, К. Перекрещенко
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Вадим 28.11.2010г. Роман 22.08.2016


Сообщение НАТУСЕЧКА » 10 мар 2012, 22:20

Potemkina писал(а):Вообщем выгодней выйти проработать 2 года, но разница у ребятишек получится большая, не хочется так. :s_h_ok:

Тогда выгоднее Вам уйти в декрет в этом году и пособие Вы получите примерно такое же (не меньше), как за первого ( указав в заявлении на расчёт пособия, исходя из доходов, полученных за последний ОТРАБОТАННЫЙ Вами год) ;)

Аватара пользователя
НАТУСЕЧКА
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 291
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Re: из декрета в декрет

Сообщение Вспышка » 11 мар 2012, 21:13

:-) читаю,читаю и ни чего непонимаю.как потом считать будут :Crai_zi: я правда не раньше чем через 2года в декрет пойду.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber