Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пенсия почетного донора

есть ли надбавка?

Модератор: Junga

Пенсия почетного донора

Сообщение Katik » 21 июл 2012, 22:03

У меня бабушка - почетный донор. Она пенсионерка, и интересуется есть ли надбавка к пенсии для почетных доноров? Если да, то куда нужно обращаться и какие документы нужны? Может кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста. ;)
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Leon » 22 июл 2012, 00:35

Точно не зная как в Хакасии, а Красноярском крае один раз в год в соц. защите выдают вроде 10тыс.(точно не помню + - 2т.р.) не важно какой вызраст, главное чтобы корочка была (моей подруге 30лет она получает). Там в начале года подаешь документы по перечню, а когда приходят деньги на сбер. книжку переводят, могут и в конце года прийти. А вот надбавок к пенсии точно нет.
Изображение

Аватара пользователя
Leon
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, р-он Трудовая
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Олег 31.03.2002
Катя 31.01.2011


Сообщение Katik » 22 июл 2012, 09:44

Спасибо. Бабушка у меня как раз в Красноярском крае живет :a_g_a:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Пенсия почетного донора

Сообщение мамочка » 22 июл 2012, 09:51

у меня свекровь каждый месяц получает донорские, на книжку переводят, для это нужно в соц. защиту обращаться
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Katik » 23 июл 2012, 07:46

Спасибо за ответы. :a_g_a: Надеюсь, у бабушки на руках все необходимые документы есть и не придется ничего восстанавливать, сходит в соц.защиту узнает что к чему :a_g_a:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение МОРКОВКА » 23 июл 2012, 10:12

В собес нужно предоставить удостоверение почетного донора оригинал и копию, паспорт и номер счета на который будут перечислять деньги.Можно позвонить по телефону и уточнит с каким банком они сотрудничают (у нас в Абакане только с муниципальным банком), заведет карточку в банке и сразу со всеми документами идет и еще к слову если у Вас бабушка не ветеран труда то она автоматически приравнивается к этому званию со всеми вытекающими льготами (это в Хакасии) пусть и этот момент спросит.

Аватара пользователя
МОРКОВКА
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: светлана



Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber