Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Декретные до 1.5-когда последняя выплота

и как правильно уйти без содер. до 3х и уволиться

Модератор: Junga

Декретные до 1.5-когда последняя выплота

Сообщение Сакура » 30 июн 2012, 22:38

Подскажите пожалуйста:
1)если декретный до 1.5 заканчивается 02 08.12,то последняя выплата в июле или как?
2)Когда писать заявление на отпуск без содержания по уходу за ребенком до 3х лет?
3)Как правильно и когда писать заявление на увольнение после декретного,потому, как выходить на это место работы НЕ ХОЧУ,и можно ли без отработки???
Аватара пользователя
Сакура
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 214
Откуда: Абакан.
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Настена
Максим


Re: Декретные до 1.5-когда последняя выплота

Сообщение Улыбка » 30 июн 2012, 23:53

1. последняя выплата будет в августе (или в сентябре, если в компании расчет за месяц производится в след.месяце) за август за 2 дня.
2. если вы не писали такого заявления (писали только до 1,5лет), то перед достижением 1,5лет (немного заранее, чтобы работодатель был в курсе ваших планов). Я изначально писала заявление на отпуск до 3 лет.
3. заявление на увольнение можно написать вместе с заявлением до 3 лет (в одном заявлении. Просто пишите (в кадрах вам должны сказать как им нужно), что-то типа "Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижении им 3 лет с последующим увольнением" и все.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Декретные до 1.5-когда последняя выплота

Сообщение Сакура » 01 июл 2012, 00:05

у нас нет кадров .это ИП. бухгалтер тупой,все вопросы с директором,если сразу написать на отпуск и на увольнение,она не согласится,скажет сразу увольняйся
Аватара пользователя
Сакура
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 214
Откуда: Абакан.
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Настена
Максим


Сообщение Улыбка » 01 июл 2012, 00:11

Сакура писал(а):у нас нет кадров .это ИП. бухгалтер тупой,все вопросы с директором,если сразу написать на отпуск и на увольнение,она не согласится,скажет сразу увольняйся

нет проблем. пиши на отпуск, а за месяцок до его окончания напиши на увольнение и все будет в порядке
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Мариванна » 01 июл 2012, 00:29

Сакура писал(а):у нас нет кадров .это ИП. бухгалтер тупой,все вопросы с директором,если сразу написать на отпуск и на увольнение,она не согласится,скажет сразу увольняйся

Вот мало ли, что она не согласиться. Это ваше право, а ее согласия никто не спрашивает, для этого есть закон.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Улыбка » 01 июл 2012, 00:54

Мариванна писал(а):
Сакура писал(а):у нас нет кадров .это ИП. бухгалтер тупой,все вопросы с директором,если сразу написать на отпуск и на увольнение,она не согласится,скажет сразу увольняйся

Вот мало ли, что она не согласиться. Это ваше право, а ее согласия никто не спрашивает, для этого есть закон.

все правильно. уволить тебя никто не может. так что у тебя 2 варианта: хочешь в конце напишешь об увольнении (меньше нервотрепки будет), а хочешь сразу с заявлением об отпуске до 3 лет.

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Татьяна Косторная » 01 июл 2012, 02:52

Может лучше написать заявление до 3-ёх лет, найти желаемую работу и потом спокойно написать заявление об увольнении.
Логика такова: всё равно на вашем раб.месте кто-то сейчас работает(может принят на время вашего декретного отпуска), этот же человек вероятнее всего останется -пока вы будете числиться до 3-ёх лет.Напишите заявление поэтому чуть заранее -не в последнюю неделю-чтоб этот человек меньше нервничал, и начальство было в курсе-что вы сейчас выходить не собираетесь.Потом спокойно найдёте работу-и может даже на 0,5 ставки работать начнёте где-нибудь-на старой работе вам и не обязательно об этом распространяться ;) .А поближе к 3-ём годикам спокойненько уволитесь -если тот кто на вашем месте работает-захочет там остаться-то и уволитесь без всяких отработок -и этому работнику и начальству только на руку это будет. :ne_znau:
А если сейчас скажете-что всё равно будете потом увольняться-то могут какой-либо фортель с сокращением вашей должности или просто этого рабочего места провести-понимая , что раз всё равно будете увольняться-то и в суд для разбирательства не потащите.
Короче-меньше знают-лучше спят- по -моему. :ne_znau:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.



Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber